Беременность и роды

на днях в детском магазине мой муж обратил мое внимание на этикетку погремушки, сделанной в Китае.

так вот, на ней было написано: для детей старше 3-х лет. я вот думаю, это у них в Китае с погремушками дети играют только после 3-х лет или это так "грамотно" переводят наши поставщики?
Вообще то абсолютное большинство игрушек производят в Китае (знаю компанию, занимающуюся импортом игрушек в РФ. Все что ни показывали мне - оказывается сделали в Китае. Доходит до 95 % - сам не знал)
Все пластмассы, которые используют для игрушек должны быть пищевыми. Точнее не пластмассы, а красители в них. На производстве пакетов работал. Там где написано "для пищевых продуктов" - используют пищевые, не реагирующие ни с чем красители. Если написано "не дя пищевых продуктов" - там используют более дешевые красители, в разы дешевле. В игрушках должны быть все пищевые (но может и не факт)
а про 3 года - это некий психологический барьер, до которого дети берут все в рот и могут проглотить мелкие детали. Поэтому пишут - "для детей старше/не для детей младше" для того, чтобы не глотали маленькие дети мелкие предметы. Могут проглотить.
А еще - правильно думаете - поставщики наши "здорово" переводят. Или еще бывает - китайцы - на англ. переведут "хорошо" а потом наши с английского "переведут". В переводческой компании работал - знаю (смеялись иногда до слез)))))
Оля Белова
Лучший ответ
Вообще, кажется на всех игрушках написано "с трех лет"
Настя Швецова
Просто эти игрушки делаются не из пищевой (как должно быть! ) пластмассы, соответственно их нельзя брать в рот. А так Вас предупредили - с себя ответственность вроде как сняли.
Ребенок после трех лет уже не тянет игрушки в рот - отсюда ограничение по возрасту. А то, что после трех лет погремушка даром никому не нужна, это не их проблемы.
Аида Аюпова
Я поняла, что лучшие погремушки либо "Симба" либо наши.
Я видела игрушку, на которой ограничение по возрасту на русском и английском до года, а на украинском до 3.Это какая-то дребедень в законодательстве. Поэтому специально так и пишут, что до 3.Понятно, что в 3 года у ребенка нет интереса к погремушкам))) А в Китае они все сделаны, и Чико, и Фишер прайс и т. п.
Раиса Тен
наверно, ее в рот брать нельзя. А трехлетний ребенок врятли станет ее облизывать
Ирина Лукиных
у ни ваще дети ничем не играют кроме палочек!
нет это настолько вредно, что разрешается только детям после 3-х лет. ((((
лучше берите либо Российские либо Германские... и качество лучше и цена иногда порадует.
Оля Белова Давно. очень давно не видел германских. Их практически и нет...
просто погремушки сделанные в Китае разваливаются, если ребенок интенсивно ею играет, а там внутри мелкие "камушки", которые ребенок может проглотить. У нас ребеок за месяц 3 погремушки раздолбал, и это при том что он не колотил ими твердые предметы.
«Vikky| `
подстраховываются