Беременность и роды
Девочки, у кого была гипоксия плода? Какие детки родились? Здоровые? Чем лечили?
У меня гипоксию обнаружили только на схватках. Раскрытие было на 4 см шейка не разглаживалась а потом головка не опускалась врачи предвидели что я только к утру только рожу хотя приехала в роддом в 6 вечера со схватками и решили пока лежала в палате сделать КТГ хотя сердцебиение было замечательное. И выявили гипоксию плода и конкретную. Потом воды которые отошли были зеленющие. Они всю ночь капали, делали уколы разные подпитали ляльку перед родами по максимуму, обе акушерки не отходили ни на минуту когда поступали на роды одна оставалось вторая шла на роды. Врачи были уверены что ляльку придется выхаживать два три месяца после родов. А во время родов когда головка выходила еще обнаружили тугое двойное обвитие но врачи все сделали и моя дочурка родилась здоровенькой даже на удивление врачей. Нам не пришлось даже выхаживать ее, на 4 сутки педиатр нас уже выписывал но меня гинеколог продержал 9 дней. Если бы не врачи такие внимательные и заботливые которые любят свою работу даже подумать страшно что могло бы быть. Это учитывая еще что мы по сертификату а не платно. Так еще что бы отблагодарить врачей я бегала за ними три дня. Не брали деньги говорили что это их работа. Но я все же отблагодарила сославшись на 8 марта. Щас дочурке третий месяц пошел тьфу-тьфу мы даже на месяц опережаем сверстников по развитию. Главное обратится к хорошим врачам еще до родов что бы роды проконтролировали и сделали все необходимое.
У моего было. Воды зеленые были. Родился здоровый.
Мне как-то в начале беременности одна мамочка сказала, тебе уже гипоксию поставили. Я говорю нет. Она говорит, скоро поставят.
Была гипоксия. И обвитие к тому же. Учится на 4 и 5, занимается спортом. Побольше свежего воздуха и натуральных витаминов!
гипоксия была во время родов (двойное обвитие) , зеленые воды, родила на 40ой недели ттт растем здоровыми, никаких отклонений нет
обнаружили гопоксию толкьо в отделении патологии прям перед операцией. воды были зеленовате, но деть в родился в норме, и вот уже 5 месяцев вполне себе доволен жизнью)))
Блин мне кажется всем эту гипоксию ставят.
вот читаю и у всех почти детишек с гипоксией вес больше 4 кг)) интересно почему?
у меня на УЗИ гипоксию не показывало и ничего такого не говорили. но воды были зелёные да и переносила. родилась нормальная, здоровая девчонка на 4200.но чтобы исключить что-либо ОЧЕНЬ много гуляли. на улице проводила по 6-7 часов в день и так всё лето и пол осени...
Сыну Актовегин кололи. Он ему не подошёл (понос, температура). А ещё мне мед. сестра сказала, что они очень болючие уколы. Что не каждый взрослый их выдержит.
У меня её УЗИ в день родов показало. +ещё маловодие и старение плаценты. Ну не знаю, родился, воды нормального цвета, объём тоже нормальный. Плацента тоже нормальная. А вот гипертонус у сына был. Вот и кололи разные лекарства, но много чего давало температуру и понос. Сейчас сыну 1,1 год. Пошёл с 10 месяцев, сидеть начал с 9,а стоял уже с 7-ми месяцев. Да, сидеть сам не мог, но за то в кроватке сам стоял. Правда, ходунки ему не понравились. Он больше 5 минут там не выдерживал.
Гипоксия была во время родов.... теперь эпилепсия и внутричерепное давление-лечение никакое не помогает....
У нас было за 2 недели до родов. Лежала в патологии, кололи попу всяким разным и капали инстинон и октавегин-хорошие штуки. Малая родилась кровь с молоком, не болеет, никаких последствий-нам уже год и тримес. Плюс глюкоза-дамародилась 4.330)))
Гульнара Мустафина
а как вы узнали? узи делали на этом сроке?
актовегин таблетки свежий воздух .сынок родился здоровенький богатырь весом аж 4200!!!
тут прочитала, что зеленые воды характерны для гипоксии. это же недостаток кислорода?
вот мне вспомнилось, что врач говорил, что у меня зеленые воды, когда прокололи пузырь. но после родов никто и не заикнулся, что что-то не так. сын во втором классе. отличник).
родилась здоровенькая девочка на 4 кг. делали капельницы с атовегином, клюкозой, кокорбаксилазой (2 курса)
было дело, пила тоже актовегин, родилась при помощи кесарево 3900, говорит психолог и невропатолог, что возможны головные боли в подростковом возрасте, назначали укулы для лучшего кровоснабжения мозга, но не делали, я думаю все индивидуально, развитие в норме у нас, 5.5 лет нам сейчас
актовегин
Гипоксия была во время родов, родилась девочка не дышала, последствия кровоизлияние в лицо, повышенный билирубин. Пролечились сразу: капельницы, октовегин, пирацетам и потом на учете у невропатолога пока не пошла ножками в 11мес. Сейчас, слава Богу, здоровый ребенок, умная не посвоим годам, 3 года нам. Главное не запустить, все держать под контролем. Удачи!
Здравствуйте
Как ваши детки ?