Беременность и роды

У многих плод не перевернулся к 32 неделе беременности?расскажите!!!

Айланыш Додан
У меня сын даже и не думал головой вниз переворачиваться)) ) Наверное как и я предпочитает ногами на земле стоять)) ) Родился ножками вперёд) на 38-й неделе)) ) И ничего) Все живы-здоровы)) ) Не переживайте)) ) Даже, если не перевернётся всё будет нормально)) ) У меня куча знакомых, которые рожали или родились ножками вперёд)) ) Всё будет хорошо)))
Gulzinat.erzhanova
Лучший ответ
у меня не перевернулся третий ребенок, так и родился - ягодичным прилежанием
Asselya Sarsembekova
У меня дочка с самого начала была в тазовом предлежании, чем спасла мне и себе жизнь, сын на 32 недели перевернулся в ножное предлежание, чем так же спас нам жизнь:) , так как еще больше мы захотели сделать КС и были правы: ) и очень довольны.

Самостоятельно плод переворачивается до 36 недель и 6 дней. Дальше если только есть необходимое количество околоплодных вод и длинная пуповина. Так же возможен Акушерский поворот на головку, что помогает мало кому.

Удачи.
У меня на 33 неделе перевернулась. Ночью, когда я спала. Больновато было, но ничего)))
Мой старший правильно лег на 38 неделе. До этого лежал поперек.
У меня со старшим на УЗИ на 34 нед. ребеночек лежал неправильно. Врач посоветовала стоять в коленно-локтевой позе по 15 мин. 3-4 раза в день. Помогло.
Mubarak Abduzhapparova
В 35 недель повернулся. Ничего особенного не делала.
Nadezda Stankevich
До 30 недели моя дочка была головкой вниз. Потом почему-то ей захотелось быть в поперечном предлежании. А родила я её в ягодично-ножном. Она левой ножкой шла.
Никакие упражнения не помогли.
Ольга Матвеева
У нас только в 34 нед. перевернулся!! !
Так что у вас есть еще время!
что именно рассказать? у меня перевернулся в 38 недель без всяких упражнений
Айланыш Додан т.е то как переворачивается о почувствую? т.е. не спутаю с обычными толчками и движениями?
у меня 32 нед.... еще не перевернулся.... в пятницу пойду на УЗИ, там посмотрят, а сама не чувствую как ребеночек переворачивается, да толкается, да пинается.... и удивляюсь людям которые это чувствуют....
Айланыш Додан ну вот мне послезавтра на узи, и по-мойму моя еще не перевернулась, а может и перевернулась!!!!
у меня 32 недели и малышь то переворачивается то опять на попу садиться ( переживаю очень
Наталья Агеева
ПЛОД!!!! эка сказанула. у меня там уже полноценный ребеночек сидит... .
у меня тазовое было до 30 недель, в 34 еще косое положение. завтра на узи, 36 недель, но я уверена что дочь лягла головкой вниз, как приличная девочка. мы ее попросили по хорошему, она сразу послушалась.
Олена Дігтяр
Айланыш Додан даже по медицинскому это ПЛОД, ребенок когда родится.
бывает за несколько дней до родов переворачивается
у меня в 32 еще не перевернулся а в 33 первернулся. надеюсь что ща сидит как надо 37 нед.
Олена Дігтяр почему-надеюсь?? что, не чувствуешь пинки по ребрам? явно не ручки)))))
У меня 31 неделя. Доча, умничка, повернулась головой вниз, так и лежит уже давно, а сын хулиган. И просили, и умоляли- не хочет, его голова у меня под рёбрами.. . Но мне сказали, что при двойне это нормально.. .
низнаю у многих или нет!!!!)))) ) у меня на 31 перевернуля и лежит)
у меня в 35 неделек перевернулся головкой вниз.. . сейчас 39 недель, завтра на последнее - контрольное узи пойду)
Айланыш Додан на последних неделях делают контрольное узи? мне казалось их делают всего 3 за беременность.
У меня на 32 неделе лежал ребенок неправильно, знакомый врач УЗИст посоветовал переворачиваться с бока на бок. Так дня два делала, на одном боку минутки 1,5 и на другом. всё это занимает минут 10. в течении дня так несколько раз поделать и всё будет нормально. у меня перевернулся.
у меня перевернулся в 30 недель, но врач говорил, что плод может и перед самыми родами перевернутся, так что не переживайте!!!!