Беременность и роды

podskazhite! esli na uzi pokazivet srok 9 nedel po plodu(ya znau, chto eto okushersk) vozmozhno, chto oni oshibautsya na

Jennet Baylyyeva
Первое УЗИ целесообразно сделать после 10 недель. На ранних сроках беременности измерение длины зародыша позволяет с большой точностью определить срок беременности. Для чего беременной и врачу знать точный срок беременности? Во-первых, для определения срока родов, во-вторых, чтобы адекватно следить за развитием малыша, вовремя корректируя возможное отставание в развитии, в-третьих, для определения срока ухода в декретный отпуск.
Обычно принято считать, что при нормальном течении беременности её продолжительность в среднем составляет около 280 дней, если считать от первого дня последней менструации - это «акушерский срок беременности» , расчет которого чаще всего используется врачами в акушерской практике.

А размеры плода бывают самыми разными.
Аня Велигжанина
Лучший ответ
УЗИ точный срок показывает.. . особенно на ранних сроках.... потому что прекрасно видно насколько развит эмбрион
Оксана Н
УЗИ всегда говорит срок на неделю больше. а размер плода, это индивидуально.. день родов считают по первому дню последних месячных. день зачатия вычислить невозможно, это очень сложный процесс, который может длиться неделю и больше. просто нереально узнать когда сперматозоид попал в яйцеклетку - через 10 часов или через 3 дня после полового акта, например. сперматозоиды могут жить в матке до 7-ми дней и дожидаться удобного момента
Понемаете плод может быть маленьким а может быть крупным а на УЗИ срок родов ставят по последним месячным т. ч. размеры плода это для того чтоб врач видел как развивается ваш малыш.
Аля Муравская
Узи даёт точные сроки, в плане недель. А вот срок родов колеблется (+,- 3-5 дней)