Беременность и роды

Токсикоз. Как Вы с ним боролись, что Вам помогло по Вашему мнению!

Не помогает ничего. Хоть как-то облегчить состояние (временно) мне помогают апельсины, и бутерброды со сливочным маслом (толсто) и сыром (толстый кусок). Хорошо несколько глотков пива-но это только в самом крайнем случае. Я жду 12 недели, обычно к этому сроку токсикоз заканчивается. Ем понемногу, но часто, хотя при виде еды уже тошнит. Заставляю себя съесть первую ложку-потом полегче идет.
А вы чем спасаетесь?
Екатерина Глазова
Лучший ответ
У меня был вечерний токсикоз.... ела квашеную капусту.... Ею в принципе и спасалась))))
Ириша Nikolawna
ела лимоны каждый день--мне помогало..
Как только не боролась - ничего не помогало! прошел сам собой, был до 20недели примерно (начался с 6-ой недели) ! А думала уже, что всю беременность будет сопровождать. А в первую беременность, кстати - вообще не знала, что это такое! Зато тогда изжогой мучилась, а сейчас ещё нет! Хотя уже срок приличный - 29-я неделя (осталось каких-то 11-12недель, вот время летит!) , а в первую берменность - пол беременности последние мучалась изжогой вплоть до родов!
Кстати, действительно - прекратился с первым шевелением крохи. А был по вечерам, а не как обычно по утрам, просто спать не ложилась, пока не очищу желудок! .Мой вопрос в связи с этим был! месяцев 5 назад!
мне гранаты помогали)
Татьяна Ершова
не знакома с ним.. . двоих детей без этого кошмара выносила. терпите, милая.. . скоро пройдет. или в больницу ляжьте. . легче будет.
сам пройдет, но у меня была реакция на витамины для беременных (перестала пить-перестало тошнить)
Старайся не готовить и есть не дома, как можно больше отдыхать, спать если охота и на свежий воздух давай
Дана Петрова
еште больше... токсикоз от того, что есть не хочется, но нужно себя заставить, тогда легче будет!
Ольга Югай
я заставляла себя завтракать и как только начинало тошнить старалась что нибудь съесть
мне помогал утренний мАцион (или мОцион) до туалета или ванной )))))
Терпение!))) Я знала, что с первым шевелением всё пройдёт! Так вышло, даже пораньше! А ещё, от тошноты помогал мандарин или апельсин, брала дольку и рассасывала, кисленько так, хорошо! Тошноту снимало, это мама мне советовала, своим опытом поделилась! Мне помогло! А мой друг акушер-гинеколог сказал, что с утра, коггда время завтракать, лучше кушать лёжа, не вставать. Может и днём и вечером так же кушать надо, просто меня тошнило только с утра в основном!
2 пальца в рот и прощай обед или завтрак, вот вся борьба, остальное не помагает
меня если тошнить начинает-сразу что-нибудь срочно нужно съесть: дольку яблочка или семечки и т. д. и т. п.
Ines Ska
Мне напрмер не чего не помогало, даже в больницу ложили, лечили... капельницы, таблетки, уколы.. .
Пока все само не прошло.... а длилось долго началов в 8 недель закончилось где то в 17-18...
Яблочко можно погрысть :))как только проснетесь и чувствуете что тошнит...
время
Женя Станеева
Бороться с ним бесполезно! Сам пройдет.
Olesya Boyko
У меня бешеный токсикоз был, пропал совершенно случайно от витаминов! Я врачу в ЖК приходила жаловаться что все время тошнит, она мне витамины выписала, там осмотрела все как полагается короче говоря. Я витаминки пить стала (Элевит для беременных) и тошнить перестала. Я сначала все понять никак не могла, думала что просто срок тошноты кончился, а потом в инструкции прочитала что оказывается элевит уменьшает токсикоз. Вот так здорово получилось!
Maria Velichko
никак (((((
меня лечили-лечили от него ( плюс ацетон) , 38 капельниц- думаю, время пришло- вот он сам и прошёл, а не от капельниц,
Да это правда, не вставая утром с кровати съедала кусочек лимона, и отлично помогало. Плюс еще когда тошнота подступала сосала во рту кусочек лимона. Не поверите носила с собой кусочки в пакетике, потому что не знала где эта тошнота накатит. плюс еще таблетки пила, название к сожалению не помню . А еще после 3 месяца ела одни мандарины и черный шоколад))) ) Терпите, ибо терпение вознаградится чудом!!!
Natalia Babiuc