Беременность и роды
При стимулировании может ли это навредить малышу???
Да навредит. По моему стимулируют окситоцином, найдите и прочитайте свойства этого препарата
естественно может! роды вызывает выделение гипофизом ребенка определенных гормонов, то есть ребенок когда дозревает до этого, то начинает роды. Стимуляция это не способ помочь ему дозреть, а просто способ его вытащить тогда, когда он к этому не готов. Так что стимуляция это всегда НЕ ЕСТЕСТВЕННО! и делать ее надо только в том случае, если есть угрозы жизни и здоровью матери или ребенка, а не по прихоти, или из-за того что врач спешит или хотите родить в определенную смену
конечно может .Это химические препараты, которые влияют на организм как мамы так и малыша .Поэтому стимуляция только по жизненно важным показаниям.
Думаю-нет. Это же своего рода-помощь-конечно любое вмешательство не желательно-но мы желаем верить врачам.
Думаю, что нет, если бы было вредно врачи бы не рисковали.
Я рожала 2 раза и сама, меня не стимулировали.
лучше рожать начать самой, со стимуляцией больней!
я думаю нет. хотя как отреагирует организм на препараты, у кого-то может вызовет стремительные роды, что не есть хорошо. со мной мучались долго, воды начали вечером отходить, к утру схваток так и не появилось, с 8 до 11 утра наблюдали, схваток не было, точнее были по 20 сек. через 3 минуты, но я их не чувствовала, а только по ктг видела. стимуляцию начали в 11 утра, родила в 19.20. там ведь контролируют кол-во введения препарата, начинают с малого и наблюдают, если схватки не усиливаются, то добавляют все больше и больше. на потугах у меня перестало хватать схваток, так мне как добавили капель, так быстро родила: ) все будет хорошо, опытные акушеры знают, что делают.
я думаю что стимулирование безопасно. Опытные врачи следят за количеством веденного препарата и состоянием матки. мне делали стимуляцию, так как после того как отшли воды матка плохо раскрывалась, а для ребенка не безопасно аходится долго без околоплодных вод.
Смотря когда начнут стимуляцию.
...По моим подсчетам, дочь должна была родиться через 1.5-2 недели позже того, как мне начали стимулировать роды. Видите ли, воды у меня уже были зеленые! Схватки толком не начинались, через 12 часов вставили капельницу - и пошла массовка! ППЦ! Я так орала (хоть сама по себе очень сдержанная) , что на след. день муж не узнал голоса. А вот сына я выносила до начала схваток естественным образом, хоть тоже пугали, что срок через день, а ничего не подготовлено ( внутри меня) . И все было, как по маслу - я даже не пикнула, хоть он был крупнее дочи!
А! На счет влияния на ребенка - естественно, от долгого предродового безводного периода - гипоксия, учет у невропатолога
Мне вызывали роды, и нормально все было) Малыш абсолютно здоровый родился, закричал сразу. Конечно лучше когда само все начинается, но если ждать нельзя, то лучше чтоб стимулировали