Беременность и роды

Согласны ли Вы с мнением? (внутри)

Что если девушка ( женщина ) беременная, это не значит, что её нужно беречь и не обижать? Это же грех, ведь она носит под сердцем невинное дитя, ей нельзя нервничать и т.п. А раз человек рассуждает так, что ее можно и не беречь, то он осознанно понимает, что делает ...Это равносильно тому, что вообще не стоит тогда и уважать взрослых, уступать места стареньким и Т.П. Можно тогда вообще выкинуть все эти стереотипы на фиг, если так рассуждать ... Так рассуждают нормальные люди??? Я в шоке с каждым днем все больше и больше ...
Когда я была беременна мне всегда уступали место везде кроме метро как ни странно! Даже если я не хорошосебя вела, вредничала копризничала все мое окружение меня терпело, ведь это не прихоть - это гормоны. Беременных нужно защищать ведь дитя чужого человека возможно будущая судьба вашего ребенка... кто знает. Многие беременные просто стесняются или боятся попросить уступить место в битком набитой маршрутке... со мной было однажны. Стоит девушка старается посторониться, чтобы только не упасть или не толкнули бы... а мне страшно спросить вдруг она просто полная)) спросила хоть сидела через сиденье- девушка, я извиняюсь, а вы не беременны? она только головой кивнула, и тихо так да ладноя постою... Глупости! Лично мое мнение, если вы уступите место беременной женщине или дома просто в семье ктото порадует, элементарно добрыми словами это даст + не только хорошему самочувствию мамы и малыша но и повысит веру в доброту людей! Удачи вам!
Алма Мирзахметова
Алма Мирзахметова
1 297
Лучший ответ
Конечно беречь нужно, не обижать тем более.
Но и потакать ее капризам и требованиям тоже ни к чему.
Совесть тоже надо иметь, а то вот я беременная, вынь мне да положь, что я хочу.
Это действительно не болезнь и потому особый уход не нужен.
меня поражает фраза "До глубины коры головного мозга". Скажите. сами это придумали. или кто помог.. .
и если можете ответьте. с какого перепугу я должна беречь беременную, постороннююю женщину. Я её беременела что ли. или Кто меня уполномочил беречь её
Ирина Семенихина вот типичный пример

зло и яд ...
аривидерчи, мне противопоказаны такие натуры как вы ...
Ирина Семенихина И кто для тебя вообще старики и взрослые люди, чтобы их уважать, да?
Жалко мне таких как ты!
Я согласна с тем, что беремнность-это НЕ болезнь... А вот обижать других, даже если они не беременные-это низко и подло...
Мне странны ваши рассуждения. Вроде как в обычной жизни женщину унижать и оскорблять можно, а как забеременела - пылинки сдувай. Странно, правда? Если мужчина и женщина создали семью и планируют прожить жизнь вместе, воспитать детей, то и отношения подразумеваются уважительные в любое время, если нет - то нафиг такая семья? Изначально я уважаю всех, и женщин, и мужчин, и стариков, и детей. Беременных среди них не выделяю, процесс естественный.
***алёно4Ка ***
***алёно4Ка ***
97 609
Ирина Семенихина семья в данном случае не при чем!
дочитывай до конца, что написано
Ирина Семенихина "Если мужчина и женщина создали семью и планируют прожить жизнь вместе, воспитать детей, то и отношения подразумеваются уважительные в любое время, если нет - то нафиг такая семья? "
ЦИТИРУЮ ТВОИ СЛОВА! При чем здесь семья, если в вопросе было дополнение о врачах и посторонних людях! Вимо плохо прочитала, а с какой стати я должна на вы, если нет уважения у тебя к беременным? Так откуда оно должно быть у меня? Все, удачки!
Ирина Семенихина Ну а в чем же тогда странность моих рассуждений?
Вот именно что МОЕ мнение не совпадает с вашим!
И никто не говорит, что беременность - это болезнь! просто на каждом шагу это слышится и тошно уже становится!
Хотела донести про неуважение к беременным и про то, что некоторые люди говорят в глаза абсолютно без оснований, что якобы они не обязаны их не оскорблять. Это касаемо медицины и повторюсь ПОСТОРОННИХ людей.
Вот собственно и все.
нет не согласна
Анита Иванова
Анита Иванова
51 229
не поняла : кому ее нужно беречь и не обижать? посторонним? не обижать согласна ( хотя какое право мы имеем вообще кого то обижать ? ) а беречь -то как? муж, мама, родственники пусть берегут.
Когда я была беременна меня очень напрягало вот это бережливое отношение, мне это было не нужно, мне не нужно было чтоб мне кто-то очередь уступал или место в автобусе, потому что я прекрасно понимала что это мой ребенок рожаю я его для себя и мои проблемы никого не волнуют, а если бы кто то там пытался на меня наехать, я б дала отпор лучше всяких небеременных .
я не разу не видела чтоб кто-то просто так оскорбил беременную ...ну бывают наверное неадекватные люди, но таким по моему все равно кого оскорблять
Диана Куанова
Диана Куанова
30 482
Ирина Семенихина Была свидетелем того, что беременную не просто оскорбили, а животом двинули со всей дури в сторону
Так рассуждают люди, которые скорее всего беременными небыли, а фразу, что беременность - не болезнь слышали.
Пора бы привыкнуть (((
Надежда Катанэ
Надежда Катанэ
12 161
А когда беременная своим животом везде себе дорогу пробивает, не считаясь со старенькими, маленькими и пр? это нормально? и не болезнь это. Да, бывают некоторые сложности, но это не повод шагать по головам других, оправдывая свои действия ребенком. Моему отцу нельзя нервничать - у него давление подскакивает до 220. И что? На пуховых перинах его никто не носит по этому поводу. Сделают сначалаиз нормального естественного состтояния культ себя любимой, прикроются невинным дитем, а потом сами себя в истерику вгоняют, что посмотрели на них не так. Всем по заслугам. Надо вести себя адекватно, тогда и отношение будет соответствующим.
Это результат того отношения к женщине, которое культивировалось в семье у этих убогих (((Людей в принципе нужно беречь и стараться не обижать без серьезных на то причин, а уж тем более женщин в положении. Фраза " беременность не болезнь"имеет на самом деле совершенно другой контекст, все недомогания перекрывает позитив от осознания себя Творцом человечка, этакая богоравность (не сочтите за богохульство). А при болезни все иначе. А вовсе не про то, что беременных пинать надо и заставлять шпалы таскать. Это мое глубокое убеждение.
Конечно нужно беречь и не обижать.
И беременность действительно не болезнь! Но очень особенное состояние и к женщине нужно относиться немного по особенному.
Беременность правда не болезнь, болезнь-это негатив, а беременность радость, а вот обижать вообще никого нельзя.
Вообще люди ожесточились и озлобились. Жаль
ОВ
Ольга Виеру
3 030
не согласна
AJ
Anjelika Jusupova
1 889
Беременность - не болезнь, такую фразу слышала и согласна. С одной стороны. А с другой стороны, каждая женщина по-своему переносит беременность. Кто-то скачет, как козочка по горам, как будто и не беременная вовсе. А кто-то из больниц не вылезает. Тогда утверждение не будет верным. В общем, все индивидуально. Считаю, что беременную женщину необходимо беречь, помогать, но и сама беременная женщина не вправе манипулировать своим положением, чтобы требовать что в голову придет. Все хорошо в меру.
Ну есть просто такое мнение, что беременные просто борзеют на глазах.... и поэтому идет такое отношение, типо все были такими ну я имею ввиду женщин ...ты типо не одна такая... .
Ну вот ситуация например.... подходит к тебе беременная девушка и начинает что то на тебя гнать.... ну конечно ты ей ответишь, что тоже беременной была и эту работу выполняла... .
А если та же девушка подойдет и нормально все объяснит ...не быкуя.... типо я беременная и вы здесь никто.... то ты естественно ринешься ей помогать))))))))))))).... Все люди разные... .
А что касается мужчин так это тоже отдельная тема у меня вот знакомый так он своей девушке внимания должного не уделял до беременности.... так вот сейчас будучи беременной она его только так гоняет.... принеси, отвези, капризы.... и т. д... .
Ну а он в свою очередь.... все делает.... все, но когда беременность пройдет, тогда что все сначало.... а надо ли это вообще... .

Вообщем я сама беременной была.... и знаю что к беременным надо относится.... с понимание.... говорить что вы ее любите, что хорошеет девушка день ото дня.... и все она цветет и пахнет... .
Обижать не надо никого, тем более беременных ;)
а вот что это НЕ Болезнь-абсолютно согласна!!!
С чего такие мрачные вопросы? Вас кто-то обидел? Хороших и вежливых людей пока больше чем бескультурных, а значит еще не все потерено для человечества:) . Если бы большинство начало с пеленок прививать своим деткам уважение и доброту, да еще на собственном примере, то лет через 20, такой бы вопрос уже не возник. Но к сожалению и с экранов телевизоров и из компьютера и даже из журналов на наших деток льется поток грязи, злости и грубости: (, а многие даже не пытаются канал переключать, типо пусть смотрит, лишь бы нас недостовал. Вот потом так и будет по жизни, пуст пьет, бьет, лишь бы нас (родителей) не трогал. ЭГОИЗМ!
TK
Tania Kosticina
1 226
Не поняла вопрос
Вообще это СМОТРЯ КАКИЕ беременные
если сама по себе ХАМКА и ГРУБИЯНКА - то никто ее беременность как поблажку не рассмотрит, и правильно сделает. .
а вот то что беременность это НЕ болезнь ясно как день
зачастую - это проза жизни. и стало нормой. не надо шока.
фраза "беременность- не болезнь" красный флаг этих.... простите, буду вас беречь и не выругаюсь в присутствии)
удачи вам и поменьше таких людей рядышком
%ирусик% Андреева беременность это измененное состояние (как и болезнь) и ТРЕБУЕТ осторожности. Ну если мамашка сознательная.
у беременных слишком сильно обостренны чувства.
Уважаемая, не сгущайте краски) все не так печально как вам может показаться на данный момент) , уверяю вас если вас обидели то нехотя)