Беременность и роды

а вы бы назвали дочь Василисой? такое красивое имя,но не будет ли дочь проклинать нас за то что будут звать Васей?

Nata-Li
Мне ооооочень нравится имя Василиса!!!
Karashash Maratova
Лучший ответ
Как будто Сила или Лиса лучше. Если называть, так приучить, чтоб отзывалась только на полное имя.
Меня всю жизнь зовут Славой)) )
В подростковом возрасте очень помогало привлекать к себе внимание)))
Я бы не назвала. Но у знакомых две дочки - Васька и Федька - Василиса и Федора. В песочнице сначала улыбались, потом привыкли. А что будет дальше?
Alina Fadeeva
Nata-Li смешно))))))))))))родители оригиналы)))
А мне имя нравится )) Но в коммменте у вас написано - Леонидовна.. . Не звучит.. . Леонидовну я бы лично назвала Ариной или Алиной...
Nata-Li а как вам Варвара Леонидовна? или Валерия Леонидовна?
Точно не назвала бы - просто у меня что Вася, что Василиса, с семейством кошачих оссоциируется ))
У моей дочки одноклассница Василиса. Вроде бы все нормально. кроме мамы, Васькой её никто не называет. никто и не дразнит.
Nata-Li странно, обычно детки любят исковеркать имя... а какой класс?
Имя нормальное, но я бы своих дочек так не назвала. Это дело вкуса, лично мне это имя не нравится.
зачем ребенка мучить...
Ко всему можно привыкнуть!
Миледи Кошкина
Как вы сами ее будете называть, так ее будут называть окружающие. У нас в соседнем доме есть девочка Таня. Я никогда не слышала чтоб ее так звали. Родители зовут ее Туся. А потому и дети, и воспитатели в саду ее так же называют.
Valentinka Pankrateva
у меня Васей мужа зовут. . хороший парень я вам по секрету скажу. . даже одна моя подруженька в честь него дочь Васей назвала)) ) так и кличит - Васек)) ) Кстати я свою Вику - Витюнчиком зову)
Nata-Li михална, а ты где пропадаешь то? как твоя виктория? спит хорошо? не мучает тебя?
Могут и Лисой обозвать))
Nata-Li об этом и не думала даже. лИса..ну нормальное сокращение, лучше чем вася
не назвала бы и подругу отговорила)))
Анна Ушакова
ну и что такого? меня муж Васьком зовет..
я ха. Василиска прекрасное имя. школу переживе. а дальше мужики будут гоняться. а Васька? ну не знаю. вряд-ли стоит на это обижаться.
Наталья Лето
Мне это имя не нравится, ни мужское Василий, ни в женской форме. Хотя это дело вкуса, да и главное смотреть, как имя с фамилией и отчеством сочетается.
Nata-Li василиса леонидовна....коряво, да?
Акдидар Аршынбеккызы Вот подумала, не будет ли обижаться, что её Васей звать будут. Тут мне кажется, если родители будут дома тоже лаского так называть, то для ребёнка здесь ничего обидного не будет. А если, как кто-то тут уже писал, приучать откликаться только на полное имя, то и будет девочке казаться, что Вася это обидное сокращение. Ну это моё мнение.
пока маленькая-ей всё равно. но примерно лет с 6 будет обижаться. я просто наблюдала такого ребёнка.
Юлия Тулякова
Nata-Li может, это от ребенка зависит? я слышала, что многие Вари тоже жалуются что их так назвали... хотя красивое имя....
Юлия Тулякова может,и от ребёнка.но она и с подружками ссорилась,просила не называть васей.
я бы не назвала, мне не нравятся имена одинаковые и у мальчиков и у девочек, Василиса, Евгения, Александра... .
если б доча родилась Любочкой бы назвала, наверное=))
Ольга Петрова
зато как звучит... .
я склоняюсьб к имени Александра, разве Васелиса хуже чем Евгения, Валентина мама у меня валя да для меня шоком было узнать в 6 лет что Валя и мальчики бываю!
Не лучше чтоб её Иркой -Дыркой называли как меня да?
Даша Лагода
Nata-Li или ленкой-пенкой ага? к каждому имени можно дразнилку придумать при желании
Василина мне нравиться, хорошие имя.
Имя прикольное. А вообще не факт что будут ее звать Васей. Вот у меня две подруги с именем Людмила. одну все и всегда зовут Люсей а другую только Мила. И никому и в голову не может прийти назвать Милу Люсей. Все зависит от человека.
А мне кажется прикольное имя
У меня, знакомая, поэтому и не назвала свою дочь Василисой!
я бы проклинала!
Нормальное имя )))
нееее, не надо так называть
Я бы не назвала. Не красивое имя
У меня лично есть знакомая - Василиса, да, ее все зовут Васей, но по-моему, это даже здорово. По крайней мере, оригинально. Никаких обид на родителей у нее нет.
Alena Jolley
имя красивое, но не назвала бы из здравых рассуждений. имя нужно подбирать так, чтоб люди могли как можно меньше его искажать
у моих знакомых дочь Василиса))) никто ее Васей не называет))) всем оч нравится)
Nata-Li а сколько лет Василисе?