Беременность и роды

Esli 25 marta poslednie mesjachnie, kogda ja rozhy? Kto mozhet poschitatj? V dekabre ili Janvare?

Что бы расчитать срок беременности по последней менструации, необходимо от дня ожидавшейся, но не наступившей менструации отнять 14-16 дней, таким образом определяется день зачатия.

Для определения срока родов к первому дню последней менструации прибавляют 280 дней, т. е. 10 акушерских, или 9 календарных, месяцев. Обычно расчет срока родов производят проще: от даты первого дня последней менструации отсчитывают назад 3 календарных месяца и прибавляют 7 дней. Например, если последняя менструация началась 2 октября, то, отсчитав назад 3 мес (2 сентября, 2 августа и 2 июля) и прибавив 7 дней, определяют ожидаемую дату родов — 9 июля; если последняя менструация началась 20 мая, то предполагаемый срок родов 27 февраля и т. д.
Предполагаемый срок родов можно вычислить по овуляции: от первого дня ожидавшейся, но не наступившей менструации отсчитывают назад 14—16 дней и к найденной дате прибавляют 273—274 дня.
При определении срока родов учитывают также время первого шевеления плода. К дате первого шевеления прибавляют 5 акушерских месяцев у первобеременных, 5,5 акушерских месяцев у повторнобеременных и получают предполагаемый срок родов. Однако следует помнить, что этот признак имеет лишь вспомогательное значение.

По моим расчетам получется что новый год вы должны еще провести дома.
Лариса Королева
Лучший ответ
Самая простая классическая схема: от дня последней менструации минус три месяца и плюс семь дней. И хотя теоретически нужно учитывать длительность менстр. цикла и прочие показатели, но по опыту - в большинстве случаев
срабатывает безотказно! Выходит - 1е января.. . Удачи и счастья в Новом году! :)
P.S. Так высчитываются 40 недель беременности, но ведь роды могут наступить и в 37-38, и это нормально, а в некоторых случаях беременность может продолжаться 40-41 неделю (но тут уже важно вовремя отличить от переноса) Ещё раз - Удачи!
А врач разве не сказал
na sajty zajdite i uznaete-www.mama.ru
i www.materinstvo.ru
срок родов 31декабря-1 января
Роды попадают на Новый Год! радоваться ли? лучше конечно в праздники не рожать)) ) Врачи могут отмечать праздник и халатно отнестись к своим обязанностям. Желаю легких родов!
По моим подсчётам получилось 1 января.
Бахыт Абенова
У меня последние месячные были 23 марта, врач мне поставила на 30 декабря.... у вас на 1-е января.
Но по моим подсчетам я должна буду родить 2 января... .
Ну.... посмотрим.
Nino Gvritishvili