Беременность и роды
помогите кто получал декретные деньги
вот я принесла лист больничный они выплатили мне около 100 тысяч , а есть еще ежемесячные выплаты у кого сколько ну примерно от 2000 минимальная и максимальная 13800 в этом году установлена , вот они будут выплачиваться по истечении этих 140 дней или парралельно еще будут перечисляться каждый месяц?
вам должны были всё сразу рассчитать, попросите у бухгалтера расшифровку выплаты.
никаких ежемесячных выплат больше не будет!! ! вся сумма вам была выплачена!
Валерия
Ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Олеся Бородина
да вы что?ежемесячные выплаты по уходы за ребенком от государства 75, руб + с работы(я получаю каждый месяц 7,200)если не знаете не пишите.
Только после окончания больничного по беременности и родам.
После того, как закончится ваш отпуск по беременности и родам (в больничном написано когда) вот с этого момента будут ежемесячно платить пособие по уходу за ребенком. В вашем случае это будет максимальная сумма 13800 ежемесячно.
Вы имеете в виду пособие ежемесячное, его будут выплачивать после того, как закончится больничный и вы напишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года. Но перед этим хорошо бы оформить очередной отпуск (в том случае, если вы его не отгуляли до декрета) - дадут еще отпускные, а потом сумма пособия будет рассчитываться еще и с учетом отпускных. Две копейки в плюсе, но все-таки.. . Если будут уговаривать перенести отпуск на потом, не соглашайтесь - неизвестно, что через полтора года будет, а так какую-никакую денежку дадут.
Анара Кенжебаева
Вы ошибаетесь, сумма отпускных не входит в расчет пособий.
каждый месяц после того как родишь до 1,6 лет.
Выплаты до 1,5 лет начинаются после окончания декретного отпуска (140 дней). .
Это после 140 дней больничного. Ежемесячно 40 процентов от вашей зарплаты. но не менее 3400 на первого ребенка и не более 13.800.
После окончания декретного будет оплачиваться отпуск по уходу за ребенком. Но Вам надо будет сходить на работу и написать заявление о предоставлении отпуска с даты после окончания б/листа.
Если, например, б/лист до 31 июля, то отпуск с 1 августа и пособие будет начисляться с 1 августа в расчете 40% от среднего заработка, но в пределах установленных размеров.
ежемесячных выплат нет, декретные сразу все выплачиваются
точно незнаю но там процент какойто бралии считали сколько заработала за 12мес., и в итоге ежемесячно эта сумма не превышает 13800,я зарабатывала мало поэтому соответственно и ежемесячно мало выходит