Буду предельно кратка,т.к.туточки абсолютно нет места.Ситуация моей подруги (но я знаю всю поднаготную), ей сейчас не до писанины,а мне интересно выставить это (с её позволения)на суд мнений.
Итак,познакомилась она с молодым человеком больше чем полтора года назад.Очень хорошо он к ней относился,ни грубого слова,ни жеста,старался выполнять все её разумные желания,НО!!!,он женат и вот это её очень смущало,и по началу она всячески старалась его вернуть в семью,но он упорно отпирался,говорил,что любит только её,а там уже всё закончено.Всё да не всё!Как оказалось у жены его рак лёгких,он,как благородный человек помог в сент. того года сделать ей операцию в Германии и вот по сей день она здравстует,это так к слову.Вот,дальше,он божился моей подружке в любви, подруга моя тоже полюбила его сильно,по другому не сказать( у неё до него был мужчина,но она бросила его окончательно,хотя там тоже был роман не из худших).И вот она по истечении такого кол-ва времени начала уже не выдерживать этого,именно того,что он женат,да,,, он крайне редко(раз в месяц,а то и в полтора,у него сама работа не позволяет чаще там бывать) виделся с женой,к ней надо было специально ехать ,это в стороне и всегда заметно,но подругу всё равно это всё задевало,а время идёт...Вот пошли разговоры с подачи моей подруги о разводе( он якобы хочет оставаться благородным до конца и дождаться конца,который отпустят ей свыше,а ещё!!!не выглядеть перед умницей-красавицей-дочкой 20-ти лет подло,низко).Но тем не менее,он пообещал как можно быстрее разрулить эту ситуацию и заговорить с женой о разводе(потому что подруга уже просто не выдерживала и уже намерена была порвать с ним бесповоротно,нуу сами понимаете,больше года тягомотины),испугался,наверное потерять мою подружку.В свою очередь подруга,конечно,знала,что вроде бы там ничего и нет,нуу с женой,так хозяйские моменты и дочка,но вот лучше бы он был просто свободен.У жены его рыльце было в пушку,погуливала она там в своё время и он просто перестал её воспринимать как близкого человека вообще,но ради дочки жил с ней.Но подруге то от этого не легче было и она просто говорила,пусть живёт сколько хочет твоя жена,только разведись и не кройся,причём и дочь ,и жена знают то о существовании у него женщины,но вот свести лбами их всех так и не доводится.Ещё ,больше года назад они стали поговаривать о совместном ребёнке,эти разговоры стали заводится чаще,,желание было обоюдным,он даже немного её упрекал в том,что никак не получается,как говорится не скоро сказка сказывается.Но вот,ура! желаемое приходится принимать за свершённое после больше чем год попыток и что Вы думаете случилось с нашим героем?!.Он просто струсил,его как подменили.Он твёрдо стал заявлять о том,что разводится он не будет,он будет по-прежнему ждать,чтобы ему этого делать не пришлось,чтобы развелось всё само по себе,что ребёнок помеха,это дорогое удовольствие в наше трудное время,у него есть дочь,которую надо учить в ВУЗе,а малыша ..,он не хочет его,но не говорит,чтобы избавлялась.Всегда отпирается от этих высказываний.Так а что делать ей?!Как ей то быть?уже сейчас и избавляться поздно(да и не желает она!!),и жить с таким мужчиной, его энергетикой в отношении ребёнка как?Ребёнка она хотела,просила!И от помощи он не отказывается,но вот как ей с этим грузом душевным в отношении него жить?!Как принимать помощь на того,кто ему не нужен (а принимать придётся,т.к.её вовремя сократили с работы,а на новую уже не возьмут понятное дело,а помочь ей никто не сможет материально)?Как смотреть ему в глаза?Как выдержать его отчуждение?Как строить дальнейшие отношения с ним?,ведь чувства ещё не остыли.Даа,чувства так быстро не остывают,это душевная рана будет мучить её долго,тем более есть напоминание хорошее,да и воспоминания тоже чудесные,они много ездили,бывали в разных городах,всё у них было хорошо,не считая факта о том,что он женат и до известия о беременности.Его как подменили,повторюсь.Посоветуйте как же быть?!Заранее благодарю за ответы!Поддержу подругу чем могу..
Беременность и роды
Помогите рассудить! Большая просьба выссказать и мужской половине своё мнение на данную ситуацию.
ЗАчем вы девушки с женатыми связываетесь?? ? Аморальный совет, но лучше бы не рожать ей, уж поверь. Встретит еще человека, всё дай бог хорошо будет, а то так и будет у нее связующая ниточка с ним, которая нафиг не нужна.
странная у вас подруга!! ! так верить мужчине, который такое долгое время попросту водил ее за нос.. .
он не струсил, просто подруга Ваша ему не нужна, и уж тем более с ребенком. хорошо хоть помогать добровольно согласился.
Эти истории уже набившие всем оскомину- нас много, самцов мало, и поэтому наши милые дамы из раза в раз наступают на эти грабли. Что делать?? ? Ребеночка рожать, ведь никуда не денешь, вытянет ли только, с мужчиной отношения не рвать держать нейтралитет, малыша еще надо ставить на ноги, а еще лучше так отношения построить, что бы записать его отцом, раз жену лечил за рубежом значит есть деньги, и обложить его по полной программе алиментами, а не захочет, то через суд, нужны совместные фото и свидетели. А если судьба, то встретит еще свое счастье, и все будет хорошо.
Да уж.. краткость.. сестра таланта ))
А чего сказать, классическая ситуация. . и конец тоже классический, с женой он останется, это ж очевидно. А совет подружке-пусть поднатужится и забудет его, а рожать или нет, ее сугубо личное дело. . может и заиграют в нем когда нибудь отцовские чувства, смелости наберется и будет с новой семьей.. но иллюзий питать не стоит..
пусть рожает для себя. Только с деньгами вопрос, денюжки пусть берет, потом выйдет на работу, отошлет подальше. А вопрос у меня к вашей подруге такой-- с какого перепуга связалась с женатым?? ? ведь передается в поколениях те байки, которые жинатики другим бабам плетут дабы развлечься?? ? и не один мужик добровольно от жены не уйдет, а жены у них все больные и немощные и живут исключительно в реанимации!!!
жена, это жена и какая бы она ни была он с ней и их ребенком, он может быть с кем угодно, но возвращаться домой, значит не все так безнадежно в их отношениях
сколько раз было сказано на извечную тему Роман с женатым мужчиной, и все бестолку. но что сейчас размахивать кулаками после драки. он с ней все равно не будет, это ясно из рассказа, ребенку поможет раза два, не больше, так что путь она надеется на себя и только на себя, ну и на родителей, если они есть. а то что он не говорит что бы она не избавлялась от ребенка, это он просто что бы переложить ответственность за аборт на нее. он просто пользовался ее, а как только пришло время делать определенные шаги и принимать решения он в кусты. итог-выбросить его из сердца и головы и надеятся только на себя!
очень кратко.... Ей надо было дождаться, пока этот трус точно не разведётся. Но раз уж так получилось- пускай принимает помощь первое время, потом устраивает ребёнка в ясли и выходит на работу. Выкрутится как нибудь....
Впредь наука - раз не ушел сразу, уже не уйдет никогда. Таких уродов пол-Земли. Забей на чувства, дои его сколько можешь. Все равно, его хватит на полгода-год. Потом начнет "козлить". Расти ребенка, ищи свое счастье.
Надо просто чувства отложить в сторону - переживать в старости будете. Рожать и растить ребенка - это главное. После рождения идти в суд - там в течение часа оформят документы на алименты, на ребенка будет платить до совершеннолетия, на мать ребенка - кажется, три года. с бумажкой из суда - к нему на работу, и алименты будут напрямую перечислять на счет, даже видеться с ним не придется.
Почему через суд? - Да все просто. Добровольно помогать будет только пока не надоест, а потом вам очень сложно будет получить что-то даже через суд, и при этом Вы будете у него в зависимости. А если через суд - уже Вы ни от кого не будете зависеть, решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Суд изначально верит утверждению женщины, но если мужчина не признает отцовства, суд назначает экспертизу - за счет мужчины, в случае признания отцовства.
А ведь он может еще на эмоции давить, с тем, чтобы в суд не подавали. . Надо держаться и не поддаваться.
Есть еще одна точка зрения.
Не секрет, что зачастую женщина ищет мужчину побогаче, и старается завести от него ребенка, с тем, чтобы свою л. жизнь устроить. В этом случае, если у нее все получилось - значит, мужчина - лох. А лохи, как известно, должны платить.
примеров последнее время в новостях желтой прессы очень много.
Но в любом случае, ребенок не должен пострадать, и должен быть обеспечен, главное - правильно расставить приоритеты.
Есть еще одна точка зрения.
вот как только начала читать, сразу поняла че к чему! ох и наивная у вас подружка!
Нда, ситуация у вашей подруги не из простых. Что касается его ухода от вашей подруги, то тут скау следующее, если человек ради вас брасает кого то, то ради кого то он бросит и вас. Я не хочу сказать, что у него уже сейчас есть еще кто то третий (хотя тоже возможно) , просто предать вашу подругу он мог и в будущем, когда бы они скажем жили вместе. Так что ушел, пусть идет. Пусть она пожелает ему счастья, оно ему будет необходимо. Да, ей тяжело будет пережить его уход, но пусть она задумается о том, как бы ей жилось с ним, если бы он ее предавал?? ? Мне кажется лучше пережить один раз разлуку чем всю жизнь лить слезы от предательства любимого. А что касается малыша, так это такое счастье, пусть неприменно его рожает, вырастить сможет она его и сама, уж на что мы женщины только не способны, зря нас называют слабым полом. Ну а если она не сможет жить без помощи отца ребенка, то тут тоже не обязательно постоянно встречаться, можно ведь деньги переводом отсылать. Светочка, передайте своей подруги что безвыходных ситуаций не бывает, а та кроха, что живет внутри нее даст ее силы и самое главное желание житьь дальше.
Да, твоя подруга не разглядела подлеца и лицемера, а сейчас советую успокоиться и рожать, дальше жизнь сама всё рассудит, а ты подруга будь рядом, поддержи если что
Он просто пользовался ее и скорей всего не собирался с женой расходится. Все разговоры про ребенка чтобы рядом удержать подольше девушку. А когда так произошло он просто дал понятьее что жена важней для него.
вывод неверьте женатым
Ну во первых по закону он будет выплачивать алименты, во вторых, если он так кинул ее, то не стоит жить с таким человеком, ведь есть мамы, которые находят свою вторую половинку и после родов и в старости, чувства со временем утихнут, особенно когда она найдет другого, а пока у нее есть лучшая подруга, такая как ты наверное, помогай ей пока она беременна, у нее наверное есть и родственники, все будет...
Вы много мужиков видели, которые с женой разводятся и на любовнице женятся? Таких случаев катастрофически мало! Девочки, думайте головой прежде, чем с такими связываться!
Да не собирался он с женой разводиться а просто пел ей то, что ей хотелось слышать. Такое происходит сплошь и рядом. Пусть ни о чем не жалеет. Постепенно все остынет. Правда после рождения ребенка такой фрукт может слинять и от ребенка отказаться. Ребенок-это ответственность и проблемы. А оно ему надо.