1. Минимальный вес (для лёгкого поднятия вручную)
2. минимальная ширина (для вхождения в лифт)
3. Устойчивость (т. е. 4 колеса)
4. Наличие люльки или ровного дна (для позвоночника младенца
5. Высокое расположение дна относительно земли (для новорожденных)
6. желательно наличие сумки и москитной сетки, а также дождевика или зонтика)
7. Колёса, не требующие подкачки
Беременность и роды
Девочки,какие требования нужно предъявлять к колеске при ее покупке в первую очередь?
Елена Юнусова
Абсолютно с вами согласна.У меня было достаточно разных колясок,поэтому согласна с каждым вашим пунктом.
большие колеса, непродуваемая
Я покупала коляску без всяких требований-самую дешевую... что бы можно с ребёнком погулять и на прививку в больницу с"ездить. Навочинных не смотрела-по магазинам с дитём я не ездила и ребёнка никогда не оставляла в коляске (детей воруют, случаев полно).... а выросли в этой коляске у меня 2 дочки....
На колеса. Хорошо когда большие, но не надувные, а тракторные.
Коляска должна быть удобна для ребенка и мамы (лишние детали в жару снять, не тяжелая) .
Мне нравятся трансформеры. И я обычно выбираю с плоскими трубами.
Лена Талуть
А напишите для примера марку коляски,на которую бы Вы обратили внимание...
мне - легкая чтобы была и качалась, чтобы ребенка укачивать, чтобы вместительня корзина для покупок была
Удобная для ребенка и удобная в управлении. Люлька отдельно - прогулка отдельно. У трансформера одни колеса. а ляльку возить не один сезон приходится.
как вы ее таскать будите . И сможете ли Вы с ней куда то поехать . и проедет ли она по снегу и т д
Проходимость, маневренность, если частный дом только надувные колеса и желательно высокое положение люльки, что бы пылб не так сильно залетала.
легкость. вам с ней таскаться долго))))))))))))) ) большик колеса.. . чтобы в любую погоду гулять можно было. . ну и не сильно светлая..
первую взяла-было не удобно, со второй выбирала так:
1) вместительная для ребенка
2) легкая (чтобы можно было легко поднять и опустить) учитывайте и вес ребенка
3)чтобы входила в маленький лифт (живем на 15 э, часто не работает большой лифт)
4)красивая
первая была классика тяжелая, не вмещалась никуда, но большая, а вторая-трансформер (легкая и вместительная, но не большой короб)
1) вместительная для ребенка
4)красивая
Я считаю что-вес! Коляски более или менее одинаковые а вот ВЕ-Е-С.... И лучше когда колёса большие (по снегу хорошо ездить.)
Транформер, на все времена года и возраста ребёнка! Удобно сложить так, чтобы можно зайти в любой магазин или в транспорт!
чтоб проходила в лифт, лёгкая. колёса лучше надувные
Лена Талуть
лифт мне не важен,мы в частном доме живем
Мы родились осенью, по этому в моей коляске ценно было то, что она проходила сквозь все сугробы! Она утеплённая овчиной! У неё капюшон закрывается полностью, так что нам любые ветры нипочём! Я балдею от своей коляски! Но уже лето на носу и мы уже выросли, нужно менять на вариант прогулочный, так что дохаживаем в нашем уютном домике на колёсах,
Лена Талуть
а напишите пожалуйста производителя и марку коляски.
конечно, лучше трансформер. еще надо учесть диаметр колес-на более широких колесах удобнее, особенно зимой. учитывать надо также размер . вот у меня коляска маленькая и в ней ребенка зимой возить неудобно было. так учтите складываемость, чтобы слишком много места не занимала. тот, кто жил в маленькой квартире, меня поймет?
чтоб была удобная для ребенка ( лучше всего брать трансформер)
должна быть легкой, мы живем на 4-м этаже, очень тяжело поднимать коляску,
чтобы вам было удобно
Чтобы была большая люлька, так как зимой ребенка завернете в одеяло а ему все-равно комфортно было. Чтобы закрывалась она от ветра например какой-то был запас захлеста материала. У меня сын первый очень не любил когда чуть ветер в лицо или снег паника была. Еще хорошо в таком случае перекидную ручку. Мне нравяться надувные колеса, так как пластмасовые мне кажется чувствуют каждый камень и ребенку не комфортно ехать и трестись, а резиновые мягче идут по дороге.
Лена Талуть
А нужно учитывать,чтобы ткани коляски снимались и стирались?
Светлана Карабец
Да тоже надо учитывать но когда мы выбирали коляску нам сказали что сейчас почти можно снимать чехлы!
Да вы правы, вес, москитная сетка, дождевик. Плюс еще трансформер. А еще чтобы не скрипела сама, и нескрипел купол, потому что заглядывая на ребенка вы его отодвигаетет, у меня он сильно скрипел и щелкал ребенок просыпался. А еще чтобы ручка перекидывалась, чтобы от ветра прятаться. Ну и сумка в наличии для принадлежностей)))
Лена Талуть
Колеса лучше надувные или имитация?