Расчет веса ребенка (формула) .
Эти формулы "работают" только на очень поздних сроках, когда уже уменьшилось количество околоплодных вод.
Вычислите значения по всем формулам, а затем рассчитайте их среднее арифметическое. Это и есть предполагаемый вес малыша при рождении.
М - масса ребенка; ВДМ - высота стояния дна матки
1. М = (ВДМ - 12) х 155
Примечание. Если у Вас широкая кость (большой и указательный палец не сходятся при обхвате кисти) , то отнимите не 12, а 11
Примечание. Окружность живота измеряется лежа.
2. М = (ВДМ + окружность живота в см + вес женщины в кг + рост женщины в см) х 10
3. М = ВДМ х окружность живота в см
4. М = (ВДМ + окружность живота) х 100 / 4
Врач в роддоме высчитывала только по размерам живота и высоте дна матки, ошибалась максимум на 200гр. Результатам УЗИ не доверяла, очень большие расхождения были, из-за которых приходилось кесарить экстренно, когда оказывалось, что ребенок намного крупнее, чем показало УЗИ,
Беременность и роды
kak raschitat ves rebenka po obhvatu jivota i vysoty dna matki?i verno li eto?
Вера Сальникова
блин.. каждый метод дает совершенно разные результаты, от 2400 до 3400 г....
вес таким образом высчитываеться сильно приблизительно, потому что никто незнает какой точно обьяем вод и стенка живота, на котрой зачастую жир
Впервые слышу о таком методе. Единственно как рассичитать вес - это по размерам ребенка при УЗ-исследовании, при этом учитывается большое количество параметров, и то бывают достаточно большие ошибки. А Вы говорите - матка и живот!! ! )))) Там кроме ребенка еще куча всего! )))
этот расчет очень условный, лично у меня вес ребенка был меньше процентов на 30