Беременность и роды

Pochemu vrachi dobavljaut 2 nedeli v opredelenii sroka beremennosti i kakaj data dostaverna s etimi nedeljami ili bez

Naskol'ko verno chto do 14 dnej devochka,a posle-mal'chik. Ili kak-to po-drugomu mogno opredelit' pol samomu
Инна Адаменко
Я тоже не понимаю, для чего прибавлять эти 2 недели. Я прекрасно знала дату зачатия. И доча моя родилась ровно через 40 недель после зачатия ( в 1-ый день 41недели или по данным гинеколов - УЗИ в 1-ый день 43недели, т. е. переходила 2недели.) .
Но ведь гинекологи и ставят ПДР - ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ день родов, но он не всегда 100%-ный срок, у кого и получалось родить именно в этот ПДР, я считаю - простым совпадением. ПДР - это просто ориентир - +-2недели.
Даже во всех календарях беременности за эти 2 недели речи не идёт о развитии беременности, так теоретические знания о здоровом зачатии:
1 неделя беременности, 1 триместр
Будущей маме
Чтобы забеременеть и стать матерью, вы должны стараться быть в хорошей физической форме. Еще за несколько месяцев до зачатия вы должны бросить курить, не злоупотреблять алкоголем, стараться принимать поменьше лекарств. Также следует отказаться от вредной или нервной работы. Если вы или кто-то из вашей семьи страдает от какого-то врожденного заболевания, посоветуйтесь с врачом - не будет ли это угрожать вашей беременности. Во время овуляции температур а вашего тела немного поднимается. Измеряя температуру по крайней мере в течение трех месяцев, вы заметите определенную закономерность: сначала она составляет примерно 36,6°С, затем, во время овуляции, температура повышается. За три месяца до зачатия прекратите принимать лекарства и сделайте прививку от коревой краснухи. Ваша последняя менструация только что началась и вы уже можете планировать беременность. Преконцептуальное планирование беременности - очень хорошая идея. Однако, если Вы не начали обследование до запланированной беременности, принимайте хотя бы витамины для беременных, принимайте 4 мг фолиевой кислоты в день, чтобы помочь предотвратить дефекты нервных трубок.
2 неделя беременности, 1 триместр
Будущей маме
Чаще всего женщина беременеет в середине цикла, на 14-й день. В результате семяизвержения миллионы сперматозоидов продвигаются через влагалище по фаллопиевой трубе. Несколько сотен сперматозоидов направляются к яйцеклетке, выделяя свой особый фермент" и только одному сперматозоиду удастся прорвать оборону защитного слоя яйцеклетки. Это, собственно, и есть момент зачатия. После этого начинается особый химический процесс, не позволяющий другим сперматозоидам попасть в яйцеклетку. Сперматозоид рассасывается, а его ядро, несущее генетическую информацию, воссоединяется с хромосомой яйцеклетки.
Ваш ребенок
Пол вашего будущего ребенка будет зависеть только от одной пары из двух хромосом, собственно составляющих человеческую клетку. Половые клетки сперматозоид и яйцеклетка - несут только по одной хромосоме. Женская яйцеклетка - это всегда хромосома Х, сперматозоид - либо Х, либо У. Если в женскую клетку проник сперматозоид с хромосомой X, у вас будет девочка. Если с хромосомой Y - у вас будет мальчик. Так что пол ребенка полностью зависит от стараний папы.

Я заранее знала, что будет девочка, во-первых задолго до беременности была преимущественно молочная диета (много молочных продуктов, исключить мясные.) , потом мы оба хотели девочку -муж прямо бредил - только девочку, ещё одну Оличку и точка, поэтому мы дня на 3-4 исключили секс, ну а потом.... (говорят долгое воздержание способствует зачатию девочки, частый секс - зачатию мальчика) - насколько это работает? Вот результат:
Лариса Журавлева
Лучший ответ
самое правильное это по узи считать. Моя врач всегда ориентируется на результаты узи
Ли
Лисичка))
Инна Адаменко Uzi pokazivaet s 2 nedeljami,a vrach govorit chto verno bez 2 nedel'. I chto v itoge verno
чтобы проще считать было. у некоторых овуляция может и во время менструации наступить. поэтому удобнее считать от начал последней менструации.
а насчет пола: сперматозоиды с х хромосовой более живучие, чем сперматозоиды у хромосомой.
Инна Адаменко a kogda dostovernaja data ili ee nikto ne znaet
Лариса Конюхова конечно нет. как малыш собирется,так и начнется :) один Бог знает :)
я в обоих беременностях родила по врачебному сроку. а две неделю прибавляют потому что так надо.
Инна Адаменко a kakaja data zachatija dostoverna s 2 nedeljami ili bez. Vopros bil v etom