Беременность и роды

podskajite!!!za4em pilinaut detei o4en vajno li eto?na skolko chasov nyjno pilinat ili na vse sutki?a esli lyalke ne nra

Бред не слушайте этот! пеленать вообще не стоит! просто потом будет пугаться когда вздрогнёт ручкой или ножкой и будет плакать а с самого начала пеленать не будете и будет всё хорошо! я вообще не пеленала и отлично всё
Ирина Шляхтина
Лучший ответ
я своим руки не пеленала ни разу в их жизни, они прекрасно спали и играли с ручками.
а чтобы не поцарапались - распашонки с зашитыми рукавами.
Елена Борисова
Пеленать нужно в первое время, чтоб малыш себя ручками не тормошил, можно пеленать по пояс!!! Ну буквально в первые недели 2!!!!Я дочку пеленала буквально одну неделю и всё на этом, на ночь в течение 3 недель пеленала, чтоб спала лучше!
Не пеленали не одного дня. Памперс, человечек х/б по размеру, носочки и все. А в теплое время - комбидрес надевали. Рано переворачиваться стал, попку поднимать, пополз классически правильно. В общем, не жалеем.
не кому из детей это не нравится пеленают для тгго чтобы они своими ручками не пацарапали глазик не упали не повредлили ручку... .
пеленать надо постоянно особоенно когда малыш спит
Ребенка можно и не пеленать, на данный момент все продвинутые педиаторы советуют пеленать ребенка по пояс, чтобы ручки былы свободны, либо вообще не пеленать, просто одевайте малышу распашенку с рукавичками, чтоб он себя не поцарапал!
Лаура Абилева
Как мне сказал педиатр, то это ваше дело пеленать или нет. Обычно советуют на ночь пеленать, чтобы спал ребёнок хорошо и не пугался своих ручек и ножек.
Раньше думали, что если не будут пеленать, то ноги кривые станут. Но потом поняли, что это не от этого зависит.
Xamida Bavdunova