Беременность и роды
Вот так мне ответили (см. внутри). Вы согласны с данным мнением?
"если бог не дает ребенка-значит не надо.ребенок в судьбе женщины это или приз или наказание.подумай.смирись.из опыта знаю.что вымоленый ребенок больше наказание.чем приз.извини"
Пошли подальше того, кто тебе ответил такой гадостью! Тоже мне умники! И не заморачивайся, если не получается! Наслаждайся жизнью!
нда - не люблю я догматиков-фанатиков, воспринимаю как есть (у меня нет своих детей) зато сын подруги меня любит, ЖИВИ....
ересь какая-то.. . То, что женщина хочет ребенка и не может забеременить - это испытание. Бог проверяет человека на веру, посылая ему испытания. Ребенок не может быть наказанием. Не слушайте больных старушек! Такого наговорят, что хоть щаз вещи пакуй и топай дорогой в ад!
мда.. . не согласна, конечно. бред этот комментировать не буду.
наверно это правда, но от нее не легче.... увы...
да, это так. . есть примеры из жизни - у знакомых именна та ситуация. . домолились
да по разному бывает. приз или наказание- какая разница? назад все равно не засунешь...
нет
при любом исходе ничего не остается делать как смирится.. может человек хотел вам сказать что вымоленный долгожданный ребенок это неконтролируемая любовь.. любовь всепозоволяющая. ведь это единственное и долгожданное чадо.. вот тогда я соглашусь... вседозволенность возведенная в рамки любви к ребенку даром не проходит.. такие примеры известны..
Ребенок - счастье для женщины. И не заморачивайся негативом. Все будет хорошо!
Нет, не совсем. Я считаю что если ребенок долго не получается - это испытание. Но то что, "не дает - значит не надо" - это глупости.
бред конечно все это сли ребенок долгожданный это большое счастье, а наказание даже испытание это тяжелая болезнь ребенка как дцп, ваш крест по жизни. и еще таких деток очень часто сильно балуют и вырастает из них ужас просто надо подойти к воспитанию с умом и любовью. тогда и долгожанный ребенок станет счастьем!
а как быть тем кто не верит в бога? Такой ответ еще доказать надо, опираясь на факты, а не на предположения...
Как бы это не было грустно, но во многих случаях это так.
Вам ответил умственно отсталый или просто глупый человек. Не берите близко к сердцу-здесь много таких "отвечающих"
правда жзни
Согласна с Мариной, может, не всегда, но часто бывают ситуации, как писала Амазонка.
Правильно ответили. у тех кто пытается судьбу обмануть возникают проблемы с такими детьми. Видела примеры в реальной жизни.
А я считаю, что ребёнок - дар Божий. Он не может быть наказанием.
я не согласна с этим. если Бог дает ребенка в ответ на молитву, значит в награду, а не в наказание.
ну не знаю.. . не согласна.... точнее, может, я и согдасна, но, тогда, когда уже попыталась сделать все: я вот прошла и через лечения, инсеминации, эко и тд.... а вот теперь жду малютку!
Да, я видела этот ответ вчера, честно говоря немного удивил...
ужасть.... игрустно и наверно верно.... ЖЕСТОКО БЛИН
в чём- то этот человек прав. но если что то можно хотя бы усыновить ребёнка
Светлана Мойсейчук
а это самая основная ошибка и есть. ребенка бог не дает не потому что физиологически рожать кому-то не надо, а потому что кто-то не сможет быть нормальными родителями ребенку даже при всех благих настроях. А усыновленный ребенок между прочим еще больший труд чем свой. потому что усыновленный ребенок изначально генетической связи не чувствует с приемными родителями. И воспитывать его очень сложно.
Каждый сам для себя решает, что для него такой ребёнок приз или не приз...
Совершенно верно! Горькая, конечно, но правда...
мне кажется что это так
И что вы ответили на такое? Здесь два пути. Либо сделать вид, что этого не видели, либо дать в морду. Нельзя говорить на детей, что это наказание,,,,
не согласна. считаю, что моя жизнь до детей не имела смысла
ЧУШЬ
ЭТО НЕ ТАК
РЕБЕНОК ЭТО ЧУДО, РАДОСТЬ да же если на проказничал, без детей жизнь скучна, у меня трое замечательных мальчика
ЭТО НЕ ТАК
Нет это самое неправильное мнение!! ! не верь. Всему своё время. Но если когда-то кому-то что-то сделала очень нехорошее, то это наказание. Но с этим можно бороться- изменись. Верь в лучшее!!!
измени себя и проси дальше
ребенок - это Дар всегда
это абсолютно неверное высказывание!!!