Беременность и роды
Мамочки, какой наполнитель для матраса в кроватку выбрали вы и нужен ли балдахин?
На гречневой шелухе матрац выбрала. Ватный уже прошлый век, слишком мягкий-проблемы с позвоночником будут, а от кокосовой я отказалась, слишком жесткий, после ночного кормления в нашей кровати, истерика, не хочет на жестком спать. Балдахин красиво, но пылесборник, аллеггия у малыша может быть. А буртики нужны, если малыш подвижен, ножки между прутьев сует, на 90 град поворачивается, без них-травма. От жары, буртики вешать только в травмоопасных местах, в ногах не нужно, малыш не достанет, и воздух в кроватку поступать должен.
До этого покупала с гречкой---не понравился... Последнему малышу кокосовый.... хороший, плотный и удобный... Балдахин нужен, если солнечеая сторона... да и просто красиво)))) Хотя врач сказал убрать-это пылесборник... сам он пылесборник-я оставила))))))
Анастасия Беккер
Мне тоже так сказали я в ответ:с чего он пылесборник,если я его постоянно стираю.Заткнулись сразу.
Анастасия Беккер
Абсолютно согласна.Можно подумать у врачей дома только голые стены.И аллергии ни у кого нет.
Балдахин - пылесборник. Нафиг он нужен?
я взяла кокос. а балдахин по потребности. у нас не было возможности иногда выключать свет в комнате, так я еще балдахин плотной тканью подшивала, что бы яркий свет ребенку не мешал. а если отдельная комната у ребенка, наверное можно и без балдахина
матрас самый простой, кокосовый или из натурального латекса, а балдахин не нужен, только пыль собирать и нарушать циркуляцию воздуха, сейчас уже тепло, а в кроватке наверно и бортик защитный есть, так что этого вполне достаточно.
а нам детсий врач посоветовал полиуритановый
У нас был кокосовый. Мне очень понравился. У сестры был на пружинах, это какой-то ужас. И балдахин у нас был. Думаю малышу с ним уютней. ***Черная кошка*** точно подметила насчет пространства
балдахин был - матрас из кокосовой струки - самый полезный!
говорят что хорошо кокос а балдахин нужен только для красоты
балдахин редкостная фигня.
матрац с кокосовой стружкой. а от балдахина и бортиков я отказалась. сейчас и так душно, и жарко, и пылесборников хватает. кроме этого, лично мне еще не нравится, что с ними не проникает свет.
но это мое мнение, никому не навязываю
Матрас у нас на кокосовой стружке, балдахин есть, кроватка украшена вообще суперски, но спим мы вместе во взрослой с мамой и папой))) хи-хи
У нас с кокосовой стружкой матрасик, балдахин и бортики тоже были, правда доча с 3 месяцев с нами спит:). А вот, когда старшая родилась (20лет назад) -выбирать особенно не пришлось, был только один вариант-ватный матрасик, а бортиков и балдахинов и в помине не было. И ничего-выросла:)
Я рожала летом мне очень пригодился, окна комнаты выходят на солнечную сторону.
кокосовый хороший матрас. А балдахин не особо нужен, только бортик в кроватку.
у меня был на кокосовых опилках, двухсторонний (зима и лето) оч удобно. балдохин считаю не нужен.
Матрац был из кокосовой стружки, хороший, он не мягкий, почти твердый, но это очень полезно и так нода для малыша!! А балдахин шила сама, но он нужен чисто для красоты, ребенкку нужен доступ чистого воздуха, я им закрывала кроватку когда там никого не было, чтоб не пылилось!!
у меня второй бебик скоро будет. взяли с кокосом. он гипоаллергенен. а балдахин нужен. не заглянет никто лишний раз, не побеспокоит. лишний свет не помешает. только нужно поплотнее ткань выбирать.
У нас матрац полеуритановый. Балдахин тоже есть. Очень пригодился балдахин, так как ребёнок маленький некомфортно себя чувствует, когда большое пространство и кроватка ему кажется сильно большой. А балдахин это большое пространсво уменшает. Мой сын и сейчас плохо спит. когда я снимаю балдахин постирать.
Я вычитала, что лудше всего на кокосовой стружке, но пока личного опыта нету, в ожидании сами :)
У нас матрас двух сторонний был с одной- кокосовая стружка, с другой ортопедический. Балдахин был но я не вешала как то не понадобился