больной врач. Определенно! Блин. ну какой баран выдумал эту теорию, что это стресс для материнского организма инадо дозу снижать постепенно.?? ?
а что испытывает ребенок с каждой сигарето? Не задумываются?
Основное – кислородное голодание плода. Малыш буквально задыхается, когда его мама вдыхает сигаретный дым. А ведь женщина, выкуривающая пачку сигарет в день, за время беременности вдыхает дым более 11 тысяч раз.
Никотин уменьшает способность плаценты пропускать питательные вещества, так что ребенок голодает еще и в буквальном смысле слова. Из-за этого у новорожденных «курильщиков» снижены масса тела и иммунитет, недоразвиты легкие. У таких детей в дальнейшем чаще развиваются аллергия и бронхиальная астма, пороки сердца, онкологические заболевания.
Очень серьезно кислородное голодание влияет на нервную систему и головной мозг ребенка: по данным британских ученых, у детей, подвергшихся воздействию никотина в утробе матери, на 40% выше вероятность развития аутизма. Но если ребенка и минует это страшное заболевание, он наверняка будет хуже учиться, иметь пониженный коэффициент интеллектуального развития и, может быть, трудности с чтением.
Согласно последним исследованиям британских ученых, внутриутробное «курение» плода провоцирует развитие «заячьей губы» , косолапости, а уже после рождения – сахарного диабета, ожирения, бесплодия у мужчин.
Беременность и роды
на днях я узнала что беременна)до этого курила!я хочу бросить!а врач запрещает резко бросать!почему так?
Я бросила резко.... Врач какой-то неадекватный.. .
Курение во время беременности лишает плод кислорода. Дети курящих матерей чаще рождаются маловесными или раньше срока. Кроме того, табачный дым увеличивает вероятность выкидыша, рождения дефективного, мертвого или нежизнеспособного ребенка. Чем больше вы курите, тем больше и риск, поэтому откажитесь от сигарет совсем.
Курение во время беременности лишает плод кислорода. Дети курящих матерей чаще рождаются маловесными или раньше срока. Кроме того, табачный дым увеличивает вероятность выкидыша, рождения дефективного, мертвого или нежизнеспособного ребенка. Чем больше вы курите, тем больше и риск, поэтому откажитесь от сигарет совсем.
Вы что курильщик с 40-летним стажем, у которого могут быть после этого неполадки с сосудами?... бред говорит Ваша врачиха.... за хвост ее и в медучилище на переподготовку
Если в течении месяца бросишь, то всё нормально будет - просто никотин должен постепенно уходить из твоего организма, чтобы у него не было "стресса" , и как следствие этого стресса организма не случилось выкидыша...
Я резко бросила
Какой-то странный врач... Просто необходимо бросить эту каку ))) и чем скорее, тем лучше
Потому что это будет стрессом. Резкая перемена-всегда стресс-фактор. Все нужно постепенно.
Как врач может запретить бросать курить, бред какой-то.
Если чувствуете, что сможете бросить сразу - то бросайте. В другом случае - лучше постепенно. Сначало переходите на самые легкие сигареты (единичку) . Потом постепенно уменьшайте количество сигарет и сводите на нет.
брехня!! берешь и не куришь
я тут читала одна врач посоветовала на ночь новорожденному чайную ложку водки давать, чтобы спал лучше и что?
я тут читала одна врач посоветовала на ночь новорожденному чайную ложку водки давать, чтобы спал лучше и что?
стрес для тебя удет большой и для ребенка. . урезай по немногу сигареты в день! все будет отлично!
Ребёнку ж тоже надо бросать курить.. . эдак постепенно. А то возмутится и пойдёт выяснять отношения. (ох, уж эта мОлодежь...)
Резко бросать всё вредно, начнётся типа ломки а это стресс для организма ещё больший, чем умеренное курение и постепенное снижение никотина
как это запрещает?
что советует курить?
я бы бросила.
что советует курить?
я бы бросила.
мои знакомые бросали, и нормально все было
Ерунда какая то. Врач наоборот должен рекомендовать бросить, ведь это же какой вред ребеночку!! ! Может действительно считает, что стресс для организма? Ну тогда прочитай книгу Алана Карра "Как бросить курить". Я курила лет 10 и помногу, жить без сигарет не могла, бросила как только дочитала последнюю страницу безо всякого стресса. Еще несколько человек по ней бросили легко. Ее в инете можно скачать
раньше нужно было думать ...тоже мне мамочка
Потому что это сильный стресс для организма, но иначе не бросишь, так что выбирай из двух зол.
я тоже резко бросила просто как узнала что малыш может там замереть, и бросила, мне кажется лучше побыстрей это сделать!! щас ваще ненавижу всех кто курит))))))) сама курила ппц раньше абажала это дело)))))))) фуууу щас от запаха воротит)))))
мммм я сама беременна и сталкивалась с подобным. бросила в один день. просто стало тошнить от запаха сигарет=) но я правда не была заядлым курильщиком... а если вам сложно не бросайте резко но сделайте это побыстрее.
Похожие вопросы
- Помогите, пожалуйста, бросить курить! Недавно узнала, что беременна, а не курить не могу...
- Два дня назад узнала, что беременна. Когда лучше пойти к врачу? Прямо завтра или стоит подождать пару неделек?
- Пару дней назад узнала, что беременна! Счастью нет предела!!! Есть народные методы, чтоб узнать пол ребенка на мал.ср.?)
- девочки,что делать???пила антибиотики 10 дней,и узнала что беременна!беременность недели две...
- Когда хочешь родить,а врачи запрещают по состоянию здоровья.Вы бы согласились на аборт???
- Три дня назад узнала что беременна,сейчас тянет поясницу,живот не очень тянет
- У меня порок сердца.Есть дочь, но я очень-очень хочу ещё ребёнка.Врачи запрещают рожать.
- Мне 24,несколько дней назад узнала что беременна, 9 недель.
- на какой день вы узнали что беременны и какие были признаки?
- я вчера узнала что беременна...че делать??? (ребенка я хочу)