Беременность и роды
Как бы вы поступили в подобной ситуации?...
Допустим, у вас уже есть ребёнок/дети. А вы очень хотите ещё одного ребёнка, финансы позволяют. А муж против, говорит, что не хочу, или не сейчас, а когда нибудь потом. Вот вы будете уговаривать мужа, настаивать, истерики устраивать, или сделаете всё, чтобы НЕЧАЯННО ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?) ) Или просто будете сидеть и ждать, когда муж "созреет" до этого решения?
Я постараюсь понять, почему мой муж НЕ хочет ещё детей. Особенно, если финансы позволяют. Что является причиной? Его неуверенность в будущем и стабильности этого финансового положения? В том, что в заботе о детях, я отодвинула его и наши отношения на второй план? В том, что уже существующие дети, воспитаны неверно и от них слишком много неудобств?
Если причина устранима, то устранив её можно прийти уже к СОВМЕСТНОМУ желанию иметь ещё одного малыша.
Но навязывать, да ещё ТАЙКОМ, или что-то подстраивать для того, чтобы забеременеть никогда не стала бы...
Наталья Щербакова
Ну вот у моей подруги ситуация, 3-е детей есть, а она ещё одного хочет. Муж говорит, что устал от пелёнок, бутылочек, детских болячек, бессонных ночей. Только старшие хоть немного подросли, можно и отдохнуть съездить, и сходить с ними куда хочешь. А подруге вынь да положь сейчас ещё одного, и точка. Все её надоумливают "нечаянно забеременеть", а я думаю, что это не выход.
Ну почему же "бы"))) Я "нечаянно" забеременела третьим ребенком на съемной квартире, при полном непонимании, что будет завтра с финансами)) ) Потому что дело было вскорости после дефолта 1998 года)) )
Муж младшего сына не просто любит- обожает)) ) И бесконечно мне благодарен за мою решительность)))
Для начала узнаю о его личных планах - возможно, вы не включены в его будущее.
Потому не хочет.
Даже если всё хорошо, но супруг против второго ребёнка, настаивать не стала бы..
Потому не хочет.
Скорее я не захочу ребенка, мне двух погодок хватает) если муж не хотел бы то специально не стала бы беременеть точно.
ничего делать не буду, ибо все попытки его будут только бесить
по себе знаю, только у нас наоборот
нечаянно забеременеть - и потерять мужа. оставшись одной с двумя детьми?
нет уж, пусть сам созреет. . ну помогу в этом немного))
Если не хочет не буду уговаривать, ничего после этого не будет.
у меня ситуация обратная .. муж хочет, я - нет . если он сделает так, что я "случайно" залечу, то я пойду на аборт . он это знает . потому никаких случайностей и никаких истерик . хочешь второго - давай разведемся, женишься на другой и она родит хоть пять . если бы я хотела очень, а он не хотел, поступила бы по честному . решила сама для себя, что мне дороже .. в одиночку двоих/троих растить .. или нормальная семья с уже имеющимся потомством .
уговаривать
у моих знакомых была такая ситуация: есть взрослый сын, живут в достатке, все хорошо, но всю жизнь она мечтала еще и о дочке.. . уговаривала пару лет, но муж категорически был против, но потом получилось "нечаянно" забеременеть. в итоге - семейный скандал и аборт.. . но это их семья и их ситуация.. . я бы тоже "случайно" забеременела и родила бы в любом случае!
Наталья Щербакова
У моих друзей тоже такая ситуация...Дочь выросла, жена в 38 лет чудом забеременела ( много женских болячек было). А муж упёрся, ты меня не спросила, я не хочу, у нас скоро внуки будут, какой может быть ребёнок...Аборт...
нет, не буду, если не хочет-не надо
я уговорю. это точно.
ну, у меня такой ситуации не будет. есть 2 ребенка. оба желанные обоими сторонами)))) ) а вот третьго я и сама не хочу. и уговорить не получится))))
Такого рода решения должны принимать оба супруга, всяческие махинации и "ой, он увидит маленького и сразу растает" до добра не доведут. И муж - он тоже человек и имеет свое мнение с которым нужно считаться.
женский организм не молодеет с годами..., решение всё равно будет за вами...
вообще рождение ребенка-процесс взаимный (не хотите же вы, чтобы он был нелюбим)
Уговаривайте мужа!!!!
Наталья Щербакова
ситуация гипотетическая
забеременею "случайно"))
смотря что за муж. знакомая жила с парнем (у него было уже 2 детей от первого брака) 8 лет, он ее предупреждал-мне дети не нужны. сам при этом миллионер$.у нее подходят годы, хочет ребенка. забеременела. он ее выгнал. она с него не просит ничего. ребенку уже 3 годика-такой хороший получился и отец даже не хочет его видеть.
оба должны принимать такое решение.
зачем это надо? это не выход
Чтоб нечаянно получилось! пройдет время он и сам будет рад! В старости вам не муж нужен будет а ваши дети и внуки-ради них вся жизнь!
Инна Фридман
А если не будет? Тогда что? Всех на кол? Или все мужики - козлы?
Для меня ситуация была вполне реальная. Только финансы не позволяли. Да и прекрасно понимала мужа. Но у меня была мечта - до одури хотела пятерых детей. Он это знал, но не предохранялся, поэтому сам виноват)) ) Никого не обманывала, просто он почему-то решил, что я аборты делать буду, а я рожала и это не обсуждалось. С мужем развелась, юношеский максимализм и излишнюю самоуверенность переросла, но ни разу не пожалела, что осуществила свою мечту))
Дети должны быть сугубо по взаимному желанию. Ни в коем случае не занимайтесь самоделятельностью.
Действительно пыталась бы понять почему муж не хочет детей....