Беременность и роды
Сейчас есть женщины которые без проблем вынашивают и рожают детей? Или у всех есть какие то проблемы?
В первом триместре был токсикоз, но за то всю беременность бегала, а со схватками дома даже полы по мыла ( пока мужа с работы ждала, что бы он меня в роддом отвез), приехала в роддом с раскрытием 3 см и через 3 часа родила сама и без единого разрыва.
а у нас в роду с этим никаких проблем не было и нет,
и прапрабабки рожали, и прабабушка со стороны матери 7 детей родила без всяких отклонений и проблем. в бане, , и другая - отцова - аж 13... тоже в своей бане, но там не все выжили, правда, эпидемии скосили кой-кого.. .
Да, есть)
Есть! Лично такких знаю, но их мало
Обоих детей рожала и вынашивала с проблемами, к сожалению. У самой здоровье не "богатырское" изначально.
Но в итоге все хорошо! Дети без отклонений, патологий..
без проблем вынашивала и родила в 35 лет. легко и быстро, без разрывов, без паталогий.
А кто вам сказал, что они когда-то были?
Почитайте классику, то одна родами умерла, то вторая, то у третьей "Родильная горячка".
По статистике, перинатальная смертность составляла 30%.
Есть конечно, болезненные изначально барышни.... которые ни нагрузки себе не дают, от физкультуры в школе отлынивают, нездоровый образ ведут.... А потом удивляются - проблемы с "забеременеть", выносить, родить.. .
Лично за себя - всегда ребёнком была спортивным, и в более взрослом возрасте спорт не бросала - лыжи, коньки, плавание.. . -не по расписанию, а для души. Настрой по жизни всегда - оптимистичный - с первой отскакала, не заметила!! ! Со второй чуть тяжелее далось (разница 11 лет) , токсикоз помучал слегка.. . Но рожала обоих легко.
есть.
не было проблем.
Есть. Это я.
Проблемы были всегда, все зависит не только от возраста, но и здоровья
отвечаю за себя: я проблемная и ребенок проблемный
Младшего выносила и родила самостоятельно, без помощи врачей ВООБЩЕ...
есть, я, выносила и родила без проблем, никаких токсикозов, никаких деперссий
выносила отлично-прыгала скакала, никаких токсикозов впомине не было, ничего не болело!!!! Родила нормально, единственный косяк-чистка через месяц после родов увы ((((А так ребенок здоров полностью
есть такие конечно всякое бывает. но мне кажется чем старше чем больше болячек появляется и так далее. чем раньше тем лучше рожать. здоровых людей в наше время не бывает. а если есть отзовитесь мастер класс дайте)
Елена
Велкам...
Ameliya Lyly
ага )) Здоровых не бывает, есть плохо обследованные)
смотря что назвать проблемами? у меня были и бывают некоторые недомогания, но это в моем положении думаю нормально. А серьезных нет слава Богу. Я вот боялась токсикоза, думала буду лежать как больная. Меня пугали всякими проблемами, почти все знакомые лежали на сохранении и считали это нормальным. у меня пока проблемы это то что живот мешает полы мыть и сапоги тяжело одевать.
Есть. Двое детей, и обоих выносила и родила без проблем.
Проблем особых не было, правильно сказала Наталья Фадеева - Что настрой по жизни важен - оптимистичный. Нос по ветру и хвост пистолетом)))))))))))))))))
Есть и такие. Бывает сама здоровая и всё нормально, только сама женщина ищет проблемы: всё в голове
я тому пример тьфу тьфу тьфу