Беременность и роды
Такая дурацкая ситуация. Как, вы считаете, нужно поступить?
В сентябре рожу второго ребенка - девочку обещают. Для моего мужа, это уже будет третий ребенок (у него есть дочь от первого брака). Первая его жена давно вышла замуж повторно и тоже беременна и на днях должна родить, тоже девочку. И так получается, что и мы и они хотят назвать дочерей одинаково. Только они, получается, первыми родят. И нас теперь родственники пытаются отговорить, типа, повторять за ними. Одни из аргументов, что у их совместной дочери будут 2 сестры с одинаковым именем. Мой муж ни в какую, он этим именем ( в честь его бабушки) еще нашу первую общую дочь хотел назвать 5 лет назад. Что скажете? спасибо.
если вам это имя нравится, и вы не против, то я думаю, лучше угодить мужу, чем родственникам
Я бы тоже не стала так же называть ребенка.. .
А мужу скажи, что в честь кого-то называть ребенка - плохая примета...
я бы не стала называть, так как они
и правда: у девчонки две сестры с одним и тем же именем будут... .
имен что ли мало...
Храброва Ирина
Ну да имен что ли мало? Соседскую девочку зовут Маша, Марина, Вика и т.д. А я так хотела назвать дочку Машей, Марина, Викой и т.д. Ну зачем же соседские девчонки будут ходить с одинаковыми именами? Глупость не пишите. Они же не вместе жить будут.
И я не стала бы так называть, о старшей девочке подумать нужно, как она сестёр называть будет -- Маша 1 и Маша 2 ( например )....
Екатерина Тарабрина
да вот то ж, родственники смеются - "Мамина Маша", "Папина Маша".
Я слышала, что называть ребенка в честь кого-то из родных не самый лучший вариант.
И что дальше? У моего бывшего у мамы была дочь Наташа и у папы была дочь Наташа, он был их единственным совместным ребенком. Вы же не вместе с этими детьми жить собрались.
называйте как вы уже решили. я бы так поступила.
называйте как и планировали
называйте как вы хотели и все ровно что там и кто подумает
не вижу проблемы. называйте так как душе угодно
Я бы назвала так, чтобы не повторяться.
Называйте так, как считаете нужным... НО не лучшее решение называть ребенка в честь кого бы то ни было. Во-первых, хорошо ещё если судьба у бабушки была хорошая, потому что, считается, что человек перенимает судьбу человека в честь которого назван (конечно, необязательно точь-в-точь, но в общих чертах) . Пример, моя мама родила первенца и дала ему имя - ребенок умер через несколько часов, спустя несколько лет она снова рожает мальчика и называет его таким же именем - мальчик вырос, но ничего в своей жизни не добился - был никчемным человеком, много пил и умер в 33 года, так и не заимев потомства. Ещё пример, сестра названа в честь бабушки - матери нашей мамы, которая умерла в возрасте где-то 38 лет от рака, судьба была плохая, личная жизнь не была устроена - сестра хотя и удачно вышла замуж и родила 2 детей, но муж теперь инвалид (отчасти по её вине) и она несет на себе этот крест, потому что не имеет никакого морального права от него отказаться - и никакой личной жизни, а ей всего 43г. (муж на инвалидности больше 20 лет) ; Во-вторых, ребенок будет расти в атмосфере воспоминаний о человеке в честь которого назван и будет ощущать ваше желание видеть в нём качества этого человека... поэтому ему будет сложно выражать свою индивидуальность... и вы просто можете не заметить как его начнет тяготить это стремление походить на человека, которого он даже не знал.
Екатерина Тарабрина
я думаю об этом. Но его бабушка прожила до 90 лет и была милейшим человеком. Он ее очень любил, именно поэтому я вряд ли смогу отговорить его от этой затеи. Сама я, кстати, названа в честь моей бабушки, которая рано умерла от рака, я ее даже не знала. Стараюсь не думать об этом.
назовите как хочет муж. . но окликайте её постоянно или уменьшительно-ласкательно или сокращенно если можно.. . Сейчас имен много.. . можно подобрать и похожее.
Называйте как задумали, вы ж разные семьи, вам вместе не жить.
глупости какие. Называйте так, как вам нравится, как муж хочет, тем более планировали. А родственники пообсуждают и успокоятся. Что у нас за привычка жить общественным мнением?
Называйте как нравится! ! Зачем вам с мужем подстраиваться под совершенно чужую, по сути, тётю? Лет через десять никому и в голову не придёт разбираться, кто кого первым и в честь кого назвал.
называйте как вам нравится, вор первых даже потому, что они уже не сестры
Екатерина Тарабрина
они-то не сестры, но каждая из них будет приходится сестрой общей дочери моего мужа и его первой жены..одна по мамиой линии, другая по папиной.
Жанна Жумабаева
Вообще то они сестры как не крути. Только сводные. Родитель то у них один (папа)
я бы согласилась с мужем
назовите так как считаете нужным и всё равно что сёстры с одинаковым именем
Екатерина Тарабрина
они не сестры. у них разные мамы и папы.
это лично ваше дело и право как назвать дочку. и не надо ни кого слушать....
Называйте, ничего страшного.. . Подумаешь, девочка будет их называть по фамилиям...
не слушайте ни кого, назывте как нравится