Беременность и роды

У меня может получится дурацкая ситуация.Скажите своё мнение, что делать?(внутри)

Живем с мужем без родителей. Он военнослужащий. Дома ночует раз в трое суток(графика нет). Мы живем на 5-м этаже. Уже совесем скоро у меня могут начаться роды(37 недель). Вот допустим буду дома одна. И всё начнётся. Я вызову скорую. А у нас подъезд закрывается на замок ключом. ДОмофона нет. Приедет скорая. И что? Мне тащиться одной вниз со схватками....Может пока будет ехать скорая одеться, взять пакет и спускаться вниз ждать? Блин... И соседей просить как-то не удобно будет среди ночи. Мы с нимине знакомы, живем на квартире не так давно, всего 5 месяцев.
Ирина Черныш
Когда будете вызывать скорую, продиктуйте свой номер. .
пусть они вам позвонят, когда приедут и вы спуститесь
насчет родов и схваток, надеюсь, не будет стремительных родов, тем более первородка. Сразу, при первых схватках, звоните и вызывайте, не ждите усиления. .
Легких родов, здоровья маме и малышу.
Знаю по себе, как беременная ищет любую причину понервничать, подумать о плохом.. .
Все будет хорошо!
Венера Рамазанова
Лучший ответ
Ирина Черныш Спасибо большое!!!
Вы как ребёнок, ей-богу! "Хочу-не хочу, буду-не буду... "
Ну что, нам теперь всем собраться и дежурить у вашей двери, ждать, когда схватки начнутся?
Дело-то серьезное. Если уж такая ситуация - собирайте манатки и валяйте в роддом прямо сейчас, а дурака - наоборот, не валяйте. Если уж не хотите "дурацкой ситуации".
А не хотите в роддом заранее - нанимайте круглосуточную сиделку, если доходов много. Хотя что-то мне подсказывает, что вы не олигарх.
Вы лучше соберите небольшую денюжку и положите в карман лечащему врачу. Будет вам и нормальный уход, и нормальные роды.
Ирина Черныш ну во-первых не хочу, потому что лежала на сохранении и знаю что в больнице(особенно в роддоме) неск недель взаперти как в тюрьме. А во-вторых я задала вопрос знающим рожавшим женщинам. Чтобы подсказали как проходят схватки и как может получиться в данной ситуации. А вам если не нравится вопрос, не отвечайте. Мне ваша критика совсем не нужна.
вам нравится плести в голове то, что может вовсе и не случится именно так, как вы себе накрутили?)))
я сама села в машину за руль-и в больницу поехала-рожать
если есть код, скажите его, когда будете вызывать скорую. а вообще не парьтесь по этому поводу. во первых за 5 мин. не родите, у вас будет возможность заранее вызвать скорую. (почитайте о начале схваток) во вторых не надо ходить по лестницам тем более ночью. и в третьих скорая сама прорвется (постучат в окошки на первом этаже, дверь и откроется.
Ирина Черныш кстати тоже вариант. Я не подумала об этом... Паникую))
Наталия Надобко напрасно паникуете,схватки процесс длииинный,не заметить сложно-)))
Все равно с пятого этажа вас никто на носилках в машину не понесёт - будете спускаться сами, останавливаясь переждать схватку. Это общая практика. Так что вызовете скорую, возьмёте вещи и спуститесь вниз.
Елена Лузина
Не переживайте, схватки сначала не сильные и короткие, а интервалы между ними длинные. Первый ребенок 24 часа на свет собирается.. . Так, что все успеете. Первые несколько часов - вообще терпимо, как боль при месячных только посильнее.
Пакетик собрали уже? Пусть стоит в прихожей. И малышу сразу прихватите все для выписки. Такой папка вполне может за вами в роддом не успеть или занят будет. .
Ой забыла совсем, косметичку возьмите, что б красивой быть при выписке! Я не взяла. . такая кулема на видио.
Л.
Ликусик ..
лучше оставить дома свое хочу-не хочу и лечь заранее. . да - роды процесс длительный, но не всегда и никто не скажет, как он будет происходить именно у вас, и какие могут возникнуть осложнения. . от пары неделек в больнице, хоть и как в тюрьме - вы точно не умрете. . есть еще слово НАДО, а не только ваше ХОЧУ и НЕХОЧУ. . тем более, когда это касается не только вас, но и Вашего ребенка. . научитесь терпеть - трудности только начинаются
Надя Голуб
Когда подопрёт, вы почувствуете Сама, и сделаете как надо. (бывает длится сутки)
вам всё рвно придётся спускаться -вызовите при малейшем подозрении скорую и спуститесь со всеми документами и капелькой вещей и подождёте, остальное донесёт муж - вы ему записку зараее напишие, что взять и на узелок положите на видное место, а то на радостях ничего не найдёт
Лада Палилова
pozovite k sebe podrugu,puskaj pozivet s vami poslednii vashi dni beremnnosti.situacija kazetsia mozet i komeceskoj,no inogda dejstvitelno lucshe perestrahovatsia, cem potom okazatsia v durackom polozenii.a sosedej budit v takoj situacii -zaprosto.u menia muz sosedku v roddom vozil.
Иришка
Лучше всего предупредить об этом соседей, какие бы люди небыли в такой ситуации всегда помогут. Со схватками тяжеловато будет спускаться с пятого этажа.
))))
Извините, что смешно) Я понимаю, что Вы нервничаете.. .
Сразу успокою. . Если это Ваши первые роды, то с начала схваток до момента родов пройдет такое количество времени, что Вы не только успеете туда-сюда, с пятого на первый и обратно, раз 50 сходить, но еще и время останется)
Начнутся схватки - вызывайте скорую и спокойно, без паники, начинайте собирать вещи в роддом (если, естественно, у Вас уже все не приготовлено) .
Схватки в начале - явление непостоянное, с перерывами, и не столь уж ужасное) И дверь открыть врачам сможете без проблем)
Так что - меньше нервов)
Ирина Черныш ))) ну да, роды первые.
может посоветоваться с врачом, который вас наблюдает и по-возможности лечь в больницу. У меня роды длились 10 минут, хорошо что в больнице находилась а то бы и скорая не успела приехать либо знакомиться с соседями на экстренный случай может среди них с мед образованием кто есть. и вообще на счет роддома подумайте. случаи разные бывают это не только для вашей безопасности но и маленького человечка
Салтанат Хайруллина Извините, А как это роды длились 10 мин.?
Ирина Черныш Да, мне тоже интересно. У вас небыло схваток? Почему 10 минут?
Ольга Кущенко были но быстро все прошло и как то незаметно
Ольга Кущенко врачи сами в шоке были только успели киндера поймать- у акушерки потом еще долго руки тряслись
бежать как-то самой вниз открывать скорой дверь, другого выхода нет. или лечь заранее в роддом
очень трудная ситуация. а что на это говорит муж? посоветуйтесь с ним.
с врачом обговорите, и если скажет лечь зарагее-ложитесь, не рискуйте ребёнком. а если всё в порядке, то и скорую успеете вызвать, и спуститься вниз.
Попросите женщин из соседей, объясните ситуацию.. . Женщины понимают, помогут с удовольствием.. . Все люди, что же делать.. . И они могут оказаться в тяжелой ситуации...
Ну все не любят лежать в больницах. Но в Вашей ситуации лучше лечь заранее. Заодно присмотритесь к врачам. Сейчас Ваше "не хочу" уже не актуально, ребенок должен быть на первом месте
Есть мобильная связь. И как только начнутся схватки можно позвонить мужу и я думаю врядли ктото в армии будет категорически против, если вааш муж приедет домой, чтоб встретить скорую и отправить вас в роддом.
Ирина Черныш ну это не проблема. Он уже всех предупредил. Так и сделаем. Главное чтобы он успел раньше скорой
Я сама вниз спускалась к ним они даже не заходили. Одна дома была. Схватки ведь не такие болезненные сначала. А первый раз когда рожала, когда схватки начались сама в роддом пошла ногами.
Лечь за ранее в больницу.
Юлия Воронова
У меня мама на скорой работает, единственный выход, собрать все вещи и ждать на улице, скорая к роженницам едит в первую очередь. Сама вот незнаю как буду скорую ждать, но у нас домофон, и это радует, а вообще не переживай, в любой ситуации есть выход! Сумка должна быть уже собранна, только оденься и выходи.. ! Удачи!
у поверь начнуться схватки побежишь к соседем за помошью чтоб дверь открыли. ведь ты хочешь здорового малыша... или так и будишь стесняться
Вам в роддом нало ложиться, безоговорочно.
Irene Jost
Ложитесь заранее в роддом.