Беременность и роды
Какая вероятность того,что у меня с моим мол.человеком может появится нездоровый ребёнок, если моя тётя по папиной
стороне больна шизофренией с рождения? И стоит ли нам вообще опасаться? Ведь больше среди родственников нет больных... Умные люди, подскажите выход в этой проблеме...
Всё от Бога ...Молитесь во время беременности-и всё будет хорошо. Не надо думать о плохом. Верьте, что ваш ребёнок родится здоровым.
крайне малая,
можно даже не задумываться
но по математике это 0,5-1,5
а в жизни женщины всегда волнение, хотя и у совершенно здоровых родителей может случиться всё
можно даже не задумываться
но по математике это 0,5-1,5
очень мала вероятность.
а этот генетический паспорт вам то ж самое скажет, только в %... и что? вы на себе крест поставите????
Да, шизофрения - это заболевание с генетической предрасположенностью. Но оно не наследуется в классическом смысле, потому что в развитии шизофрении немаловажное значение имеют факторы окружения. Что это значит? Это значит здоровый образ жизни, доброжелательная и спокойная атмосфера в семье, если говорить о ребенке - то не постоянное и пристальное внимание к его поведению (не отклоняется ли оно от нормы) , а любовь к нему, занятия, совместные игры, поездки и т. д. Ну и конечно - грамотный контроль за своим здоровьем и здоровьем ребенка.
это к генетикам.
Волков бояться в лес не ходить! Ну тогда и замуж не выходите, и детей не рожайте, и бойтесь так всю жизнь!!!
да все у вас хорошо будет не думайте о плохом
да все пучком будет не заморачивайтесь!
Вам надо к генетику обратиться, та отправит на анализ,, Кариотип, , он покажеч, что у вас с генетикой.
ну дааа тут прям одни врачи сидят !!!
По самым последним данным, ребенок родителя-шизофреника имеет 1 шанс из десяти заболеть шизофренией сам. То есть, тетя дает намного меньше шанс. К тому же, не обязательно заболеть шизофренией, даже имея предрасположенность, ведь это всегда сочетание социальных и разных других факторов. Так что, не надо бояться, если любите и хотите иметь детей. А точно вам никакой врач заранее не скажет, хотя провериться всегда не мешает.
Вам лучше сдать тест на генетический анализ, и тогда Вам точно скажут, какие болезни у вас есть по наследству, какие спят и не проснутся, а какие могут проснуться и можно ли их предотвратить. Стоит такой тест что-то около 3000 рублей, называеися "генетический паспорт"
3 -5 % максимум, как и у всех абсолютно здоровых людей