Беременность и роды

ya ne znala chto beremennaya i kyrila,sil'no li eto povredit rebenky i pila alkogol'nue napitki

На каком сроке бер-ти вы узнали, что беременны?
Ольга Сысюк
Лучший ответ
всё будит хорошо, у всех у кого детки не заплонированые так. и в большинстве случаев всё заканчивается хорошо. некоторые не пьют не курят и больных рожают, тут как Бог пошлёт.
смотря на каких сроках и как часто.. . во первых до двух трех месяцев пока плод не защищен плацентой это наверняка оказывало влияние на ребенка.... более сильное алкоголь (!) курение если не много не сильно влияет.. . как это вообще повлияет на ребенка?? ? ну вопервых это может замедлить его развитие во вторых ребенок может родиться раньше срока или очень слабым.. . стоит прекратить пить и курить по возможности как можно меньше.. . посторайтесь оставшейся период беременности вести здоровый образ жизни (!) не пугайтесь за ребенка совсем уродом не родиться если родители нормальныйе люди.. . если всетаки будет слабым после рождения или родиться раньше срока то сейчас медецина шагнула далеко вперед и недоношеный плод можно вырастить в инкубаторе думаю со здоровьем все будет нормально....
Zhanar Nurgalieva
я тоже курила гдето около 2-3 недель беременности и до нее, уехала на море и там еще не отказывала себе в вине, родила, все е в порядке, главное чтобы ты бросила и не продолжала всю беременность пить и курить
Анна Серкова
я так думаю что курила и пила до тех пор, пока не обнаружила задержку. Значит беременность 4-5 недель.
У многих именно так и бывает и с алкоголем и с курением. Так что не переживай, страшного ничего не случится. Я и многие мои подруги были аналогичной ситуации, и все родили здоровых, красивых и умных малышей Все будет хорошо.)))))
в начале первой и второй беременности тоже этим грешила, но ничего все обошлось... некоторые всю беременность курят и ничего
Я сначала тоже не знала, и тоже курила, и пила (в меру конечно, на праздники), как узнала о беременности, сразу резко бросила. Врач сказала, что раз бросила не должно никак отразиться на малыше и будет все хорошо.
Мария Кротова
На счёт курения: курить резко бросать нельзя. Это неблагоприятно повлияет на ребёнка, потомучто произойдут резкие перемены в организме. А на счёт алкаголя: хотя бы сейчас постарайся его не употреблять.
придерживайся рекомендаций врачей, будут делать УЗИ, на нем если есть какие-то патологии - тебе скажут. Не волнуйся!!!! Мне тоже пришлось принимать сильный антибиотик - я не знала, что беременна (но правда это было на 1 неделе беременности) , обошлось, тоже переживала, потом стала уверена, что всё будет хорошо.
Курить сразу только не бросай, нужно постепенно, но бросить обязательно, сокращай кол-во сигарет в день. Если курить всю беременность есть вероятность зависимости ребёнка от табачного дыма. Я знаю девчёнку, курила не бросала, всех врачей посылала на Х.... Потом, когда родила, не могли понять чего ребёночек плачет, столько анализов делали! ! оказалось не хватало табака - стали сигаретный дым на него чуть-чуть дуть (врачи посоветовали) - успокаивался. Мучались долго, пока не убрали эту зависимость. Так что смотри с этим.
это конечно нежелательно, но непереживай, самое главное что узнав о беременности больше не пить и некурить, налегай на фрукты и отдыхай .
надейся, что все будет хорошо
принимай витамины для беременных, выполняй все указания врачей, посещай школу будущих матерей
желаю удачи
Asemok Tleubergenova