Беременность и роды

Вам врачи что-нибудь говорили про диету во время беременности? Можно или нельзя кушать те или иные продукты

Лично мне врач вообще ничего не говорила и я ем все, включая шоколад, цитрусовые, кофе и т.д. и т.п. А вы что-нибудь исключали из продуктов? Спиртные напитки понятно, что нельзя и ограничения с кофе...
Я ни в чем себя не ограничиваю и мой врач никогда не говорил про диеты
Галина Ромашко
Лучший ответ
Ограничить жирное и солёное...
НЕТ. Хоть я в первую беременность набирала.... как слон короче набрала!
Теперь конечно (во второй раз) я не ем тазами и не ем мучного после 12 (если ем то ооочень мало), к сладкому равнодушна. Да и вообще смотрю что ем. На счет кофе его можно если хочется чашку в день со спокойной душой, если нет повышенного давления. В А кофеин и в чаю содержится. Газировку нельзя. Ешьте все, не обжирайтесь и все хорошо будет. Сладкого мучного минимум. (24 недели кг 3,5 набрала примерно, в первый раз было уже 10 коль не больше...)
Анна Коковкина
нет не говорила я ела всё подряд .и что интересно не набрала веса .
Татьяна Измер
я и кофе пью без ограничения
I.o.v.e. ))
Я тоже ела все и у сына никакой аллергии нет, если у вас в семье нет аллергиков, то наверное можно есть, но не злоупотребляйте. Вот во время кормления, если будете есть не то, то все будет отражаться на животике ребенка....
Ирина Никитина
Я ела всё.А в последнем симестре-приплыла-Диету назначили строгую.
Лучше не злоупотреблять какими-то сомнительными продуктами типа кофе, цитрусов и т. д.
Я ем все, в начале ограничивала, потом не стала. Врачи много чего говорят, только что из этого правда
мне много чего врач говорила не есть. я запомнила- виноград, булочки, газировку, кофе и т. д.
особенно ничего не говорили, только про сырое мясо, суши там всякие. . Ну и сладкое, кончено, ограничивать себя)
И мне врач не говорил, у меня был сильный токсикоз... поэтому все что хотелось вплоть пирожков с Макдональдса.... Врач сказала, только одно... Если решишь кормить грудью... вот там надо будет осторожнее))) ) Подбирать продукты так, что бы не вызвать аллергию у ребенка....
во второй половине беременности желательно исключить острое и горькое (горчицу). Вкус еды переходит в околоплодные воды, которые заглатывает ребенок. Если вкус горький ребенку это не нравится