Беременность и роды

Почему иногда нет сил терпеть тошноту,просто усталость от этого,что сделать что бы прошло все?

Простите,просто чем дальше тем сложнее((((нет сил с утра до вечера ни покушать ни выпить воды((((не хочется пить витамины или колоться но нет сил может есть какие то методы как перетерпеть этот период.
Юля*
Не мучайте себя.... Я вас очень прошу. Меня рвало жельчью по 20-25 раз в сутки. Есть не могла - пить не могла - целый день обнималась с унитазом. Я вас понимаю. А витамины - это очень хорошо, я не понимаю чего вы боитесь - да и вам их в любом случае пропишут - что с токсикозом, что без него. Они помогают малышу развиваться правильно. А вот недостаток витаминов - наоброт может усугубить всё. Пейте церукал - он не противопоказан при беременности - я его пила и уколы колола - малыш здоровенький родился. Да и всё кто говорят - мол терпите - НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ!!!! Каждый раз при рвоте напрягаются мышцы, а при тошноте начинаются головокружения - это всё для организма стресс. Пейте церукал, и ещё есть растительный препарат Хофитол - он тоже прописывается именно в момент беременности. Здоровья вам. И не слушайте глупости - что малышу то повредит - это повредит - ему как раз таки легче будет - если маму не будет тошнить - уж поверьте.
Газиза Шымырбаева
Лучший ответ
очень вам сочувствую,
ваш организм был не готов к беременности
теперь сложно исправлять всё на ходу, так как у вас обмен веществ нарушен,

у вас это весь день или с утра?
по глоточку пейте соки или сосите кусочек помидора или огурчика, сухарика,
попробуйте калёную гречку некоторым идёт... семечки или орехи
ищите варианты
воды надо пить, особенно кремниевой
и ванны с травами делать

или ешьте то, что вам хочется мелкими порциями

в здоровом теле не бывает токсикоза, моя мама троих родила без проблем, я двоих выносила - ни разу не тошнило
Natalia Nazarenko
Юля* Наверное просто разрыв большой вот и бастует организм 14 лет между родами.Тошнит постоянно не могу кушать,от всего тошнит иногда только бывает что как то легче я поем борщ или суп что бы жидкое воды пить только подкисленную,а в основном могу только помидоры маринованные.Первую дочку носила ни разу не тошнило а тут как с цепи сорвалась...устала безумно...ночью просыпаюсь от тошноты и хожу с пару часиков пока устану и усну...в общем хочется что бы не колоть но видимо надо к врачу,а то уже нет сил...Спасибо за ответ.
Вау! Ксюша, тебя можно поздравить????)))))))) )
Я тебя очень хорошо понимаю! У меня в обе беременность был страшный токсикоз, худела на 5 кг за первые месяцы, даже под капельницами лежала... Это надо просто перетерпеть, дорогая!
Немного облегчает токсикоз, когда утром кушаешь, не вставая с постели, хотя бы немного - йогурт или бутерброд, а потом полежать минут 20 после этого.. . Еще я спасалась солеными сухариками ( сама в духовке сушила) и покупала маринованный имбирь ( в отделах для суши продается) , но помогает и просто свежий, его можно резать на дольки и заваривать, как чай - снимает тошноту на какое-то время.. . Терпения и еще раз терпения тебе!!! !

Юля* Приветик милая,да вот не могу в память прийти....иногда просто убивает,но терплю,нужно врачу позвонить может скажет что то попить потому что стала безсилой сплю постоянно днем,а ночью тошнит...
церукал !!!
Оксана Петрова
Меня рвало по утрам и тошнило постоянно первые три месяца беременности. Не могла натощак воду выпить -сразу фонтаном обратно. Спасалась тем, что жевала грецкие орехи и сухофрукты перед тем, как что-то выпить или когда появлялась тошнота.
мы терпели.. . но возможно сейчас есть лекартства какие нибудь на основе травок, кторые убирают тошноту.. в наше время не было (((
может кушать почаще, но маленькими порциями. очень часто тошноту снимает еда.
остаётся только терпеть и стараться как-то отвлечься, не замечать, хотя по себе знаю, это очень трудно
Аня Гусева
надо заставлять себя кушать, если обратно выходит, но не все же. кое-что остается в организме
У меня до 17 недель был страшный токсикоз, сильно похудела. Успокаивала себя тем, что это всё не навсегда.
Kristiina Virtanen
У меня был жуткий токсикоз, я в рот вообще ничего взять не могла, тошнило от одного вида еды, ни вода, ни семечки-орешки не помогали - лежала пластом. Спас один рецепт, который мне врач-гинеколог дала, через пару дней полегчало:
листья мяты - 2 ч. л.
корень валерианы - 1 ч. л.
ноготки - 2ч. л.
тысячелистник - 1ч. л.
ромашки цвет - 2 ч. л.
заварить 400 мл. кипятка, настоять 30 мин. и пить по 50 г. 6 раз в сутки