Беременность и роды

О чем думает женщина когда рожает? )))

Какие мысли, чувства, думает ли в этот момент о малыше? Или не до этого? ))) А о близких вспоминает? Насколько это больно ???
"бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!! "

думаю других мыслей не будет
Елена Литвинова
Лучший ответ
Когда это всё закончится.. . Почему я дура не пила противозачаточные и т. д.
Галина Гуцу
Аномалия очень конкретно написала. именно так, ну и ещё-на фига мне это было надо, да чтобы я ещё раз, да никогда, встану-убью гада (благо он рядом был).. ну и так далее, в том же направлении.... больно? да, мне было очень больно и долго, второй раз ещё больнее, ну и что, боль проходит и всё забывается очень быстро
"Надеюсь. всё обойдётся. я рожаю здорового ребёнка! "))примерно так)
Забываешь реально обо всем, больно достаточно сильно.
Елена
Я думала-тока бы всё нормально было!
Да больно, сходи посмотри роды он лайн (( а так я думала какая я дура что почитать не взяла, пока сильные схватки не пошли, а когда сильные начались, то могла только орать разрежте меня, вытащите его из меня ( это первый раз, там думаешь уже хоть что лишь бы это закончилось!!) , во второй раз взяла мужа, чтобы он меня веселил, а он зараза... пришел прилег сбоку на родовую кушетку и уснул, со словами когда совсем плохо будет разбудишь ( ну спину тер, потом сбежал- самое интересное мы договорились он не будет смотреть), , третий раз подумать ни о чем не успела еле до больницы доехала (т. к. решили чуть пройтись и пошли к остановке такси ловить.. погуляли..))
Kristina Florea
Я думала две мысли: Когда все это кончится наконец! и Интересно, будет еще больнее или уже нет!
Елена Таболина И как ?
Было еще больней или уже нет? ))
Думает о том, чтобы скорее мучения закончились... Но не смотря на жуткие муки, мысли о малыше её не оставляют. Просто, под влиянием боли она иногда, как бы, выпадает из реальности.
Думала о том, что вот ходят счастливые люди за окном... (прижавшись своим лбом к окну)...)) ) Ничего у них не болит.... И им так хорошо! Идут себе по делам))) ! И еще мысль-СКРЕЕ БЫ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!
это также больно как быстро, а мысли-скорее бы всё кончилось
я говорила себе, что никогда больше не рожу, все равно 2 родила и думала ну все, план сделала, слава богу!!!
Елена Серкина
Я об этом вопросе, наверное вспомню, когда рожать пойду или не вспомню..?, а так жуть, как не хочется вспоминать, роды вроде четвёртые, а рожать иду на всех, как не первого...
М О Р
Поскорее бы все закончилось. И поскорее бы его увидеть.
скорей бы все закончилось) и поскорей увидеть малыша) у меня сынок как пуля за 2 потуги выскочил) больно схватки. . а когда именно рожаешь то кажется сейчас лопнеш от напора)))
У меня были мысли о ребенке, о том, как все это будет происходить дальше и о том, чтобы все это быстрее закончилось! Когда схватки были-больно было очень, а в момент родов-уже ничего не чувствовалось!
Меня кесарили, в 4 утра, состояние спать хотца, плюс наркоз. Все время спрашивала, что там врачи делают, разрезали или нет, а как лялю вынимать будут, короче бред.
мыслей никаких не было
была в процессе - вся в себе
когда дочку рожала то со схватками ходила 14 часов и так намучалась вот поверь не о чем не думается а думаешь скорей бы родить а под конец уже мысли "Да сделайте мне кесарево только вытащите ее от туда да что-бы боль так прекратить"
*...lerochka...* *
Ни о чем. Сознание вообще работает не как обычно. Сосредоточенность на себе, на своих ощущениях. Как важный экзамен, который нужно сдать, работа, которую нужно выполнить. Боль вообще не главное ощущение. Я когда читала до родов какую-то книжку, в которой автор говорила, мол, опрашивала потом женщин и выясняла, какие ощущения были главными, более сильными чем боль, я не верила. Мне казалось, что такого не может быть. А оказалось - таки да! Там давление сильнейшее, напряжение.. . Много всяких ощущений, кроме боли и сильнее боли.
А я думала - неужели это все происходит со мной, так прикольно. Спустя несколько часов - Господи, да когда же это закончится?!?!
Люба Жданова
поскорее бы все это кончилось..
Ни о чем не думает: не до раздумий! Дкмать начинает, когда родит, причем шквал мыслей! И все о ребенке!
ни о чем... только-КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ????
я мысленно или тихонечко просила малыша потерпеть ..еще чуть чуть.. какой он молодец как мне помогает и скоро все это закончиться
под конечно уже думала еще чуть чуть.. уже почти все.. когда нчались потуги даже обрадовалась.... что финишная прямая пошла-)
в процессе думала муж наверно с ума сходит (я доооооооооолго рожала)
и что вид из окна похож на вид и моего окна дома тока в зеркальном отражении)
**** *
о ребенке надо думать, мне мать говорила так, (она сама родила 4-х, и мучилась говорит, волосы на себе рвала, но не кричала) , я лично быстро отмучилась и стапралась не кричать и все делать, чтоб норм родить... .
о себе потом подумаешь, только представь как ему тяжело родиться
Ну сначала о том, как правильно дышать. Чтобы ребенку было хорошо, как там КТГ пишется. А потом уже пофиг на все ждешь когда же закончится все это!
Думаю, каждая в эти моменты задает себе вопрос-"Когда это закончится? "
когда схватки были 12 час, я думала "когда же все это закончится? а когда начались роды я думала "господи только бы ребенок был здоров. и делала всё что говорит врач"
Думает как бы скорее это закончилось, а вы наверное будете скоро рожать !
Как хорошо что я мужик, думаю если пригнуть с 3 этажа будет не так больно как родить !
Пери- -Kg
Елена Таболина ага, рожать скоро )
Это ооооочень больно!!! Я вот думала только об одном "Господи, ну давай же ты уже быстрее"))
наверное о том, что вот осталось немного и я наконец-то его (ребёнка) сейчас увижу)
о том какого хера не делала эпидуралку
Irina Akulov
Я думала как и все, поскорее бы всё это закончилось.) ) Это было вообщем. А так я ещё лежала и удивлялась каждый раз когда схватка была, что сердцебиение ребёнка замирает. Настраивала во время схватки себя правильно дышать. Потом соседку подбадривала, у которой процесс )) шёл намного быстрее. А так просто лежала, смотрела на часы и засекала длительность схваток. Мне кажется, что когда занимаешься таким важным и трудоёмким процессом, то только о нём и думаешь)))
Л
Любовь