Беременность и роды

В каком месяце вы рожали? В каком считаете лучше всего рожать? Мне кажется в апреле-мае лучше всего, к лету.

Мой детеныш апрельский. Солидарна с Вами, апрель-май самое оно)))))
Марина Блохина
Лучший ответ
да я в апреле рдила. очень хорошо.... тепло светло и все лето впереди....
Ольга Бауэр
Когда Бог даст дочь моя тогда и рожать нужно :)))))
Галина Бойко
Я рожала в июне. Очень хорошо в начале лета. Тепло. Пеленки быстро сохнут.
Еще хорошо в августе-сентябре, витаминов много.
Таша Мороз
Мои оба июньские. Очень хорошо!
Светлана Новикова Еще бы!! Близнецы небось?
Это на больших сроках в феврале-марте ходить? Не очень большое удовольствие, скажу по собственному опыту. Скользко, и ботинки трудно завязывать.. .
Гулима Багаева
Наталья Нагорная(Билан) Мне рожать в конце мая. В феврале-марте еще не такой большой живот был, что обуться трудно. Нормально. Мне больше нравится сейчас ходить, чем с первой дочкой в 30градусную жару.
Лучше в конце осени, начале зимы. Так как летом и осенью много витаминов поешь и ребёнок родится здоровым!
Светлана Зуева
Светлана Новикова Ты в разуме? Ты кого ей советуешь? Психопатичного холерика КОЗЕРОГА заполучить?
Марал Джилкайдарова У меня первенец родился в конце октября. Ничего хорошего. (( Холодно, гулять возможности нет, ребенок без солнечного света. Начался рахит. Все вокруг чихают и кашляют всю зиму.
В феврале. Жару отходила нормально, еще не было тяжело.
У меня июнь, июль и август, но лучше мне кажется апрель май июнь, летом в жару с пузом очень тяжко
Я 25 мая родила в Мурманской области. Еще прохладно было, а воду горячую уже отключили! А нагревателей тогда не было.. . А вообще хорошо, чтоб зачатие произошло осенью, самый лучший гормональный фон. Я специально так подгадывала. Получилось.
я в ноябре и январе рожала)) ) говорят, зимние детки здоровее- закалка сразу после рождения))))
Natalja Korchagina
23 июля. я считаю, лучше рожать летом или в сентябре. а зимой ходить глубоко беременной тяжело - и верх. одежда, и скользко.. . но это лично мое мнение.
Полечка Волошенко мне кажется если последние 3 месяца на лето выпадают то в жару очень тяжело ходить, хотя я зимой ходила в середине беременности да страшно когда скользко и живота не видно под одеждой, место не уступают(((
Я родила 7 апреля, действительно хорошо. Уже довольно тепло, но и жары нет, можно спокойно долго гулять с малышом.. .
но спецально ведь время рождения малыша далеко не всегда удается подгадать....
Наталья Нагорная(Билан) Да я и не пытаюсь ничего подгадывать, просто интересно мнение людей)))
Ну и кого ты родишь? Ленивого ТЕЛЬЦА????
Наталья Нагорная(Билан) Гороскопы-чушь. Астрология-лженаука.
Елена Ипатова Я бы вас попросила....Сначала почитайте хотя бы что пишут про тельцов.Незная не говорите.!!
Светлана Рубайло Я - ТЕЛЕЦ!

Лень - да! Есть такой момент. Но, у меня так, ленюсь-ленюсь.. а потом как гагахну!!! Мне нужен стимул, и я переверну горы!!!

Клянусь!)))
Родила в декабре, и не жалею что именно в этот месяц тк летом уже ползать начали, по травке на солнышке - красота
Сентябрь, октябрь и январь. Когда получились, специально не планировала.
согласна весной лучше. особенно апрель весь.. .
я вот родила в конце июня. тоже не плохо так то=)
Ольга Горлова
июнь, июль, август.
Tanyusha Tanyushka
к весне т. к летом, очень жарко, особенно беременной
я родила в начале июля. пол лета пузо протаскала, остальную половину с ребёнком сидела-лета не видела! зато тепло и пелёнки быстро сохнут!)))
жаль дети внутри нас не спрашивают, когда им появиться. я бы тоже хотела в апреле. но не скажу что не рада, что родила в январе. тоже есть свои плюсы.
август, сентябрь, октябрь, и к лету малыш уже подрастет, по моему лучший вариант
Лилия Лаврова
у меня были варианты август и декабрь. в одном случае большой живот выпал на лето (но мне ходить было легко, а кому-то летом наверно тяжеловато будет, жара) , в другом на зиму (тоже страшно, скользко) . наверно я бы выбрала октябрь, чтоб беременность выпала на витаминный и солнечный период, а ребенок к следующему лету подрастет, уже тоже по солнышку гулять
Ками Алиева
В декабре родила, а хотела летом. Зато сидеть будем в легкой колясочке, оглядывать окресности, прикорм с приусадебного участка вводить будем (сроки прикорма совпадают с урожаем) . Родители могли зимой помочь, у них тоже дача и живут в другом городе. Еще зимние дети самые здоровые, тк осенью и летом мама кушает витамины с грядки, я с куста ягоду кушала.
Скорее всего оба ребенка будут июньские (дочка 27,06,уже 14 лет), ждем второго ребеночка... Тоже на июнь ПДР.
Хотя планировали на апрель... А жизнь располагает иначе
я в октябре родила.. . ниче не жалуюсь у нас снега нет
никакой разницы, главное не попасть под пьянки, новый год и рпочее, а так, все равно...
Наталья Нагорная(Билан) Что-то я не поняла, что значит не попасть под пьянки? Чьи?
В марте.... я очень люблю март теперь.... потому что в марте родилась доченька!!!!
Alina Farakhtdinova
я тоже так считаю... ну и оба раза у меня так и получились..))) май!
Я очень хотела родить в апреле, но получился в июле:))) . Но не важно, когда рожать, главное - рожать!
Сынулю родиля в начале июля, очень хорошо было, сразу на дачку поехали, там лес, свежий воздух, всё что маленокму ребёнку нужно... пузожитель должен родится холодной зимой)))) в январе))))
первую родила в августе а сейчас либо конец июня либо начало июля
Да, лучше к лету. У меня дочь -апрельская, а внук- майский. В эти месяцы хорошо тем, что можно подольше гулять на свежем воздухе, меньше простудных заболеваний у малышей, и почему-то быстро растут. (Такое впечатление у меня, не знаю, почему)
Как родителей не выбирают, так и с детьми не всегда можно спланировать.. .
Даже не заморачиваясь на этот счёт., первую родила в конце июня! Супер! Тепло! Всё быстро сохнет! Ребёнок постоянно на свежем воздухе! Успел окрепнуть к зиме!
Второй, долгожданный, должен появиться в нач. августа. Так получилось Сам выбирал себе дату!
Думаю, что тож удачно! К холодному сезону успеем адаптироваться, надеюсь....
Катя Петухова
В апреле. Весной и правда лучше. Еще не жарко, но уже тепло...
Ну тут если о себе думать то к лету конечно. А если о малыше-надо беременеть ранней весной-чтобы к маю токсикоз прошел-запастись витаминами и воздухом за лето, осень и рожать. Сама рожала в июне (так получилось)
в марте. что бы малыш чуть подрос к лету
..ксения... ..
Летом очень жарко! И вы и ребёночек будете чувствовать дискомфорт. Лучше всего осенью, т. к. после лета Вы фруктов наелись, сил набрались, можно и здорового ребёнка рожать.
Ольга Иванова
Наталья Нагорная(Билан) Я старшую родила в июле, никакого дискомфорта, напротив, гуляли дни напролет.
в мае очень хорошо, потому что я в мае должна родить)))))
Инна Сиаманди
Наталья Нагорная(Билан) Я тоже должна в мае.))) А старшая у меня июльская, тоже нормально))
мне всегда хотелось в июне - июле - но минус - половина роддомов на проветривании.
Для такого чуда любое время подходит, если вы конечно не планируете на конкретный месяц ))) я всегда очень-очень любила сентябрь, "бабье лето" так называемое, просто душа поет в это время года ))) и дочь родилась как раз в середине, 19 сентября. ))) чему я очень рада ))) беременность запланированная была, но на конкретный месяц не подстраивались, а получилось как нельзя лучше ))) я только ноябрь не хотела совсем (((( не люблю я его как то.... а в остольном, когда бог даст тогда и рожайте ))) всего вам наилучшего, здоровья малышу )))
это смотря с какой стороны.. . Если родить в начале лета - то и вся жара с малышом, и не покушаешь клубники-черешеньки, потому что кормить нужно и нельзя такого. Мне кажеться, лучше осенью, уже не так жарко и организм витаминками насищен.
А вообще, ребенок же ждать не будет, когда маме захочеться его родить, когда время придет - тогда и родишь!!!
Наталья Нагорная(Билан) Я старшую родила в июле, ела и клубнику с черешней, кормила грудью, все нормально, аллергии не было. А сейчас в конце мая ждем, мне сейчас полегче, нет такой жары.