Беременность и роды

Что можно есть только родившим мамам?

Побольше молочных продуктов. Очень полезен сыр со сладким чаем.
Лерочка Секрет
Лучший ответ
Моя дочь кушает практически все, кроме рыбы, цитрусовых и кофе-это очень аллергенные продукты. Да, еще черный хлеб не кушает, чтобы не провоцировать колики у внучки.. Понемногу пробуйте разные продукты, но внимательно следите за поведением малыша, стулом, кожей.... Здоровья Вам и малышу!!!!
я сама 2 недели как с род дома... врачи разрешили есть все и пить кофе после кормления... рожала в Германии.. .
я конечно по старинке не ем капусты, бобовых и т. д. , а вот про огурцы слышу впервые...
все. непонятно, почему это некоторым нельзя сливы, огруцы... чего там еще? смешно ей богу.... все можно.
Лидия
все, за исключением фастфуда, конфет, шоколада, гороха (бобовых) , газированной воды. я чтобы у ребенка животик не болел не ела молоко, рыбу, хлеб. но это если грудью кормит.
Кушать можно всё , нельзя продукты, которые сильно газообразующие ...
Галина Сенюк
Все по немногу кроме огурцов слив и цитрусовых .
Роза Хаметова
Если кормите - обязательно молочные продукты, только с кисломолочными осторожнее
Сейчас считаетса что все что хочетса полезного типо на молоко это не влияет. Я диету соблюдала. Первые 2 недели гречка в оснавном. потом мясо начала есть. И все маленькими порциями, с ладошку. Через месяц почуть чуть стала вводить другие продукты. К концу 3 месяца ела все. Коликов у ребенка небыло, молока было навалом еще бы двоих могла выкормить. Еще таким питанием и прогулками с коляской я скинула 20 лишних кг за 3 месяца. :)
Нур Азизова
Можно по немногу пробовать все, главное не сплошным винигретиком. Например сегодня покушала огурчик с чем-нибудь... посмотрела, все хорошо... ребеночка не высыпало тогда огурчики можно. И так практиковать по - немногу с другими овощами. У каждого ведь организм индивидуален. Главное по меньше горячего (чай, кофе) потому что это очень гонит молоко. Это не очень хорошо!!!
только родившим-советует врач и детский педиатр... ну уж точно не на ответах искать таких советов...
Всего по чуть-чуть кроме красных продуктов, цитрусовых и огурцов. так же не злоупотреблять луком, чесноком и копченостями (от этого молоко может поменять вкус и запах и малыш откажется от груди) . овощи и фрукты лучше пробовать по чуть-чуть раз в три дня по одному виду, чтоб посмотреть не будет ли аллергии, и составлять дневник питания.
я ела всё но по чуть чуть. так как могут быть газы у малыша. а если ограничивать себя в чём то, то потом может быть аллергия у ребёночка имнно на те продукты, которые вы не кушали
разрешается пить кефир, можно есть зеленые яблоки без кожуры! в первые сутки после родов ребенка не принесут, но все равно рисковать не стоит есть всякие сладости или красные продукты. от творожков жирных лучше отказаться, у ребенка может пучить животик. также можно: вареный картофель, бульон нежирный без зажарки и лука, сухари без изюма, сушки, можно чай зеленый и черный слабозаваренный, хлеб отрубной, можно обезжиренное молоко, курицу без кожуры, говядину вареную нежирную. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ цитрусовые, шоколад, орехи! здоровых деток!!
Aima Baimanasova
Блин, все постное, супчики без зажарки, что бы у малыша проблем не было с пищеварением и тонны чая для молока, короб витамин)))