Беременность и роды
Я правильно поступила или нет?
Как думаете я правильно поступила или глупо?Мне в самом начале беременности (около 8-10 недель)назначили процедуру,из-за небольшой эрозии шейки матки,сказали обязательно пролечить.Процедура состояла в том,что необходим был глубокий осмотр,и отщипывания кусочка ткани от шейки матки,на раковые клетки.Я не пошла,т.к. посчитала,что при беременности,мне не нужны эти ковыряния и лишние вмешательства,тем более эти отщипывания и откусывания...прижигания и прочая хренота.Эрозия на малыша никак не действует,поэтому отказалась(решила пролечить после родов),а вдруг бы кровотечение открылось,случаев много слышала...так как думаете,я правильно поступила или же эрозия подействует в худшую стороны при родах?Мне наговорили,что из-за этого может не раскрыться при родах шейка матки,могут быть большие и многочисленные разрывы...
не верьти у меня до первых родов была эрозия не лечила выносила нормального здорового ребёночка сделали только в родах надрез и всё, а потом спустя наверно1 год пошла и прижгла её. Ты поступали правильно нечего там лазить и откусывать тем более при беременности.
ага) правильно.... меня и резали и разрывы были без эрозии.... говорят она еще иногда после родов пропадает.... родите скажите как все прошло)
а вы вообще встречали женщину, у которой бы не находили эрозию? Я переехала в Израиль - мне ни разу ничего подобного тут не сказали, хотя за 7 лет, что я здесь, выносила и родила двоих детей, причем планово, со всеми добеременными проверками и осмотрами. не согласилась бы ни за что на такую процедуру!
Галина ____
Я не узнаю у каждой женщины есть ли у неё эрозия.Поэтому незнаю,встречала или же нет.
Это на ваш страх и риск, запущенная эрозия-перерастает в раковую опухоль, для этого вам и предлагали проверку-для вашего здоровья, в первую очередь
Галина ____
Ну слава Богу я не пошла.Зато отбросились переживания по поводу кровотечений и прочих вещей.
правильно.. у меня и без эрозии разрывы были
на счет разрывов. у меня на месте эрозии порвалась шейка сильно. но это фигня, зажило. а вот малыша если бы потеряла.. . короче, не парься, порвешься - ничего страшного, я бы тоже не пошла на эту процедуру
все у тебя раскроется, не переживай)))
Насколько я знаю, эрозию при беременности не лечат, всегда после и то не сразу
Правильно. Во время беременности эрозию не лечат, а потом она и сама может пройти - мой случай. Кстати разрывов было не больше чем у других и раскрытие нормальное.
правильно. а не раскроется - прокесаритесь, зато малыш там спокойно ростет
Странно.. . Мне при беременности эрозию трогать не стали, велели прийти через полгода после родов, что я и сделала. Благополучно прижгли и больше не возникала.
Конечно Вы поступили правильно! А пролечитесь после родов!
вы правильно поступили. у меня тоже эрозия была, родила нормально.
правильно, никак не повлияет, обычно после родов лечат
у моей подруги была эрозия, тоже не лечила, нормально родила
мне отщипывали кусочек с шейки матки, ничего не было-даже обещанной крови))) но отщипывали, не предупредив меня-если б знала, не согласилась бы (срок был 34нед)
Правильно, что не пошла сейчас, но после родов все равно придется идти.. . и готовься к тому, что после родов эрозия может увеличиться :-(
все правильно, потом кесорево и все дела.
Галина ____
Причём тут кесарево?Мне уже рожать скоро,и у меня естественные роды.