Беременность и роды

К рожавшим.У вас в роддоме проводили лекции по уходу за собой,за ребенком?Все ходили?

Помню пришла медсестра и мою ляльку впервые мне привезла. Потом всё показала на крохе другой счастливой мамочки, как и чего нужно делать-попу подмыла, носик почистила, глазки и т. д. .
На след день специалист по гв пришла в палату и всё рассказала и провела с нами гимнастику для груди сокр. матки.
Я осталась довольна!
Елена Стёпина
Лучший ответ
Не было такого. Были только курсы в ЖК.
Юлиана
Нет, не проводили. Даже не слышала о таком.
Юлия Данилюк
да нет конечно..))
***g. Turemuratova***
поверхностная информация была. по палатам ходили и неонатологи, и гинекологи.
Не-а)
Но от ЖК мне куда-то дали направление. Мы там какие-то цветочки рисовали и сказки рассказывали. Я сходила пару раз и задвинула.
я ходила, после первых родов . дети были в палате для детей по этому мамочки были свободны. после вторых не ходила -уже знала как это.
Лекции не проводили) Просто пришла детская мед. сестар и объяснила, что да как.
Мария Толчина
В нашем роддоме таких лекций не было, индивидуально, в палате давали советы, учили, как обращаться с ребёнком.
у нас такие курсы в стационаре, где лежат на сохранении и перед родами. на каждом этаже висит расписание: по утрам лекции, по вечерам просмотр фильмов.
У нас врачи, которые осмотр проводили, всё подробно объясняли. Педиатры приходили, всё рассказывали, показывали, некоторых учили пеленать, перед выпиской даже всем подарили мазь против опрелостей)
У нас перед родами проводились такие лекции. Рассказывали о родах, о грудном вскармливании и о том как ухаживать и за ребенком и за собой (за грудью, у кого швы будут, как правильно проводить гигиену и т. д.)
Проводили) Я не ходила ни разу и когда появился сын, поняла, что ничего не потеряла. Когда на твоем ребенке показывают как правильно обрабатывать пупочек, пеленать, подмывать, кормить, запоминается как то легче, воспринимается правильнее что ли) Глотала каждое слово врачей и педиаторов после родов, не думаю, что до этого было бы так интересно!
у нас есть специальный психолог для беременных в роддоме. . она и лекции провадила нам и в полату лично приходила. г. Наб. Челны
Gala G.