коллега увольняется, и меня собираются ставить на его место (повышение, пока я его помощница),
а мы с мужем собираюмся через пол года планировать беременность
вроде как неудобно не говорить об этом начальству, и подводить (сейчас на меня понадеются, обучат, а через год почти снова искать другого человека)
а с другой стороны -неизвестно еще что будет через пол года, может ведь и не сразу все получиться (тьфу-тьфу)...
если скажу, скорее всего возьмут другого человека, срывается в ближайшие месяцы командировка интересная в Бельгию...
не знаю что делать... говорить или не говорить? уместна ли тут "порядочность"?
Беременность и роды
как правильно поступить в такой ситуации?
ну знаете! не в порядочности дело! вам нужно это повышение? тогда делайте себе во благо! и подумайте о вашем будущем ребенке! наверняка на той должности на которую вас хотят поставить больше будет также и ваш заработок, не говоря уж о других карьерных перспективах! так вот, не срывайте нормальное пособие для будущего малыша! а проблема ваших детей точно не проблема вашего начальства, если только начальник не отец вашего будущего ребенка!
Я бы сказала однозначно, не люблю когда люди поворачиваются к тебе лицом, а ты к ним опой. , не красиво это ИМХО
Начальство тоже люди и тоже прекрасно понимают что все пока у вас еще "вилами по воде писано" будет беременность, не будет и КОГДА она будет никому знать не дано, если они заинтересованны в вас как в ценном сотруднике то ваше заявление о том что через пол года вы только собираетесь беременить (а не в декрет) их не испугает.
я бы не говорила... "порядочность" тут не уместна однозначно..
Непорядочно из-за каких-то будущих проэктов сейчас на работе огород городить. Назначают--иди. А как дальше будет--не известно)
При чём здесь какая-то за уши притянутая "порядочность"? А если Вы никогда не сможете забеременеть? Что, всю жизнь на позиции рядового специалиста сидеть? И, вот, к примеру - я сейчас беременна и ищу работу. Мне, может, тоже какую-то "порядочность" придумать и на 2 тыщи пособия жить с ребенком?)) ) А то, работодатели, бедненькие, так не любят беременных в штат брать.)))
Ни в коем случае не говорите, зачем???? Ваше благородство никто не оценит, еще и посмеются в спину. Кстати, когда начальству припирает обойтись с работником некрасиво, они никогда не стесняются, это личный и неоднократный опыт. В данном случае Вы просто обязаны думать о себе и о своих успехах. Работайте, пока работается. Остальное - ИХ проблемы, а не Ваши.
я бы на вашем месте бы получила повышение, родила и быстро бы вышла на работу)
Не говорить конечно. Пока планировать, пока получится, пока в декрет время подойдет. Да и начальству не обязательно знать, что беременность "запланированная", мало ли, может и сами не ожидали.
в наше время лучше не говорить! пусть всё идёт как идёт, а когда забеременеете тогда уже и думать будете, скажете начальству что не планировали так вот случайно получилось.
ты еще не беременна?? ? %)
Не говори. Пусть повышают. значит, ты заслужила. А рождение ребенка - твое право. И декретные будут больше и опять же вернешься уже не помощницей!
И пока ты не беременна, а планируешь, так что - зачем о своих личных планах всех оповещать?
не говорить.
Я бы не говорила.. . Действительно, неизвестно, что там будет через полгода.. . Живите сегодняшним днем)
не стоит говорить, отношение сразу изменится
Не говорите никому ничего, пусть все идет своим чередом)
Дай Бог чтоб получилось как Вы задумали.
!!! Но жизнь все расставит по своим местам в любом случае!!!
не стоит
мне кажется порядочность здесь вовсе не причем... планирование - понятие туманное, хочется одного, а как судьба распорядится - еще не известно. Так что, живите, как уже было сказано, днем сегодняшним. Такой шанс не каждый день выпадает.
Сложный вопрос, но решаемы по факту. Сегодня вы не беременны и вам предлагают интересную работу с командировкой, а завтра не известно что будет. Планируете? Планируйте на здоровье - потом скажете что так вышло и вы не думали, а сами в новой должности в декрет. Везде соломы не подстелишь. Удачи!
Какая порядочность в наше время.