Беременность и роды

внематочная беременность это очень плохо???

Влияет ли это на здоровье? И что будут делать врачи если есть такая беременность??? У меня очень болит низ живота, сказали что есть подозрение на внематочную беременность ,но это еще не точно очень маленький строк (4-5нед.)
Daria Klimina
если вОвремя не вмешаться, то опасно!! ! труба тоненькая.. а плод же растёт!! ! И чё Вы боитесь? ? врачи любят запугивать... Штоб Вы бабки на анализы выкладывали!!) ) Если вдруг что, Вы же под наблюдением... так что не бойтесь! Сделают операцию.. следующий раз родите! ! после внематочной рожают!!!
***настенька Горчакова***
Лучший ответ
Вы, действительно, не знаете или прикалываетесь?))) ) Внематочная беременность развивается ВНЕ МАТКИ! Что тут может быть хорошего? Она развивается в фалопиевой трубе и к 12 недели, если не сделать чистку, то труба может взорваться от растущего плода и тогда её (трубу) удалят.
Ирина Лысенко
Без срочного хирургического вмешательства это смертельно.
Это плохо понадобится хирургическое вмешательство иначе возможен разрыв и тп главное вовремя всё исправить и всё будет нормально
Лера Лис
если подтвердится, то будет операция, это есть не очень хорошо, останется лишь 50% от шанса забеременеть нормально и выносить ребенка.
Конечно плохо. Удалять будут такую бер-ть. Без вариантов. А дети еще будут!
Лариса Жарик
это смертельно опасно
у моей бабушки первый был аборт, потом беременность и родился мой папа, потом аборт, потом внематочная беременность, потом еще 3 аборта. И все это в 50-60 гг., когда медицина была не на таком высоком уровне, а аборты у нас разрешили официально в 1955,т. е опыта у врачей было мало. Так что, надейтесь на лучшее, и все будет хорошо!!!
внематочня беременность это не шутки со здоровьем, если затянуть, может труба порваться
Юлия Пискунова
сделают операцию.
опасно. но как сеременность может возникнуть у РАЛЬФА?
Ibragimova Diana
Если подтвердится - аборт. За редким исключением, когда плодик все же имплантируется в матку.
Это может угрожать здоровью матери, поэтому, к сожалению, выход только один.
Насчет 100% бесплодия - брехня! У вас нет неотложного состояния, так что вероятность, что сможете вновь забеременеть родить еще - велика. Кроме того, у вас может быть гетеротопическая беременность - один плодик в матке - один вне. Тогда одного малыша, по возможности, сохранят.
Обязательно выясните все, что вас интересует у лечащего врача.
Главное - заранее не паникуйте и не расстривайтесь!
Если начнется кровотечение, появятся выделения - немедленно вызывайте скорую!
Удачи вам!! ! И ЗДОРОВЬЯ!
беременность не в матке это очень плохо?
внематочная это серьезно. чем быстрее врачи примут меры тем лучше.... такую беременность нельзя сохранять
Marina Carlsson
Ну.. . Хорошего в ней точно ничего нет! Хотя, рожают потом!)))
Юлия Букаева
очень опасно.
Наташа Хрипко
после операции внематочной-не сможешь больше иметь детей (
это можно узнать на узи и с помощью пункции))) если подтвердят то плохо, операция....
это плохо, если не успеть принять меры. Будут вас чистить, никуда не денешься. Иначе последствия могут быть самыми печальными, вплоть до летального исхода.
Кстати, детей потом можно иметь! У меня свекровь после внематочной родила моего деверя))
яб так сказала это срок не маленький а большой, внематочная это серьезно в больницу срочно!!!! если жевот болит
Tohtieva Kamilla *
достаточно серьезно!!!
Это опасно!
..
.. ...
УЗИ сделайте... но ЭТО ничего хорошего... (((
Алиса Иванова
Это очень опасно, если вовремя это не обнаружить, то может и летально закончится, раньше вроде удаляли трубу, а сейчас её аккуратненько разрезают и всё, ничего страшного, ты главное не волнуйся, не накручивай, всё будет хорошо!
Алла Пуць
Это ОЧЕНЬ опасно если не вмешиваться.... Моей подруге сделали такую операцию ( по удалению внематочного плода на сроке 8 недель) , она ужасно похудела, очень сильно болела. НО!!!! Спустя полгода она снова забеременела. И ей рожать уже через пару неделек, ребеночек без потологий, так что не беспокойся, все будет ОК!!!!