Беременность и роды

Родить или погодить? Сложный выбор… Как бы вы поступили в подобной ситуации?

История: Девушка, 27 лет, была замужем, но детей не было, личная жизнь не складывается. Она знакомится со здоровым молодым человеком, который готов, без каких либо претензий в дальнейшем, сделать ее мамой.

Как правильнее поступить родить ребенка для себя, ведь для женщины счастье – это дети, да и с годами забеременеть все сложнее, особенно, когда есть нарушения овуляции, с другой стороны рожать ребенка в не брака грех и большинство людей осудит (это обусловлено местом проживания) …

Или еще погодить… ждать чуда, которого может и не быть, и возможно навсегда упустить шанс стать мамой?

Выбор, конечно же, ей делать самой, но Ваше мнение очень важно для этой девушки, прошу вас в своих ответах быть аккуратнее, не глумитесь и без лишнего сарказма, пожалуйста.
Я бы не торопилась с рождением ребенка, 27 лет не критический возраст.
Настя Мамонтова
Лучший ответ
Родить себе игрушку?
Воспитывать заранее ущербного ребенка с изломанной однобокой психикой?
Не надо про страдания девушки, каждый сам виноват в той мере несчастья которая его настигает.
Если девушка без мужа - значит херово ищет.
Или не умеет, или закомплексована выше Останкинской башни.

Мой ответ - НЕТ.
Нефиг плодить шизофреников и несчастных закомплексованных маменькиных сынков или же бандюганов - оторви яйца.
Пусть страдает дальше бездетная, неоцененнная и не понятая.
Как последняя дура.
***зайка )))
Рожать. Иначе оставаться без детей, одной--поздно будет.
Я первого родила для себя в 25 ))))))))) Хотя с его папой жили 3 года ...и была безумная любоФФ.

Родила, и не одной секунды об этом не пожалела)

а со вторым решила - будет, только если встретится мужчина, который будет умолять меня родить ему ребенка)))))) )
И он встретился)
Леро4Ка .
рожать! и плевать на злые языки.
*arailym *
В таком случае лучше родить. Вы ж не в 18 собираетесь стать мамой. Вполне нормально, что в 27 у дамы есть ребенок.
Z Катя
принца ведь можно и не дождаться! и где гарантия того что в 27 сможешь, все зависит от организма. Рожай! ! Удачи тебе с решением1
Ну, перестаньте) 27 лет - разве это возраст. Девушка ещё успеет быть счастливой не потому что "надо", а просто придёт время. Другое дело, что с годами, накапливая жизненный опыт - мы замечаем всё большее количество недостатков у мужчин, возможно это ей и мешает... Удачи)
27 лет - еще не старуха. Можно и погодить пока. Неужели уж так все безнадежно?
А МЧ хорош.. . нечего сказать, само благородство. Согласен оплодотворить, и без претензий... .
Если обрекать ребенка и так на жизнь без отца, так пусть он хотя бы от любви родится. А так - животноводство какое-то :(
Анжелика Петракова Нет, не все так густно... Ей этот мч очень симпатичен и у нее к нему есть чувства, и у него к ней привязанность, просто они не могут быть вмести в силу многих причин - НИКОГДА...
Если ей так сильно хочется, то, конечно, никто не запретит. Но еще не так уж и поздно, можно и подождать. И уж вовсе не последний шанс стать мамой, не преувеличивайте. ;)
Да кто Вас сейчас осудит, если есть кому помочь и думать нечего. рожайте, а слишком нравственным можете сказать - родила, не утопила.
наверное, все-таки родить....
Марина Гуляс
если на то дело пошло родила бы для себя и пофиг мне на тех кто осуждает. меня мама одна вырастила и ничего жива здорова и я и мама и мы обе счастливы.... конечно нелегко НО я готова постовить памятник тем женщинам которые узнав о беременности вне брака и когда от них уходит парень оставляют детей любят их и ростят вот это подвиг!
В 27 я бы родила, чего ждать, не девочка, взрослый самостоятельный человек. А хорошему мужчине и ребенок не помеха, дуракам и свои не нужны.
ну подумай... будет ли ребенок счастлив без папы...? сможешь ли ты избавить его от комплексов связанных с этим! ? наврятли! раньше я бы сказала, что нужно рожать для себя! но сейчас я мама и понимаю, что ребенку папа нужен так же как мама...
Татьяна Риль
если девушка не берем. еще а только собирается то пусть подождет и не беременеет
а если уже берем. то рожать!!! аборт это грех, да и страшнее, чем быть матерью-одиночкой
Анжелика Петракова Нет она не беременна, об аборте в ее случае даже мысли бы не было!
Мне кажется девушка все для себя решила. Ей хочется ребенка, а вот что люди скажут должно волновать в самую последнюю очередь. Люди не помогут, а через месячишко забудут. А если ребенок рождается в гражданском браке, тоже получается вне брака. Рожай для себя. Вот пишу, а Санечек, ему 2 мес. , кричит и не дает писать. Кто ему нужен сейчас кроме мамы.
lisichkina.mary
Я бы родила и забила бы на мнения людей, в конце концов можно и переехать. в тоже время и в 40 рожают, и нормально. вдруг она встретит свою любовь, а у нее ребенок, не каждый мужик будет с чужим жить. может потерпеть пару лет??? с врачом посоветуйтесь, что она скажет по поводу цикла.
Алинка)) )))
Ирина Б ну вы что, совсем, что ли? если мужчина любит женщину, он НИКОГДА не будет против ее ребенка! иначе что это за мужчина? и неужели мужики в жизни важнее детей?
Если хочется рожать, рожай, а то оглянешься - и будет поздно. каждый ребенок Богом дается.
Лина
ПРАВДА, КОТОРУЮ СКРЫВАЮТ ОТ НАС ВРАЧИ! Если Вам дорого ваше здоровье и красота, благополучие будущей семьи и здоровье будущих детей, то прочтите эту информацию!
Сейчас очень часто можно встретить рекламу медицинских центров предлагающих сделать аборт, прервать не желанную беременность или спланировать семью . Но информация о том, что такое аборт, как он проходит и какие губительные последствия имеет для женщины скрывается строже военных тайн . Есть разные методы так называемого “искусственного прерывания”. На ранних стадиях беременности обычно прибегают к методу “вакуум - аспирации”. Вся суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра – так же и младенца высасывают из материнского лона . В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями . Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость . Если беременность более поздняя, в матку вводится кюретка – острый, петлеобразный нож. Этим ножом разрезается ребенок и выскабливается полость матки. Зачастую эта изуверская операция сопровождается тяжелыми повреждениями матки и обильными кровотечениями . После 12 недель беременности необходим еще один инструмент, подобный щипцам. Этим инструментом врач захватывает ручку, ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее . Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено. Далее эти части отправляются в мусорное ведро либо используются как сырье для изготовления косметики . Ужас происходящего усугубляется тем фактом, что нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула . В страшных кадрах документального фильма на экране прибора УЗИ отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от вакуум- отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается . Наконец, когда тело пойманного ребеночка начинают расчленять, его рот широко раскрывается в беззвучном крике, отсюда название фильма – “Безмолвный крик” . Никакого обезболивания для плода при аборте не предусмотрено . Болевые ощущения нерожденного малыша достигают кульминации, когда методом аборта выбирается “солевой аминоцентез” . Через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла . Через нее подается концентрированный раствор соли . Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка . Детей, абортируемых этим способом, называют “леденцовыми детьми” – нежная кожица ребенка от разъедающего действия соли отслаивается, и под ней обнаруживается красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь – отсюда и название . “Отсасывание мозга” делается после 4-го месяца. Это напоминает роды при ягодичном предлежании . Извлекается все тело ребенка, кроме головы. Основание черепа зажимается щипцами . В череп вводится трубка, через которую отсасывается головной мозг . Затем вытаскивается весь ребенок. ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. В этом случае оплодотворённая яицеклетка имплантируется не в полости матки, а в узкой маточной трубе, которая вскоре разрывается, вызывая внутреннее кровотечение. У женщин, не- однократно прерывавших беременность, внематочная беременность встречается значительно чаще . Особенно опасно, когда прерывается первая беременность. Распознать внематочную беременность вовремя очень сложно . Это грозит смертью женщине, даже хирургическое вмешательство не всегда может сохранить ей жизнь. По данным А. А. Попова (Семья в России. 1995.№ 3-4. С. 113), каждый четвёртый случай материнской смертности связан с последствиями абортов . АБОРТ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ БУ
Анжелика Петракова И к какому месту ваш ответ? Совсем не в тему...
родить, а то можно так до пенсии все годить.
Я бы не рожала. Мой мозг, не воспринимает понятие "родить для себя". Для себя можно посадить растение, цветочек, в конце концов, для себя завести собачку (кошечку) . Но так сказать про будущего человека, у которого своя судьба.. . Я против того, когда рожают ДЛЯ СЕБЯ. Мне кажется, что ребёнку НУЖЕН ОТЕЦ. Родив ДЛЯ СЕБЯ, вы сделаете счастливой себя. А будет ли счастлив ваш малыш? И у Вас вся жизнь впереди! Вам всего то 27 лет. Поменяйте что-нибудь кардинально в своей жизни! Свой имидж. Место жительства. А там, кто его знает? Может и наступят перемены в вашей жизни. У вас, замечательный возраст! Не торопитесь жить (рожать детей ). Пути Господни неисповедимы!..
Я думаю беременеть и рожать.
дурдом гляжу выпустили на прогулку ))
на своём пути вы ещё встретите человека который захочет создать с вами семью. а сейчас думаю пока что не надо залетать....
Вам еще только 27 лет, у Вас еще есть время на устройство личной жизни. Для себя будете рожать лет в 35-40. Ребенку для полноценного развития нужны и мама, и папа. А мужчина, который готов Вас сделать мамой, думаю не откажет в этом и спустя лет 8-10))) Ну, а если очень переживаете, что не успеете родить, тогда рожайте и никто не вправе Вас осудить. Не Вы первая и не Вы последняя. Удачи!
27 лет - ещё совсем не время совершать такие поступки из страха не успеть.
если бы уже забеременела и не знала, что делать, то тогда рожать, конечно.
а пока, не будучи беременной, срочно выдернуть из головы мысли "ждать чуда, которого может и не быть, и возможно навсегда упустить шанс стать мамой".
что за пессимизм и упадничество? если допускать мысль о том, что чуда может и не быть, то его с бОльшей вероятностью и не будет, т. к. мозг запрограммирован на неудачу.
всё будет - и чудо, и лялька, и остальные радости! и будут они _вовремя_, главное - быть абсолютно уверенной в их неибзежности ;)
Рожать! Когда родите и увидите "розовый комочек" -и стыдно будет вспоминать что задавали такой вопрос!