Беременность и роды
Смогу я получать декретные,если я работаю не оформленная на частной фирме,что делать?Беременность 12недель.
Если не оформлена, то ничего не получишь.
Все зависит от порядочности твоего хозяина. А я таких не встречала!
Вставай на учет в бюро занятости.. . Там выплатят все... Или устроят на работу.. . Пока никому ничего про беременность можно не говорить.. . Или придется самой побегать, а это незнающему практически невозможно! Удачи!
можно надеяться только на порядочность твоего руководителя. Захочет- оплатит из своего кормана, а нет, тогда уж сама думай.... Лучше оформиться, тогда твой работадатель будет только выдавать тебе деньги, а перечисляются они из соцстраха
За 4 месяца до родов начальница мне предложила не ходить на работу, " чтобы не нарушать возможными недомоганиями рабочий процесс", и выплачивала до момента родов по 300 баксов в месяц, я сидела это время дома. Потом после рождения малышонка я написала заявление на отпуск по уходу за ребнком сразу (нарушение ТК) на 3 года и все... Никаких выплат я не получила, даже будучи оформленной (((((
Это все зависит от твоего начальства))) ) Но, вряд ли. Так как другие работодатели оплачивают женщинам декретные, которые потом получают от ФСС. Они ничего не теряют. А ваши увы....
Я сама работала на частника и когда забеременела-получила пинка под зад и недостачу в размере месячной зарплаты. Если ты не оформлена-он ничего не выплатит. Ну а если он человек порядочный-то может и окажет материальную помощь. Декретных, скорее всего тебе не видать. А пособия после рождения ребенка тебе положены -100%,через органы соц. защиты, работаешь ты или нет, неважно. Удачи!
Врятли... Кризис в стране!
Работодатели экономят на всем даже на работниках.. .
А вам посаветовала бы обратиться в соц. защиту населения и все узнать.
У меня такая же ситуация. Декретные не выплатили. После родов получила единовременное за роды, и каждый месяц 4000 от собеса до 1.6года.