Раньше, будучи не замужем ещё очень хотела от мужа ребёнка, даже просила одно время, но он тогда отказывал потому что не хотел, я тогда очень сильно переживала водила по площадкам его, приводила примеры его друзей, потом я замолчала на эту тему, прошёл год и я опять подняла эту тему, он опять отказал, я плакала, переживала, а он тогда высмеивал меня и мою затею, намекал что из меня никакая мама, хотя это не так.... От этого и обида. Прошло ещё пол года и у меня как будто перегорело всё.То есть я до сих пор очень хочу родить ребёночка, но боюсь если вдруг он попросит когда я не смогу себя перебороть. Появилась некая брезгливость, если вдруг он затрагивает разговор о них, мне становиться очень стыдно за себя ту, и вспоминаю все те обиды постоянно. А ещё стала панически бояться забеременеть (((((Теперь когда я говорю что не хочу от него детей, он начинает смеяться и говорить что я вру, а мне становиться стыдно, и кажется что я ему навязываюсь, чего я больше не хочу делать. А он мне не верит и думает что я специально говорю ему наоборот. (((Я очень сильно люблю его и всегда любила, но когда теперь затрагивается любое упоминание детей своих будущих, чужих у меня появляется агрессия, раздражение, я вспоминаю меня ту, те обиды и мне становиться за себя стыдно. ((((((Что со мной?? Он ещё как бы их не просит, но стал часто их упоминать невзначай, а меня аж трясти начинает, и вообще за всё это время эта тема ввела меня в депрессию которая не проходит практически... Особенно это всё вылезает по праздникам, там когда новый год (короче когда немного выпью, всё начинается.. .
У кого такое было подскажите, пожалуйста как справились, с этим со всем???
Беременность и роды
Прошу вас пожалуйста поделитесь свои мнением ...Это очень важно для меня в данный момент.
есть вещи, о которых думать думать не стоит
их нужно делать или не делать
мы прошли с мужем многое. и это тоже. если бы я в один момент не залетела (а именно залетела, а не забеременела) , то я очень сомневаюсь, что мы были бы вместе. но я мужу не врала. я не хотела не желанных детей. просто так на самом деле получилось.
второго ребенка попросил он.
и как не странно - дети наконец то принесли мир и спокойствие в семью.
то его нехотение иметь детей и сейчас царапина на душе. вернее шрам потому, что уже не болит (а тогда болело и очень) . сейчас не болит но я вспоминаю. муж очень любит детей и жалеет, что был дурак и не сделал раньше. он признал свою не правоту. а тогда всю душу вытрепал
их нужно делать или не делать
второго ребенка попросил он.
мелочи жизни,
не надо вообще вчерашние переживания в сегодняшний день тащить.. .
Хотела и хотела ...
Просто раньше об этом говорила, а теперь молча...
Хотела и хотела ...
не думайте об отношении к вопросу супруга -
это вас травмирует
вы слишком бурно реагируете на его слова
мужья родными не бывают - родными бывают только дети
именно они останутся с вами навсегда
исходя из этого простого положения -
разберитесь с собой в первую очередь
повозитесь и поиграйте с карапузами друзей
и прочувствуйте, нравится ли вам это, привлекает ли вас
мысль иметь деток.... когда разберётесь с собой,
всё встанет на свои места
это вас травмирует
именно они останутся с вами навсегда
исходя из этого простого положения -
разберитесь с собой в первую очередь
всё встанет на свои места
ну и загнобил же он вас ((((психотерапевт в помощь.
начнем с того, что вёл он себя не как мужчина.
мне аж противно... мысленно поставила себя на ваше место. фу.. . от такого сразу уходить надо.
может сейчас вы поймёте, что человек который не хочет от вас детей, который не видит в вас мать своих будущих детей.. не сделает вас счастливой женщиной???
Думаю в Вас пока ещё говорит обида замешанная на сомнении - для женщины естественно хотеть детей от любимого человека, а раз он не хочет иметь от Вас детей, значит вроде как и не любит. Плюс сомнение мужа в Вашей способности быть хорошей матерью - для любой женщины это очень и очень обидно.
Как мне кажется вся проблема в том, что Вы заговаривали с мужем о детях ДО брака. Есть категория мужчин для которых внебрачные дети неприемлемы, возможно Ваш муж из их числа. Когда вы с ним не были женаты, разговоры о детях казались ему неуместными. Сейчас вы его жена и, как видите, муж уже сам начинает поднимать "детскую тему".
На планете Земля существует огромное количество особей противоположного пола, многие из них уже половозрелые и хотят детей.
от него не хотите -вот и всё.
Разводитесь, лучше не будет от этого брака.
как только забеременеете - сразу все обиды как рукой снимет. Беременность, роды, счастье иметь ребенка- не сравнимо!!
Деточка, тебе надо показаться психотерапевту. Твои реакции неадекватны.
нельзя жить с таким "мужем", если не хотите свихнуться раньше врмени. бегите от него прочь, еще встретите достойного мужчину, который не будет самоутверждаться, загоняя жену в комплексы!
Я очень сильно люблю его и всегда любила - а он тебя ...
не мучейся разводись
В вас еще сидят все обиды, поэтому вы так болезненно реагируете. Это все пройдет. Про консультируйтесь с каким нибудь специалистом. А что касается мужа, то разводиться конечно не нужно ( как вам советуют) , сейчас он все осознал и созрел. А раньше он просто не был к этому готов и отшучивался (говоря, что вы, якобы, с этим не справитесь) при этом сам не подозревал, что обижал вас. Удачи вам и скорейшего залета!!
Вы подсознательно больше не уверены, что хотите от этого человека детей.. . вот и психика бушует.. . Разберитесь в себе...
Ваша ситуация описана в книге Ги де Мопассан "Жизнь" Там женщина тоже хотела ребенка, а муж против был. Так вот однажды она ему соврала, что беременна, и он тогда он расслабился. Через пару недель ее беременность действительно наступила.
По-моему ваш муж козёл! Он вам просто на подсознательном уровне внушил что вы никакая мать и. т. д. . Просто когда нибудь настанет момент, и вы не то чтобы не захотите, а НЕ СМОЖЕТЕ! Не знаю как вам но вот мне бы не хотелось коротать старость одинокой никому не нужной старухой...
Вот бывают такие ситуации в браке, как у вас, когда проверяются отношения, и ваш муж не прошел эту проверку. Дети это светлые лучи в нашей жизни, а тем более для женщин это самое дорогое. Просто подумайте сами, что такой мужчина вам не нужен, найдите себе достойного