Беременность и роды

кто что делал (принимал) от желтухи?у вас в каком возрасте прошла(у малыша)

ЖЕЛТУХИ У НОВОРОЖДЕННЫХ -это вообще повышения уровня билирубина в крови! желтухи бывают физиологические и патологические. Физиологическая желтуха бесследно исчезает в течение короткого промежутка времени. Паталогическая желтуха новорожденных вызывается заболеваниями и часто требует пристального медицинского контроля При очень сильном повышении уровня билирубина альбумин не может «блокировать» его полностью, и тот проникает в нервную систему. Это может оказать токсическое действие, в первую очередь на жизненно важные нервные центры, головной мозг У моей дочки было 380 едениц (причина Несовместимость по группе крови и резус с мужем она взяла его!) это при том что норма взрослого человека до 15.4 мкмоль/л вовремя кинулись в первые же дни были капельницы и в боксе лежала под лампой почти месяц слава БОГУ обошлось! уже в первом классе отличница! Удачи!
Nadusha Старовойтова
Лучший ответ
емое. . а она у всех детей што ли бывает?
от какой "желтухи",новорождённых?... так ничего ненадо принимать.... это обычное физиологическое явление.... наберите в поисковике и почитайте....
Жанат Мусина
Нам назначали глюкозу, активированный уголь, Эссенциале форте, Энтеросгель. Но ничего не помогло, к месяцу она так и не прошла. Положили в больницу, там сынок под лампой загорал, все прошло очень быстро.
Елена Махнёва
5 % глюкоза по 100 мл каждый день. не меньше! пройдет через неделю. под кварцевой лампой не держите, кожицу сожжете.
к 2 месяцам только прошла, в бане выпорили.
она должна пройти сама через 21 день
Желтуха новорожденных - обычное явление. Должна пройти на второй недели жизни грудничка. Если же не проходит, то надо вызвать педиатра для осмотра - возможно что-то серьезное. Это так же может быть из-за продуктов, которые употребляет кормящая мама, хотя очень маловероятно.