Беременность и роды

Поделитесь своим мнением пожалуйста!А то я в смятении и незнаю как правильно поступить....

У меня срок сейчас 31-32 недели. Мне осталось сделать последнее плановое узи. Я вот все думаю и думаю, на какое лучше идти 2д или 3д. Первое узи делала у себя в ЖК бесплатно, но там аппарат был старый еле дышал, малыша было плохо видно. Хотя сейчас говорят что оборудование поменяли, но меня туда не тянет делать узи. Второе узи делала платно 3д с мужем ходили, нам понравилось, все четко было видно, на память диск и фото. А вот сейчас задумалась....Хотя я и записалась на 25 сентября на 3д, стоит 1300, не дешево, но встал вопрос стоит ли идти, ведь ребенок крупный уже на таком сроке и будет ли хорошо видно, не хотелось бы деньги на ветер кидать и разочаровываться....или же просто перезаписаться на 2д??? Кто когда делал?Знакомая сказала что ей узист посоветовал 3д если делать, то делать на сроке 30-31. Вот и думаю перезаписаться на 2д или идти на 3д?Посоветуйте....
София Шевцова
Я бы не металась, и не жалела деньги, а шла туда где лучше аппаратура в вашем случае 3 D и там где ХОРОШИЙ специалист!
Дарья Литвинова
Лучший ответ
ребенка целиком уже нигде видно не будет, он крупный слишком стал, сейчас надо как следует что бы было видно развитие внутренних органов, нет ли нарушения кровотока и тд, так что нужен хороший аппарат и врач, а где и как решайте сами
Да, вопрос жизни и смерти. На вашем месте я бы вообще не стала делать.
Е*
Елена ***
София Шевцова С вами я не согласна, это обязательное плановое узи. Их не просто так придумали, а чтобы следить за ребенком, все ли с ним в порядке, да и тем более роды не за горами.
на любом аппарате нак таком сроке фотку вам сделают или головы или ноги полностью ребенок никак не влезхет так чтоит ли платить больше
Valeria Skorobogatova
Вообще-то УЗИ делают, чтобы проверить все ли в порядке с ребенком, а не для того, чтобы родители им полюбовались. Бред какой-то.
Я делала 3d УЗИ на этом сроке, все было видно хорошо, были с мужем, он остался в восторге. А по цене, платила в 2 раза больше, и не разочаровалась. Удачи!
Anna Havran
Какая необходимость платить деньги за такое обследование? Думаю, все ответы на вопросы интересные вы узнали на предыдущем узи. сходите на обычное и не парьтесь.
на этом сроке и на 2-д уже не очень видно)))
София Шевцова Как уж не видно, на 2д по любому видно, не зря же его делают.
Конечно на 3д!!!! Сестра именно его делала, впечатления неописуемые!!! Малышку так хорошо видно))) Она там даже глазёшки открывала))) Зевала))
Guli Ydyrysova