Беременность и роды

Вопрос про клизму.

Вот подруга рассказала, что клизма это так ужасно (ей делали перед операцией и перед родами 2 раза). Короче я теперь боюсь, хотя понимаю что когда схватки будут на клизму наверное уже пофиг. Ну вот думаю, сделают клизму в роддоме, а если туалет занят будет, куда ж я тогда побегу?
Настя Царёва
Ничего ужасного, а туалет находится прям в той комнате где клизму делают, и занят он не бывает.
Марина Романова
Лучший ответ
если так уж боитесь, суньте медсестре стольник и сами все себе введите, эт совершено не больно. я так делала в больнице когда лежала
rasslabsja, vse budet ok, tam personal, on znaet chto delaet....a chtoby luchshe dumalos', ja by budushhego papu poprosil komu nuzhno - zaplatit'...na vsjakij sluchaj, sluchai raznye byvajut.
Tebe vo vremja rodov tochno ne do etogo budet. Moja 3 mesjaza nazad rodila, ja byl na rodah .
Судно дадут. А клизму нужно сделать.
Там где я рожала-в клизменной-сразу рядом туалет и душ, а вот бумагу брала с собой-там не было.... Ужас-после клизмы со схватками на унитазе... бррр....
Клизма это не очень приятная процедура, ))))) но по сравнению со схватками терпимая.
Полина Рудник
когда клизму делают, это не больно и у них сразу рядом туалет должен быть
А ты не думай об этом, прийдет время вот тогда и подумаешь)))
А мне казалось, в детстве каждому делали клизму.) )
Не больно, но ничего приятного в ней нет.
Adi.peri *********
чего ужасного в клизме? может кому-то сам факт противен, но болезненного в этом вообще ничего нет
Вы нашли о чем думать))))))))) )
Найдется и для вас место. Вы думаете, что там на клизмы огромная очередь стоит что ли?)) )
Думайте лучше о родах!
Юлия Коронова
Когда я рожала 2 года назад, мне тоже делали клизму, конечно ничего приятного, но и не приятного тоже нет, у нас в роддоме было аж 5 унитазов)) ) Там всё предусмотрено
да уж лучше сделать клизму, чем потом на столе перед врачами обосраться!!!
Ens Super
-)))ой ну класс.... ниче там ужасного нет.. туалет будет прям в клизменной или прям около и будет свободен.... и вообще в более менее современных роддомах туалет в каждой палате.... так что найдете куда присесть-)
в родах вообще клизма это самое нормальное-)))
не паникуйте. найдут вам свободный туалет. что ж там нелюди что ли?
Зачем вы клизме столько внимания уделяете, не зацикливайтесь, клизма это самое не страшное.
Марлен Дитрих
можно и без клизмы в туалет ходить)
Не накручивай себя, тебе, действительно, будет по фиг. Если будет занят туалет, то все тебя поймут и быстренько освободят, когда ты скажешь, ЧТО тебе надо! Уверяю тебя - это совсем не ужасно, как говорит твоя подруга.
Думаю, что в роддоме должны предусмотреть такой вариант
Ek Lukichevy
В больнице есть не просто туалет, а даже специальные клизменные, даже с ванной=))