Беременность и роды
Когда то перенес тяжелую Черепно Мозговую Травму... Сейчас мой IQ - 131. См. внутри. Врачей просьба помечать свои мнения
Вопрос.До 5 лет я был абсолютно нормальным. Около 6 получил тяжелейшую ЧМТ. Как мне сказали впоследствии - "такой удар мог бы запросто расщепить черепушку". Между тем мой нынешний IQ - 131, для сравнения интеллект среднего учителя математики (кем я и работал до недавнего времени) - 120, а интеллект среднего дворника - 90. Единственным значимым последствием этой травмы, которое и до сих пор мне изрядно досаждает - оказалась ОЧЕНЬ плохая зрительная память (как мне объяснил в частной беседе доцент, который вел у нас соответствующий раздел курса медицины, "Мозг был поврежден в целом, конечно, но участок, ответственный за сравнение зрительных образов, был просто разрушен. Но это никак не зафиксировано в ваших генах, на детях не отразится").Вопрос 1.Как вы думаете....Какой уровень IQ БЫЛ запрограммирован в моих генах? И какой уровень IQ будет у ребенка, если у девушки примерно IQ 120 (что в принципе достаточно немало)?В чем то я повторяю судьбу своей матери....Которая до поры до времени шла на золотую медаль, а потом заболела коревым энцефалитом... И врачи удивлялись - как у нее после этого вообще хватило ума закончить школу, да еще и без троек?!Вопрос 2. У меня есть чисто генетические дефекты... Которые могут передаваться по наследству... Главный из них - общая физическая слабость(вследствии тяжелого гормонального нарушения)....Я лишь немного сильнее своей младшей сестры....Если у меня родится дочь... Хрен с ним, для девушки физическая сила не особо важна....А если сын? Но ведь в жизни любого мужчины бывают ситуации, когда физическое здоровье оказывается несоизмеримо важнее интеллектуальных возможностей.. В то же время, мы все таки живем не во времена пещер, когда ФИЗИЧЕСКАЯ сила значила ВСЕ....В общих чертах....Я собрался через пару лет произвести на свет потомство... Интересует ваше мнение - что из этого получится?
По поводу ай кью - я не ориентируюсь в цифрах, но не сомневаюсь, что генетически (и у Вас, и у людей в целом) заложено гораздо больше, чем проявляется. По поводу потомства - здесь ключевые слова не "физическая слабость", а "гормональные нарушения" - велика вероятность передачи их по наследству. Обратитесь к генетику, он даст прогноз.
Могу сказать только одно: если Вы будете выбирать женщину своей жизни по принципу IQ - ничего хорошего из этого точно не родится! Дети появляются на свет от ЛЮБВИ, а не от соответствия IQ...
Такой же даун с IQ 132
Я вообще, считаю, человек, который задумываетс о своем IQ уже ненормальный
Извини, конечно, но что-то по всему тому, что ты тут нам наплёл, мне с трудом верится в твой высокий АйКю. ))) Не обижайся, и "стругай" деток, на всё воля Божья какими они у вас получатся ;)
Алла Давлетшина
Ну уж сколько по тестам Айзенка намерил, то и говорю... Кстати, не считаю себя очень умным, и не верю особо в объективность этих тестов....Ибо знаю человека, по сравнению с которым выглядел Эйнштейном, который набрал даже чуть больше меня, а знаю и товарища, явно умнее меня, набравшего меньше очков.
забудь о травме, возвращайся в школу, учи математике, формулы можно на слух запоминать, борись с врагами силой IQ - все будет хорошо
"Я собрался через пару лет произвести на свет потомство"
___________________________________________________
круто, вы в курсе что для производства, как минимум "самка" нужна?
Алла Давлетшина
Гражданская жена есть... Мы собираемся сочетаться браком примерно через полгода. Она в курсе всех моих проблем....И именно о ней я и говорю в своем вопросе IQ примерно 120.
Da uz...Gde takuju travu berjosh?
чисто мое мнение: Вы сказали, что у Вас есть чисто генетические дефекты, травма была... далеко не всегда сказывается какие-то способности родителей (например физические) на ребенке. Я знаю парня, у которого папа - мастер спорта по боксу, а его сын - очень худенький, слабенький парень, который обожает бабочек и букашек разных... А знаю случаи и наоборот.... Если у Вы считаете, что у Вас недостаточно физической силы, то это не значит, что её будет не хватать у Вашег сына или дочери.
Насчет IQ: мое мнение - минимум 120, максимум - столько, насколько будете развивать Вы (с женой) , а в дальнейшем он сам.
Еще насчет физической силы. Цитирую: " В то же время, мы все таки живем не во времена пещер, когда ФИЗИЧЕСКАЯ сила значила ВСЕ.... " Вот именно, Вы ведь не хотите, чтоб Ваш парень выбрал себе "пещерную" девушку. А нормальная девушка оценить многие другие его качества (даже те умственные, а может еще в нём будут присутствовать нежность, доброта, честность, благородность...) . Так что мой вывод: вперед вести здоровый образ жизни (по возможности) и планировать детишек. Вы ведь верите, что они родятся умными, красивыми, счастливыми и сильными? Я - верю! Удачи!!! !
P.S.: Если что-то не так, извиняюсь - это лично МОЁ мнение!
P.S.S.: А насчет тех, кто говорят, что " если Вы будете выбирать женщину своей жизни по принципу IQ - ничего хорошего из этого точно не родится", то я считаю, что каждій человек влюбляется (выбирает) спутника жизни по СВОИМ критериям. У кого IQ, у кого красота, у кого - надежность, у кого - взаимопонимание. Здесь, я считаю, нельзя так критиковать людей. У каждого СВОЕ МНЕНИЕ!
Лилия Акбаева
а если есть IQ, но нет красоты, нет надежности, взаимопонимания это как нормально ?