Беременность и роды
мода на имена- и все же она есть?вспомнила, что в мое детство были ужасно немодные такие имена как-варя, маруся,ксения..
Вот хочу сказать. Моя мама в садике воспитателем работает, на весь садик, а он 12-ти группный - не одного Саши, Вани, Елены нет....
Алена Гузовская
вот и я про то...
Нет милей и краше маленькой Наташи... А Наташек - малышек вообще нет! Взрослые еще встречаются - одна в поле зрения.
Ксения. Модное. Оксана.
Алена Гузовская
сейчас- да, но не раньше
Я всегда была сторонницей редких, неизбитых имён. Наверное, потому, что меня родители назвали редким именем. И я свою дочь назвала редким именем.
Ну на любителя, хотя встречаются.
А заметили сколько Даш развелось?? Меня копируют))
Алена Гузовская
ага моя полуторагодовалая племяша Даша
Это когда же было такое время то? ..Какого же ты года?
Алена Гузовская
83го
17 лет назад назвала дочку Настенькой (имя очень нравилось), а потом оказалось, что куда ни плюнь-попадёшь в Настю. Да и сейчас это самое "ходовое "имя...
Да нет никакой моды. просто когда в классе было 6 ань и 8 лен то свою дочку так называть уже не хочется вот и идут через 20 лет в школу 12 ксюш в 1 класс.
а по- моему они и сейчас немодные
жди волны моды на Лен, Оль, Свет...
Алена Гузовская
ага, я чувствую что скоро накатит.. лет так через 5-10..
я не люблю такие имена. А Ксения меня теперь раздражает
Есть конечно, мода на имена, сейчас все сплошь Насти и Лизы.
все кто против имени Ксения и Оксана ко мне!!!! я выслушаю ваши претензии...
Жанна Семенюк
ненавижу имя оксана вы изменицы и карыстные
а у меня в классе 3 юли было вместе со мной (((
я хз но около 70% знакомых Серёжи прям спасу нет
Diana Tagay
Брат по несчастью. У меня в доме сейчас две штуки сережи.
знаешь если тебе не нравится такие имена это не значит что они всем не нравятся так что здесь дело каждого как называть
У меня в классе не было ни варь ни марусь. Только одна или две маши. Хотя если припомнить знакомых ровестников, можно найти и и настю и дашу.
Когда я давала имя своей дочке в загсе тетенька посмотрела на меня как на сумашедшую, имя сообще-то самое простенькое - Олеся, я месяц не могла оформить документы - отказывали, но через месяц все-таки записали - Ольгой. Хотя уж если такие знатоки были, то параллель бы хоть правильно провели - Олеся - Олена - Алена - Елена. Это я потом узнала, а так купринская Олеся. Вот у моей дочери два имени - официальное и неофициальное. Правду говорят - даешь имя, даешь судьбу. Она живет природой, лес, море - это ее стихия (от Олеси) , твердая, решительная и последовательная - от Ольги.
Вторую дочку назвали Яной - старинное, исконно русское имя, имевшее хождение еще до принятия христианства на Руси. У славян Западной Европы оно сохранилось и по сей день, а у нас с принятием христианства почему-то исчезло.
Сейчас это не такие редкие имена, но на тот момент мои девочки были единственные. Плюс в том, что крикнешь в толпу детей Олеся или Яна, оглянется только она одна, а если крикнешь Маша, то пол-толпы.
лет 16- 18 назад было полно Максимов)) )
а потом... лет 15 назад - каждого второго мальчика называли Никитой)) )
А у меня, например, в классе (1972 г. р. ) были 4 Иры и 4 ...как ни странно.... Гали)))... и 3 Вячеслава. Один я как лох - Артур.)))
Алена Гузовская
вот вот, как лох..не в обиду.. но я замечала что над обладателями редких имен дети смеются..
Мария было модно всегда. Лиза-зализа. Это ужасть какая-то. У нас в садике Арсении, Никитки, насти и Полинки. Если Вам предстоит дать имя ребенку. смотрите на ближайший церковный праздник, чьего имени, никогда не ошибетесь. У меня дурацкое модное (когда-то) имя, ненавижу его, нас в классе было 8 штук. Именно штук. Мои дети носят правильные и очень красивые имена и им их дал Всевышний. МАРИЯ и МИХАИЛ. Удачи Вам!!
Алена Гузовская
Лена? я тоже лена. в классе было 4 лены!!! понимаю вас. и на работе тоже 4 лены. поаросят Лену позвать, как сразу- вам какую?- ну, откуда я знаю, какую...ну, такую такую... а, ага.. а блондинка или брюнетка? брюнетка да? есть с короткой стрижкой и с длинными волосами. со стрижкой? ааа...счас позову)))))))))