Моя мать никогда меня не воспитывала, это я по ее вине оказалась в приюте пока бабушка не забрала, моя мать всю жизнь употребяла наркоту, мы могли по года 2 не видеться, сейчас она бросила наркоту, живет с мужиком, которого ненавидит но он ее одевает кормит, сама она нигде никогда не работала и не работает. изменяет ему, пьет. и вот она приехала ко мне в гости, у меня дочь так получилось что сейчас мы живем с дочей одни. И с утра поссорились с матерью, потому что я вижу что ейуже все надоело, плачущий ребенок, готовка, уборка, даже погулять в тягость.. Я ее попросила уехать, она раскричалась, бить начала по стене.. вообщем уехала, обозвала нас. Мне стыдно что у меня такая мать, я ее ненавижу.. лучше б ее не было, она ничего мне не дала, тока тянуло всё..я не хочу с ней больше общаться. Правильно ли это?
Я свою дочь никогда не брошу, всегда ей буду помогать, а эта говорит что я плохая и ненормальная.. Да почему? Я учусь в институте, воспитываю ребенка, люблю ее больше жизни, мне никто ни рубля не дал ни пап ни мама, живу исключительно на стипендию и алименты. Всего сама добилась и в дальнейшем добьюсь большего.
Беременность и роды
Хочу просто выговорится... Выслушайте и поддержите меня пожалуйста) отношения детей и родителей.
У меня история не такая печальная, но сходства есть... Мать пытается тебе давить на жалость, потому что она наконец осознала, что никому не нужна. Но ведь и ей никто не нужен. Если она сама попросит помощи у тебя - помоги, а сама не навязывайся ей. Самое главное: никому не позволяй руководить твоей жизнью - ни маме, ни мужу, ни дочке (когда подрастет). А насчет стыда - никого и ничего не нужно стыдиться, потому что осуждать люди злые все равно нас будут, от этого не деться никуда, а лишние переживания нам ни к чему. МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ должны объяснять и доказывать!
Смени замки на двери, мой тебе совет.
Все будет хорошо
Какая бы ни была мать, но она все таки твоя мать, она тебя родила, дала жизнь.
Нельзя ненавидеть человека, лучше прости ее.
А вы что нибудь делали для того, чтоб вытащить ее из этого болота?
Человеку свойственно ошибаться, оступиться. Но подниматься очень тяжело. Ей нужна помощь, ваша помощь, вы ее самый близкий человек. Может ей сейчас очень тяжело.
Гульмира Турмухамбетова
действительно...
Выговорилась? Молодец. А теперь решай все сама. Хотя ты уже все решила в своей истории, похожей на сказку.
Мария, Вам очень повезло. В том, что у Вас перед глазами такой антипример. То есть Вы можете выстроить свою жизнь и свои отношения с близкими так, как считаете правильным, а не так, как это сделали с Вами. Но простить маму необходимо. Потому что с годами у Вас будут проявляться её черты, и Вы будете удивляться, почему. А это будет вылезать наружу озлобленность на мать и её гены. Поэтому, как бы сложно ни было, пожалейте и простите. Гордыня приведёт только к падению. А смирение - к благословению
Вы большая молодец. А от мамы избавляйтесь. Ведь она свои обязанности по вашему воспитанию не исполняла. Вы ей ничего не должны. Она чужой человек. Удачи вам!
Гульмира Турмухамбетова
она ее выносила и родила
Мать вашу, уже не исправить. И только вам решать общаться с ней или нет
не общайся! но мать любить нужно всё равно, какая бы она не была!
Не взваливай ответственность на себя. Твоя родительница — и только она! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу»,— сказано в Галатам 6:5. Ты не обязана лечить ее и избавлять от последствий употребления наркотиков.
Не кори себя. Некоторые живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-наркомана. Но такое справедливое негодование вполне понятно, особенно когда из-за наркотиков родители лишают детей внимания и любви. Конечно, Библия повелевает чтить родителей (Эфесянам 6:2, 3). Однако «чтить» означает уважать их власть — как уважать власть милиционера или судьи, но ты уже выросла из того возраста, когда она могла тебе указывать. В данном случае чтить не делать зла, а по возможности и обстоятельствам добро. В Библии написано - Галатам 6:7: Что посеет человек, то и пожнёт:
Печально, конечно, но... уж действительно, лучше никакой матери, чем некоторые экземпляры (((. Вы-молодец и все у вас будет хорошо!!! У вас есть семья и присутствует позитив в мышении. А мамаша еще на старости лет попытается сесть к вам на шею, когда совсем никому не нужна будет, если доживет, конечно. Вы этой женщине ничего не должны, не беспокойтесь о ней. Удачи вам!!!))))
Вы молодец! Вы сильная! Если не хотите с матерью общаться то и не общайтесь! Она ведь ещё в детстве написала от вас отказ значит на бумаге вы друг другу никто