Беременность и роды

Нвеяло из вопроса про клизму.

В некоторых роддомах её отменили уже.
В нашем тоже(кому надо делайте мол дома). Вопрос собственно вот в чём- нкоторые ответили "фу, стрёмно обоср- ся перед врачём"...
а чё стрёмного? это же естественный процесс при натуживании, ребёнок из энного места лезет- не стрёмно, а остальное стрёмно?
а как же лежачие больные? из под которых утки выносят врачи и санитары, а если утку не успели?
вот чё стрёмного и ужасного, если вдруг на родах такой казус произошёл?
ПыСы- ток не накидывайтесь))) мне правда интересно)
а мне сделали клизму в роддоме, я спросила А где душ?
санитарка ответила - Так подотрешься... .
Так и рожала - с грязной жопой))))
Татьяна Журавлева
Лучший ответ
у соседки случай был, рожала,
и короче обосрала медсестру с ног до головы,
медсестра проплакала шесть часов а потом уволилась.
Ирина Субочева
Врачам уж точно все равно) Они такого насмотрелись за свою жизнь, что мама дорогая. Представляю если бы они от вида какашки в обморок бы падали, как бы они операции делали и тд
А самой роженице будет вообще по фиг обос.. ся или нет ...она и не заметит, а санитарка быстренько все уберет...
Галя Чирохина
мне пох было что со мной происходит если честно
обкакаться, описаться, облеваться - плевать
ну вообще-то первоначальное назначение клизмы не избавить акушерку от вида кала тужившийся роженицы, а для усиления процесса схваток.. поэтому не понимаю почему ей пренебрегают.
Анна Анна
Галя Чирохина так вот как раз именно из-за этого и пренебрегают) Зачем усиливать схватки? Если они и без того нормально идут
Каждая роженица сама не захочет так попасть, подумает заранее, ну а если случилось, не смертельно, отмоют... Это жизнь!!!
Я уж лучше клизму потерплю, чем обделаться перед врачами, хотя клизмы очень очень боюсь почему-то)))
Жанат Абаева
Мне бы не хотелось обосраться. Потому что я с мужем рожала.
Наталья Филипчева ну при муже оно понятно)
Я за -КЛИЗМУ.. мне не хотелось бы ОБОСРАТЬСЯ на глазах у врача.... Тем более что во время схваток достаточно времени чтобы ПРОСРАТЬСЯ с помощью клизмы....
Ну вот и выбирайте - либо клизма, либо насрать на кресле в родзале)) ) По мне так лучше клизма, посидишь потом наедине в туалете и норм.
у нас тоже отменили клизьмить рожениц, но я, когда приехала в роддом попросила (за символическую плату!) , чтоб мне поставили.
Гульдана Б.
мне тоже кажется, что врачи на этом не акцентируются)))
Наталья Филипчева некоторым кажется, что акцентируют и дико этого боятся.
вы правы врачи на это внимание не обращают, только роженицы переживают. главное результат таких потуг.
Анька ***
ну конечно если ввели такие правила то ничего кошмарного, но помоему лучше помечтать на горшке чем такое как то это не очень то, слава богу когда я рожала такого бреда еще не придумали
Я бы себя, наверное, чувствовала несколько смущенно. Хотя, может я буду так замучена, что наплевать будет.
"таинство обсир-я" - воть....)))) стремно его нарушить)
Вера Рачеева
совершенно спокойно отношусь в этому, учитывая тот момент, что этот "казус"произошел со мной еще в смотровой по дороге в родзал)) врачи к этому привыкли, сколько до меня таких видели, а сколько после меня еще будет)))) что естественно, то не безобразно. работа у них такая, зато руки всегда в тепле)))
это понятно что это нормально, но во первых я бы не хотела чтоб у меня малыш испачкался, да и врачам не больно то приятно
вопрос в том бедным санитаркам и медсестрам потом убирать малоприятно. надо митинг устроить щас модно плакаты "мы за клизму! " и. т. п.
медикам не привыкать, их не только обсирали.. .
а вообще, как то неправильно, когда за нас все решили. чего сложного в роддоме предложить выбор роженице. кто хочет, тому делают, кто нет, тому не делают.
Ольга Букина
По мне тоже лучше клизма, в этот момент надо думать как правильно дышать и тужиться, а не бояться обосрать врача.
Клизма не 100% гарант) Вообще акушерки даже внимания не заострят.