Беременность и роды
Хорошо. . еще вопрос. . Вы согласны с таким мнением, если не согласны то почему? внутри+++
Что отец дает отчество и фамилию.. . а мать, вправе дать имя. . потому, что именно мать выносила и родила....
согласна с вашим мнением, но лучше найти вариант, чтобы устраивал обоих, или хотя бы муж был не против (как вот у меня получилось)
Я всегда считала что оба родителя должны выбрать имя)
для меня это особого значения не имеет, мне приятно что муж давал имена детям
А что? В этом есть какая-то правда. Но в идеале, считаю, надо договариваться.
Решающий голос у матери, ящетаю:)
я знаю точно, что никогда не назову ребенка в угоду мужу.. Тем именем, которое нравится ему, но не нравится мне.. У меня сын, имя выбирала ему я. Мужу оно сначала не нравилось..
тут по обоюдному согласию, мы решили что папа называет дочь, а я сына.
Согласна. Но не получилось. Дочери дала имя я, А сыну отец
согласна. кто рожает-тот и называет.
В любом случае, имя должно быть как минимум не противно отцу. Может быть, у него с этим именем неприятные ассоциации или просто не нравится.
именно мать.. . Отец словно и ни при чем) Нет, оба родителя имеют одинаковое право выбирать имя.
Лично я согласна. Я как-то смотрела передачу про экстрасенса)) ) Михди его вроде зовут, не помню. Короче он такую фразу сказал. Мне она понравилась)
оба должны решать
а то ребенок еще не родился, начинают делить: мать - то, отец - се.. .
кстати, фамилию отца брать не обязаны
Нужно вместе принять решение.
если бы я захотела то дала бы фамилию свою ребёнку! но зачем это надо меня не напрягает это!
Мы так и сделали) Имя для дочери выбирала я. Выбрала несколько понравившихся и потом уже вместе с мужем из этих имен выбирали то, которым в итоге назовем. Муж не против был такого расклада)
Сейчас это неактуально. Можно и свою фамилию дать. и муж может фамилию жены взять.
Я думаю будет лучше если оба будут выбирать имя)
Я то согласна, муж нет, все решает он))
Оно может быть и верно, но я предпочитаю советоваться с мужем, так как люблю его и уважаю!
глупости, надо совместно принимать решения, семья же?! а условия друг другу не ставить, я то а ты это.