Беременность и роды
а вы до родов покупали что-нить для мелкого или лучше потом самой купить.на папашу нет никакой надежды.себе носки купить
про папашу согласна. если хош сделать что то хорошо сделай это сама.
ВСЁ покупала до родов! Это же такое удовольствие!
И мы всегда до родов покупали. Зачем потом в спешке носиться и покупать не то что нравится, а то, что есть?
Мы всё покупали тогда, когда ЭТО неожиданно начинали продавать! Поэтому мой сынок вырос в комбинезончике розового цвета, ведь когда его продавали в Детском мире я ещё не знала, кто будет и у меня почему-то мозгов не хватило купить желтый или салатовый. Всё практически купили заранее. Мальчику уже 17 лет.
Покупала и для первого ребенка, и для второго. С детками все в порядке было и роды были нормальные. Я еще и костюмчики сама вязала для них. Не верю я во все эти приметы.
Мы все заранее купили. И кроватку, и коляску, и вещички!
Покупала всё заранее, ведь это было давно и тогда детское белье было в большом дефиците. Только кроватку купили после рождения.
Удачи Вам!!!
Вместе всё покупали до родов. Чтоб потом ни на что не отвлекаться, а заниматься исключительно лялькой)
Купили основное: коляску, кроватку, матрас.
И пакет в роддом собираю для себя и малыша по списку, пеленок надо нашить, ну и хватит, остальное все потом. Самой приятнее выбирать и покупать.
все покупала тоже до родов!
не лишала себя удовольствия подержать в руках крошечные вещи!
Сейчас такие папашки, как дети малые, только знают точно где пива купить можно. Лучше самой, ничего страшного, если купите раньше, до родов. С первым не покупала, не когда было . А со вторым уже присматриваю и коляску и вещички, но срок небольшой, поэтому только присматриваю
я в прошлый раз не успела купить (родила в 35 недель) , пришлось после роддома заезжать в аптеку, покупать бутылочки и соску. Было очень не удобно! Теперь покупаю заранее. На папу нашего надежды мало, он прежде чем купить сайку хлеба три раза позвонит и переспросит что да как)))
после родов некогда будет покупать. Так что перед родами суетитесь.
все покупали вместе до родов. потом тупо времени не будет. папа только после родов коляску купил.
А ты после родов с ребенком укутанным в тряпки собралась галопом по магазинам скакать?
Всё покупали всемте до родов. во первых мне спокойней ( я точно знаю, что куплено всё и именно такое, какое надо) , а во вторых потом просто времени так такового нет. (только представьте себе картину: приехали из роддома, а малыша после ванны даже переодень не во что. Или собрались гулять, а коляски нет. На руках носить что ли?)
я на 36 недели беременности шас и на эти выходные иди за коляской и одеждой ребёнку в роддом
Ничего не покупали, но не по-суевериям, а просто не получилось. Пока с ребёночком в роддоме пять дней отлёживались, папа с родителями всё купили. Хороший брак на доверии строится. Если не может сам, ну на крайний случай по телефону консультируте или вместе по магазинам походите, присмотрите. Дайте своему мужу внести свой вклад.
Самое необходимое на первое время конечно кроватка, коляска, пелёнки по 10 шт фланелевых и ситцевых, распашонок также, клеёнка; набор для выписки, одеяло тёплоё, ленточка; ванна детская, памперсы (на усмотрение) -но в роддоме они обязательно нужны.
мы все покупали до родов вместе с папой) это очень приятно и стимулирует материнские чувства.
После родов покупали уже только ванночку (не знали сначала будем ею пользоваться или нет) , автомобильное кресло и из одежды докупили то, чем оказалось удобнее всего пользоваться.
а так до родов были куплены кроватка, коляска, пеленки, распашонки, и по мелочи.