Опыт, полученный мной в первых (и последних) родах, был настолько негативным и ужасным, что я решила вообще отказаться от дальнейшего деторождения, и вот у меня один-единственный ребёнок (ныне взрослый). Хотя он родился здоровым, и с ним всё в порядке, сразу по окончании процесса родов сказала себе, что больше в этот ад не вернусь. В космос летаем, изобрели ядерное оружие и Интернет, а роды как в средневековье. И ведь этим «врачам», которые отказывают в обезболивании, ничего не будет! Почему? Да потому, что в форумах мамаш все поголовно пишут, что это нормально. Простите, где нормально? Несколько часов непрекращающейся боли – это нормально? Короче, этим тв@рям, что так принимают роды, желаю ответить за свои деяния. Пусть не перед роженицами, так перед судьбой.
Информация из Интернета:
«Очень рада за вас, что остались довольны своим выбором КС и не поддались на кудахтанье окружения. Тоже выбила себе КС, сделали чуть больше недели назад, и ничуть об этом не жалею. ЕР – это непредсказуемый ад. КС тоже частенько не цветочки, далеко не цветочки… но хотя бы в случае чего никто не делает тебе мозги, что "самавиновата", приехала поздно/рано, тужилась не так, орала, зажималась или ещё что они там выдумают.
ИВ тоже личное дело каждого, кому вообще важно как лично ты кормишь своего ребёнка, это выбор и вопрос удобства, своих предпочтений и своей семьи»
«Авторка, я вас искренне поздравляю, спасибо за чудесную группу, вы помогаете девушкам выжить в этом аду с наименьшими затратами здоровья!
Но блин, почему мне такие счастливые истории как серпом по коже из-за своих кошмарных ЕР, ведь могла же продавить КС планово... Очень жаль себя становится на фоне девочек, у которых всё получилось, никак не избавлюсь от этих мерзких эмоций (((.
Счастливые истории я имею ввиду на фоне "обычного" кошмара, именуемого "естественным процессом"».
«Для меня всё равно загадка, почему женщины, которые САМИ пострадали, сами через весь ад прошли, потом замалчивают о нём и агитируют других рожать. Единственное объяснение – это то, что они просто ненавидят других женщин. К мужикам вопросов нет, там как раз всё понятно».
«Ну не удивительно. Нас же с детства учат только соперничать, женской дружбы нет и всё такое».
«Не в этом дело. Они не ненавидят других женщин. Они просто обесценивают свои страдания тогда. Я смотрела интервью с Малкой Лоренц, и она говорила, что когда рожала, чуть спинку кровати не погнула. Но потом прибавила, что мол, фигня это всё. Короче, никакая это не ненависть. Самогазлайтинг».
Беременность и роды
Я думаю вынашивать и рожать не так больно, иначе женщины не заводили детей по несколько раз. А вы как думаете?
представьте себе, что вам таз медленно разрывает на части
и при этом вы ещё тужитесь так, что кровеносные капилляры в глазах лопаются,
и всё это с мучительной болью, на протяжении каких-то смешных 8 часов,
даже если не принимать во внимание 9 месяцев интоксикации организма -
это невероятно здОрово ...

мне нет, другим кому как
я согласна. родить не так сложно. как потом.. жить с этим))
мне процесс вынашивания даже нравился. Никаких страхов не было, что касается родов, боли. Очень необычное ощущение. которое надо в жизни прожить
Людмила Русанина
ну первые лет 14 наверное сложно, а потом он сам как нибудь)
Ты не думай - на себе проверь, потаскай увеличиваюшийся живот, не снимая его ни днем ни ночью 9 месяцев. К родам вес живота 10-14 кг. Тебе не понять, что сьел что то и у тебя рвота и так достаточно часто. Что тебя начиная с 5 месяца изнутри пинают. Пить, курить нельзя 9 месяцев плюс время грудного вскармливания. Насчет родов - сходи в роддом оплати партнерские роды и проведи со своей женой ли, девушкой ли все время. Первые роды длятся до 3 суток и все это время роженица не пьет ничего и не ест!. Ты даже не будешь испытывать боль только посмотришь. Мужикам хватает - в обморок падают.
Просто забывается. И счастье всю боль перекрывает.
это так же если бы сходил в сортир целым арбузом
Людмила Русанина
ну не совсем, анус для этого не предназначен, а вагина предназначена
Отчасти это правда. В том смысле, что среди женщин, не желающих рожать повторно, довольно мало тех, кто не хочет именно из-за боли.
больно и очень... женщины терпеливее... есть которые не решаются по второму разу рожать...
Людмила Русанина
ну у женщин болевой порог выше.
Думаю, что у каждой женщины есть на это свои веские причины, иметь ей ещё детей или нет, и тут-уж мысли о боли, риске или каких-то сожалениях, на время отходят на задний план, т. к. впереди всегда неизвестность, как пройдут роды и как это отразится на здоровье самой женщины, не говоря уже о том, какие в будущем из этих детей вырастут люди.
Природой так задумано, что адскую боль мы забываем. Это такой защитный механизм, иначе действительно бы почти никто второго ребенка не рожал.
Но можешь даже не сомневаться, это ни с чем не сравнимая боль, которая длится очень долго.
Денег дадите - сделают Кесарево и все обойдется без мучений.
Людмила Русанина
это вредно для здоровья ребенка. А шрамы?
Давно уже всем понятно, что бабам легче живется, особенно в стабильные периоды, когда еще и мужчин больше, которые на них пахают сами того не подозревая.
Анастасия Васкан
...поэтому и детей заводят.
Кстати, ник у Вас прикольный.
Многие мужья при родах падают в бессмертный сон!! Сомневаюсь, очень даже, что не больно.
Людмила Русанина
я их понимаю, потому что я брезгливый и думаю тоже было бы мне неприятно на это смотреть
В глобальном смысле-рождение детей-продолжение человеческого рода.
Хоть люди и кичатся тем, что не животные, однако, на инстинкты еще опираются. Поэтому и плодят детей.
Натали )))
Печально только то, что мальчиков рождается больше. А это как мы видим, сильно упрощает жизнь бабам давая им доп. привилегии в дальнейшем в виде конкуренции и естественного отбора, который почему то распостраняется только на мужчин.
больно, оченьбольно. но эта боль проходит быстро. для нас это как побочный эффект, боль во время родов, который мы можем перетерпеть хотя бы потому что иначе никак. мы боль воспринимаем как должное. сама ражала троих.
Вот сильно сомневаюсь, что это не больно. Когда тебя напополам разрывает - это ваще жуть мне кажется
Людмила Русанина
Я думаю это сильно преувеличино
ну не зря сознание некоторые теряют .
Болевой порог у женщин выше, это медицинский факт, но это всё равно очень больно, поэтому на Западе почти все рожают через кесарево.
Людмила Русанина
Да, выше, именно для этого, чтобы рожать. А на западе через кесарево рожают, потому что рожают уже с низкой фертильностью, проще говоря поздно, в 30 или даже старше.
Юлия Кулакова
Не обязательно 30+, там ещё есть такая теория, что естественные роды это стресс для ребёнка. Бывшая брата вышла замуж и уехала на Запад. Уже второго родила и опять через кесарево. Говорит, что там даже не спрашивают как хочешь. Но у нее дорогая страховка, может это поэтому....
Елена Петренко
Такой чушью вы вводите людей в заблуждение и дорогой страховкой - тоже. Привет с Запада.