Беременность и роды

Я правильно поступила или это мой беременный заскок?

На работе непосредственный начальник взят по блату. Ничего сам не делает, потому что не умеет. На компьютере работать тоже не умеет. В-общем, я и еще одна девочка (кстати, тоже беременная) делаем свою работу и еще ту, которую должен делать только он. Он только подписывает документы, а иногда и читать ленится. Руководитель организации обо всем этом знает, но, его заставили нашего шефа на работу взять, потому на нас не наседает, но и бузу с нашей стороны не терпит. Мол, хочешь-не хочешь, а хотеть надо. Вначале года шеф почти два месяца был на больничном из-за банальной простуды (уходил несколько раз). А теперь очнулся, что премию за высокую отработку не получит, и решил работы нагрести выше крыши. Естественно, все это легло на наши плечи. Естественно, что работоспособность наша спала, и шеф начал выступать потихоньку, что мы не успеваем. А тут нас одновременно отправили в ЖК на больничный. Я отвалялась дома 10 дней и вот снова вышла на работу. И что же я вижу? Шеф морду кирпичм и заявляет: "Давай доделывай все и п..дуй отсюда. Мне больные тут на х.. не нужны." Естественно, он меня не уволит, но работать в такой обстановке мне придется до декрета. А сегодня у него был день рождения. Я взяла и не поздравила его. Вообще никак. Все застолье он рассказывал, какая я неблагодарная и бесчеловечная. И все сотрудники ходили меня по очереди уговаривать, чтобы я все забыла и зашла поздравить, мол, некрасиво так поступать. А я так и не смогла.
Елена Захарова
понимаю, потому что точь в точь сама в такой вот ситуации и всю беременность отходила, и до нее было не лучше... осознание своего "величия" - купленного или обеспеченного поддержкой "друзей" делает из некоторых руководителей - раздолбаев с большой буквы, таким что беременная, что больная, кто угодно - все чмо, он один король вселенной, хотя на самом деле пустое место без своих связей
Елена Лясова
Лучший ответ
Правильно сделала.
Действительно, некрасиво! На мой взгляд, если Вы имеете претензии к начальнику, то выскажите их ему в глаза. Я так понял, Вы его не боитесь и репрессий с его стороны тоже не опасаетесь? Тогда- всё в глаза! Но, если Вы боитесь ответных действий, но при этом не хотите "стелиться", то тогда Вы поступили правильно- полный ИГНОР, но при условии добросовестного выполнения своих обязанностей.
Daria Awramenko
Елена Захарова Вот я их добросоветсно и исполняла, ока он пьянствовал)))
Поговорить с глазу на глаз я пыталась (да и не только я).
Еще до бременности. Он сразу начинает обзываться, орать матом, кидаться папками, н этом разговоры и оканчиваются. Я работаю с ним уже три года, считаюсь старожил, больше двух месяцев его не выдерживал никто. И с каждым он расставался с претензей что это был плохой человек. Так же и в личной жизни - три кратовременных брака, и все жены - дуры, потаскухи и психические.
Во врем беременност слушать его истерики яне хочу. Хочу доработать спокойно и уйти в декрет. Не хочу нашего диретора подставлять.
А работать так тоже очень тяжело. К тому же директор просит потерпеть, потому что с ним никто работать не соглашается.
Вот так как-то...
Нужно принять нейтральную позицию и принести ему справку о беременности и еще предупредить, что если вас расстроит и вы в больницу попадете, то придется врачей посвятить в условия работы, созданные им и тогда трудовая комиссия не оставит его без внимания.
Yulya Kolosova
Елена Захарова нееее, трудовая комиссия к нам не придет. Мы ее проверяем.
Да всё нормально. Забей. Выполняй свою работу, а потом спокойно уйдёшь в декрет.
Ljudmila Solovjova
меня тоже бесила нач... ца цуко!!!! я и денег не здавала и тортики её не хавала!!! так, что ты не одна такая !!!мы беременяхи злючки !!!не пьющие и ярче думаем благодоря гормоникам!!!! респект тебе и масика лапульку!!!
Глупо и смешно) , детский сад. Вот почему все люди считают своих начальников дураками? А что ж вы такие умные им подчиняетесь? )) Э то, знаете ли, не сосед, не одногрупник, а начальник, и отношения надо строить соответственно, а теперь вы сами себе проблем наделали. И очень зря.
Елена Захарова А Вы тоже что ли за родительские деньги штаны на работе протираете и двух слов связать не можете. Начальник - это тот, кто работает, а не тот, кого весь город клоуном дежурным считает.
правильно сделала, попробуй этому котороговзяли по блату сказать что пора бы ему и честь знать и работу свою выполнять.
ну и правильно! Козлов везде достаточно.
Это не ваш беременный заскок. а его - КОЗЛИНЫЙ!!!! ЗА ВСе еще ответит! Думаю, меня многие поддержат, А Я вас понимаю, самой до декрета 2 недели осталось, правда, директор у меня женщина и не козел!
мило улыбнись и скажи что заработалась, некогда было (как стерва) . А вообще скажи ему, что беременность -не болезнь. Научи его быть благодарным за помощь и внимательным как к беременной женщине. ХАм.
Правильно!! ! А он мудак. У меня было что-то похожее, но волей случая ушел начальник, а я благополучно досидела до декрета))))
я считаю что правильно...
Беременна, а поговорить не скем) Пичалько....)
правильно.. все нормально... как беременную двоиной работой нагружать так все впорядке, а как непоздравить, так некрасиво... какие мы нежные... молодец)
Ты поступила неправильно. Коммуникабельность даже с противным и тупым шефом никто "не отменял". В жизни нужно быть немного хитрее, для твоего же блага. Выйдешь в декрет пока посидишь авось его уберут.
все правильнор
Ana Bulatova
Как говорят: " Поступай с людьми так, как они поступают с тобой. " Ты все правильно сделала.