Беременность и роды

за или против аборта,если дети уже есть,а финансово потянуть еще одного очень трудно?

За, нечего нищету плодить, лучше одного вырастить в достойных условиях.
Жанна Журавлева
Лучший ответ
на маленьком сроке сделать аборт.
Против. Неужели реально, если проголосуем, оставите? Ну и слава Богу.
Потом откроете подписку здесь, на ответах, в вашу пользу.
а какой вопрос-то? дети уже есть, денег нет, беременность непланированная-какие сомнения могут быть? ваши дети не виноваты, что так получилось, а пострадают в материальном плане в первую очередь они. на мой взляд, всё ясно. в следущий раз для контрацепции возьмёте что-то другое, вот и всё.
против.
Это ваше личное дело. Я бы такой вопрос со всем миром не обсуждала.
Svetlana Balabanova
Я всегда против аборта. Дети уже есть, с каждым следующим легче, чем с предыдущим. Опыт + подрастающие помощники + вещи остаются от старших. Первый год продержаться, а там и в ясли можно, на общий стол переводить - уж лишняя тарелка всегда найдется.
если нет возможности достойно растить двоих то я за аборт, лучше одному дать все чем двум кое-как
Софи Кинфу
Как всегда против. ДО надо было думать, благо сегодня контрацептивов очень много, можно выбрать тот, который подходит именно тебе.
я против убийства!
Смотря на сколько это "трудно". Денег всегда мало, вот у нас на 4 человек в месяц 15 тысяч, и нам мало, а у кого то на одного по 60 тысяч в месяц и ему мало. Очень трудно, но ведь все таки возможно? Вообще то это вам решать, не стоит такой вопрос на всеобщее рассмотрение выносить, думаете вам кто то тут, что то дельное посоветует?
Лично я бы, родила, рас сумела еще раз до такого дотр*хаться. На двух работах бы похала, но аборт бы ни за что не стала делать, но это лично моя жизненная позиция.
Кстати, у вас муж есть? Почему бы вам с ним не поговорить, по этому вопросу?
Я как всегда - за.
1. Думать нужно было, когда т*рахались.
2. В принципе, я не против аборта. У всех случаи разные.
За.
Я - за, даже если просто ребенка не хочешь. Не надо оправдываться наличием старших детей или чем-то другим.
Светлана *******
если это необходимо - то никуда не денешься от аборта (а вообще в цивиллизованном обществе живём, нужно стараться предохраняться) - но я не считаю что это конец жизни, так получилось....
против
Diana A
Кто "За", кто "против" - а последнее слово за Вами. Это Ваш малыш и только Вы в праве решать его судьбу. Очень много разных ситуаций, и то что здесь Вам насоветуют не стОит принимать близко к сердцу. Лично я не "За" , не "против". Нужно исходить из создавшейся ситуации. Считаете это выходом - делайте аборт. Нет - рожайте.
Гульнур Газиз
ужас, как не которые просто рассуждают... нечего плодить и. т. д. грешницы вы реальные!!!! противно
против, против, против!!!! неизвестно как еще жизнь стукнуть. может ваши дети отвернуться от вас, а этот ребенок будет заботиться о вас!!!. не знаю как может презик порваться? никогда такого не было... пользоваться значит надо уметь..
я могу сказать, что у нас в семье 4 детей, в к-й я родилась) и с каждый ребенком мы действ стали богаче в матер смысле)) ) тк стимул был для родителей зарабатывать и искать новую работу, а не толстеть и циклится на проблемах))) )
даже в кризис 1993,1997 г
Для - "Little belopushistenky kitten" я конечно против абортов, но вот человек который тут про контрацептивы говорит- знайте! Не всегда эти средства спасают, если у вас такого случая не было не надо умничать!!!
Анастасия Горинова Пуфифтая, я в курсе. Только это единичные случаи. Сомневаюсь я как-то, что все "бедняжки", которым "приходится" убивать ребенка достаточным образом предохранялись. Тем более, если напр. при приеме ОК забеременнела, значит до начала их употребление не посещала гинеколога-эндокринолога, не сдавала должные анализы.
Любовь Алексюк так и случилось
Я против, зачем тебе такая головная боль
против
Это ваше личное дело! Я впринципе не против абортов.
ну, и что радишь еще одного и с голоду сдохнешь? ничего не делается просто так! может это проверка, как ты поступишь в этом случае?
Жанна Журавлева Ой-ё...)))) Меня добивает такое мнение!Вы что деньги печатаете дома?По себе сужу,я далеко не бедная,мне даже с двумя было бы напряжно!
Софи Кинфу а не дорогой ли ценой встанет эта проверочка????сидеть и отказывать во многом первому ребенку ???и по поводу "с голоду сдохнешь", разве детям достаточно питаться хлебом и водой????
Против.
А может именно с этим ребенком ты старость доживать будешь? ! И где гарантия что когда ты вдруг решишь завести еще одного, то сможешь родить.
Galina Valenko
против