Беременность и роды

Vliyayut li koty na zdorovie beremennoi zhenshiny?Opasny li oni dla ploda?

Moya sestra hochet ostavit mne na 1 mesac svoego kota,ya na 5-om mesace beremennosti,slyshala chto koty v dome ochen vredat beremennym zhenshinam.Pravda li eto?pomogite razobratsa.
не вредят, если нет аллергии на них
Танюша Сашкина
Лучший ответ
если сомневаетесь.... не берите. к чему, в вашем положении, лишние хлопоты???
Yuliya Ivanova
ne berite, zavhem riskovat rebenkom?! koti perenoschiki opasnoy infekcii....i zachem vam nujno potom nositsya s analizami....
Nargiz Tnt
Да это правда.. собак и кошек не рекомендуют врачи во время беременности... и по возможности запрещают общаться беременной женщине с подобными)))
Елена Любимова
Лучше не брать. Во-первых, даже если у Вас самой нет аллергии, она может развиться у плода, т. к. он чувствительнее к атмосфере, Вас окружающей. А во-вторых, если будете за ним убирать (в основном, это относится к котам, которые едят сырое мясо) , то у Вас может развиться болезнь - названия не помню, в общем, Вы решите, что это обычная простуда, а ребёнку будет очень сильный вред
кот не вреден, если он у вас уже долго живет и вы привыкли к его микробам, чужого кота лучше не брать, они опасны для беременных. коты переносчиками какой-то инфекции, которая может вызвать выкидыш, цикломегавирус чтоли называется, точно не помню. Не рискуйте своим малышом, пусть оставят кота в другом месте.
У меня и до беременнсоти и вовремя нее всегда в доме были кот и кошка. Если нет аллергии или каких то противопоказаний врача по этому поводу, то на 1 месяц можете взять кота. Уточните еще у своего врача на всякий случай.
Даша Пупкина
Вы должны были сдавать анализы на антитела к токсоплазмозу. Если антитела есть (то есть вы этим болели еще до беременности) - берите спокойно. Если антител нет - не рискуйте. Могут быть гадкие последствия для плода.
у меня кот жил во время беременности и щас живет. спал со мной и все впорядке!!!!
Аида Исанова
Правда. Я когда забеременнела, врачи сразу спросили о животный. Особенно о кошках. У кошек есть какие-то вредные микробы, которые вредят беременным.
Если хочешь взять на время, можешь сделать специальный укол, который вас защитит от кошачий болезней. Его делают в консультации.
И Вам нельзя убирать их туалет!!!! Это главное правило!!!!