Беременность и роды
Вот такая вот ситуация нужно просто выговорится
сразу прошу не судите за орф. ошибки нервничаю, спешу! проживаю я с мамой своим гражданским мужем и отчимом с отчимом у нас не самые лучшие отношения1 можно и так сказать я даже непонимаю маму зачем она с ним живёт у меня мама молодая очень эфектная женщина и могла бы ещё себе найти игого и гого вот когда в 18 лет я попала в больницу с выкидышем это было летом в 2010 году он сказал недай бог он узнает что я снова забеременею то он сразу уйдёт от мамы . как я понимаю мама его держит только из за материальных какихто пробуждений и в тоже время понимаю что привыкла и оставатся одна совсем не хочет мой муж гражданский работает и норм. получает но если бы он узнал какого мнения нам отчим он бы и порог не переступил. у отчима детей нету ему 50 лет. я беременна 5й месяц он ещё ничего незнает мама вот собирается с ним разговаривать как поступить ведь нехочется что бы это смотрелось вроде как мама себя в жертву приносит...
да ну! мама не выберет такое чмо вместо внука! пусть идет себе! если она нормальная, то никогда и низачто вас и ребенка не обвинит в этом!
Да я вообще в шоке. При какой козе тут ваш отчим?))) ) Его вообще никаким образом не должны волновать ваши дела. Его дело помалкивать в тряпочку, если уж живёт в вашей семье. А от мужа нечего тут скрывать.
Раз ваш муж норм зарабатывает мужа в охапку и уходите, снимайте квартиру, а мама пусть сама со своей жизнью разбирается, зачем вам еще лишние проблемы в лице отчима
вы все в одну кучу смели. если мама не в состоянии разобраться со своим мужиком, то это ее личные проблемы, а не ваши и вашего ребенка, пусть свою жизнь прогибает под кого хочет, . не слишком ли много людей в вашем доме подчинаяется капризам старого чужого мужика? И отчего вы с гражданским мужем не живете отдельно, или у него и т. д.?
Не понимаю вашу маму, ни за что бы не позволила чужому мужику обижать своего ребенка и будущего внука тем более!!!! Держитесь!!!! И съезжайте хоть куда-нибудь. ребенок дороже пересудов и ссор!
причем здесь ваша беременность и чужой дядька? вы что будете слушать какогото придурка а если он вас обижать будет когда узнает терпеть будете? поговорите с мамой пусть гонит этого придурка!
Проживайте отдельно и все Вашт проблемы решатся сами собой.
Мамы разные бывают, Если есть возможность-валите от них
В первую очередь она ваша мама и будет защищать вас и внука вы ее кровинка, а мужчины сегодня есть завтра нету. Если вы говорите что мама с ним из за материального состояния, вы сможите ей помогать хоть какое то время? Да и с гражданским мужем ради малыша узаконте отношения, может отчим боиться чтоб Вы не остались с ребенком? Тут ведь по разному можно оценивать это ваша семья и вы лучше знаете что на душе у ваших близких.
Куда он уйдет треплется вот и все.
Жить надо отдельно от родителей, когда хочешь создать свою семью.
Ну думаю единственное спасение - жить отдельно, а во вторых это ваша жизнь, и вообще какое отношение имеет ваш отчим к вашей беременности?
в очередной раз обсуждается тема выбрать мужика или ребёнка - я всегда придерживаюсь ребёнка. в вашем случае думаю маме не надо лебезить перед отчимом, что бы он не дай Бог не почувствовал что от него что то зависит. преподнести это как решение двух взрослых самостоятельных людей т. е. вас и вашего мужа
Решать Вам, но попробуйте уйти на квартиру. Сейчас вполне реально заработать на съем. Да - условия не те, что в отчем доме, но и атмосфера не будет так накалена.
Маму не судите - она женщина и это нормально, что ей нужен мужик, а уж какого нашла - судить лишь ей.
Теперь к сути.
С гражданским советую узаконить отношения, пусть и не сейчас, но обязательно.
Молодая семья обязательно должна жить отдельно. Исключение - если один из "стариков" одинок и желает помогать или еще какие мелочи, но в форс мажорных вариантах.
Постарайтесь быть более "твердолобой" (извините) и спокойнее воспринимать этого человека. Не ищите врагов в семье, а наоборот старайтесь сделать себе друзей (это возможно) .
Счастья Вам и Вашему будущему ребенку. Не расстраивайтесь - все будет хорошо!
Теперь к сути.
Съедьте от родителей
а ваш муж зарабатывает? или вы все живёте на з/п отчима
а этот ваш отчим есть кто? он есть никто в вашей личной судьбе. нравится он маме так пусть ей и нравится. вы за маму не в ответе. беременность ВАША и ребенок будет ВАШ. не поддавайтесь на мамины слезы. здесь ни о какой жертве не может быть и речи. не нравится пусть уматывает дядя. и поступать здесь надо правильно. рожать и воспитывать. и квартиру всегда можно снять. не вы одни в таком положении. другие справляются и вы справитесь. так что не вешать нос. и тем более не трепать себе нервы.